TROFEO TECNOEDILE E EPPINGER - 1° MEMORIAL MOIMAS

144738 - KOHISCE - DUINO AURISINA (TS) - FRIULI V.G.

campionato regionale FVG - FVG CUP 2018 - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

17 Giugno Giu 2018 4 months ago

Dettagli

144738

esordienti, allievi, junior, u23, elite, master, aperta agli Enti convenzionati con FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

25 Maggio Mag 2018 0200 5 months ago

Giuria

CLEMENTI MARA (SEGRETARIO DI GIURIA)

BOZZER MARIO (GIUDICE DI ARRIVO)

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

CYCLING TEAM FRIULI AS DILETTANTISTICA VIA TRENTO 13 33100 UDINE UD

3483075075

CYCLINGTEAMFRIULI@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Maggio Mag 2018 0200 5 months ago

15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

a.s.d. CYCLING TEAM FRIULI via TRENTO 13 33100 UDINE UD

3388253475

ivanlaufr539@gmail.com

25 Maggio Mag 2018 0200 5 months ago - 15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Programma

17 Giugno Giu 2018 4 months ago

TROFEO TECNOEDILE E EPPINGER - 1° MEMORIAL MOIMAS

Corsa singola

c/o campo di calcio loc. Visogliano - loc.Kohisce- Duino Aurisina H:07.30

Il percorso si sviluppa per circa 5km prevalentemente su strade sterrate con brevi tratti di single-track. Il numero di giri sarà comunicato alla riunione tecnica in base alle categorie. Partenza es. maschile-femminili ore 09.30 A seguire al. maschile femminile - tutte le altre categorie

loc. Kohisce H:09.30

loc. Kohisce H:12.30

07.30-08.30

09.00

Le premiazioni saranno fatte al termine delle gare c/o campo di calcio di Visogliano. Il posteggio delle autovetture sarà nei pressi del campo di calcio. Visto che il campo gare non è nei pressi del campo si raccomanda un di arrivare con un congruo anticipo.

Classifiche

ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 718051F GODNIC PETRA CTFRIULI
ESORDIENTI UOMINI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
2 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
3 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
4 ES 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
5 ES A100995 GASPARI FEDERICO TRIVIUM - FROGGY TEAM
6 ES A067058 BREDA MATTEO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
7 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ES A146836 D'OSUALDO RICCARDO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
2 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A057446 GALICIA VALENCIA NICOL CTFRIULI
4 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
ESORDIENTI UOMINI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
3 ES 718193T MOIMAS DANIEL CTFRIULI
4 ES 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
5 ES 712788H CURIDORI SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
6 ES 720922T TABOTTA TOMMASO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
7 ES A084202 BERGAGNA GIACOMO MARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES 807877T RAZEM VANJA CTFRIULI
10 ES A001063 MARTELLANI ALESSIO CTFRIULI
11 ES A095830 CARAVELLO MELI CRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
12 ES A152716 PAOLETTI REY CTFRIULI
13 ES A084025 OLIVO CHRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 ES A146834 ZARA ALBERTO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
15 ES A067733 BRUNI ANDREA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
ALLIEVI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
2 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA 787521R COS VANESSA FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
ALLIEVI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
ALLIEVI UOMINI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A032754 SKERL DANIEL CTFRIULI
2 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
3 AL 998275E BONETA NOEL CTFRIULI
4 AL 794814N FLANK MARCO CTFRIULI
5 AL 788925X RIVA MANUEL JAM'S BIKE TEAM BUJA
ALLIEVI UOMINI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
2 AL A008790 ZANETTE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
3 AL 718039B CHENDA PETER CTFRIULI
4 AL A026470 LISET RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
5 AL A003271 PEROSA ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
6 AL A122737 FONTANOT LUCA CTFRIULI
7 AL A038408 GANCITANO FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
8 AL A102257 BORTOLI MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
JUNIOR DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 960336G ZONTONE ASIA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
JUNIOR UOMINI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
3 JU 957791S BRAIDA EDOARDO TRIVIUM - FROGGY TEAM
4 JU 718870M ZANETTE MARCO ACIDO LATTICO TEAM
5 JU A030242 PIVETTA DAVIDE ACIDO LATTICO TEAM
6 JU A063407 VELLO DAMIANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
7 JU 700596A GODNIC JAN CTFRIULI
8 JU A082192 MECCHIA LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU A064860 GREGORUTTI MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 JU 791005U COLAUTTI FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
11 JU A061963 TOFFOLO DANIELE TRIVIUM - FROGGY TEAM
12 JU A056544 LEGHISSA DANIEL CTFRIULI
JUNIOR MASTER SPORT JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A141275 ABBRESCIA MATTEO MBC TRIESTE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A114305 CEFUTA TOMAZ EPPINGER TEAM
2 M1 996517F BOLE MIRAN EPPINGER TEAM
3 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
4 M1 A141269 CARLI PETER MBC TRIESTE
5 M1 A082945 ZAMPARUTTI DANIEL A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 869686H TOSOLINI LUCA TEAM GRANZON
2 M2 A009465 CHIARADIA MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 M2 859288Q FEDRIGO PAOLO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
4 M2 575017N DEL MISTRO TIZIANO A.S.D. MTB 1212 TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
2 M3 894158Z MARCHESIC ALESSANDRO A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE
3 M3 805491P DI BERNARDO CARMELO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
4 M3 A027114 PRANZO MARCO TEODORO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
5 M3 A111327 TOFFOLO GIANPIETRO A.S.D. PEDALE RONCHESE
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 836750B PASQUALI FAUSTO ZERO 5 BIKE TEAM
2 M4 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
3 M4 629380R KRALJ DEAN MBC TRIESTE
4 M4 A045618 FABRIS MICHELE A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
5 M4 A141252 TECOVICH ALESSANDRO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
ELITE DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 863738E MARCHETTI AURORA TRIVIUM - FROGGY TEAM
DONNE ELITE MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A017506 VENDRAME ERICA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 EL 815812H LUNARDI PIETRO CORRATEC MTB RACING TEAM
3 EL 720394A VUERICH DAVIDE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
ELITE MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
2 ELMT 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
3 ELMT A145708 POZZECCO DANIEL EPPINGER TEAM
4 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN CAPRIVESI
5 ELMT A114047 PERSOGLIA MANUEL CAPRIVESI
6 ELMT A115421 SULINI DIEGO SC.COTTUR A.S.D.
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
2 UN 712583L MARESCUTTI MICHELE TRIVIUM - FROGGY TEAM
3 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
4 UN A040293 SKERL STEFANO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
5 UN 990097L VENDRAME ALAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
6 UN 718288J DE LUCA CEROS SIMONE TRIVIUM - FROGGY TEAM
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
2 M5 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
3 M5 526259C ROMAN DANIELE A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
4 M5 895054M PALADINO GIANFRANCO A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 M5 A109769 DABBA' MARCO LA ROCCIA TEAM
6 M5 A068571 VELLO FRANCESCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
7 M5 A018400 CALLIGARIS IVALDI A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 M5 872432M MIORIN RENATO CTFRIULI
9 M5 455961V BASTIANI MAURO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
10 M5 526042N LEGHISSA SILVANO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
2 M6 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
3 M6 955197M NOCENT STEFANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 M6 A062377 TURITTO LIVIO MBC TRIESTE
5 M6 778895F BARLASSINA GUIDO ACIDO LATTICO TEAM
6 M6 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
7 M6 944485K SAVIANO GIACOMO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
8 M6 408147F BROZIC MATTEO A.S.D. PEDALE RONCHESE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A140248 RUGGIERO RAFFAELE LA ROCCIA TEAM
2 M7 519089X LIVON LUCIANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
3 M7 920937K ZANIER FILIPPO ACIDO LATTICO TEAM
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A109762 FLAIBAN GIOVANNI LA ROCCIA TEAM