TROFEO VALLANETO - XCO LAZIO CUP

170529 - FONDI località Vallaneto (LT) - LAZIO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

Dettagli

170529

AGONISTI + MASTER FCI ED ENTI IN CONVENZIONE o BIKE CARD + PROMOZIONALE G6

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

6 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Organizzatore

ASD HAPPY BIKE VIA VETRINE 34 04022 FONDI LT

3273032397

asdhappybike@gmail.com

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

5 Aprile Apr 2024 0200 12 days ago

ASD HAPPY BIKE VIA VETRINE 04022 FONDI LT

3273032397

asdhappybike@gmail.com

1 Marzo Mar 2024 0100 one month ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 12 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

TROFEO VALLANETO - XCO LAZIO CUP

Tappa

Via Cesulo 17 - San Raffaele LT H:07:00

4

2° Tappa XCO Lazio Cup, circuito di 4 km per adulti, 3 km circa per esordienti - allievi - G6 PRIMA PARTENZA ore 9.15 JUNIOR M/F, DONNE OPEN , DONNE MASTER ,M5,M6,M7,M8 ; SECONDA PARTENZA ORE 10.30 UOMINI OPEN ,M1,M2,M3,M4, ELMT . TERZA PARTENZA ORE 12.15 ESORD/ALLIEVI/G6 IL MONTEPREMI VERRA' CORRISPOSTO CON PREMI IN NATURA . In riferimento alla Delibera del Presidente FCI del febbraio 2024 verrà applicata la quota di iscrizione di € 5,00 per ogni agonista .

Via San Vincenzo 20 H:09:15

Via San Vincenzo 20 H:12:15

Fino ad un'ora prima di ogni partenza

Ore 9:00

PER LE SOCIETA' FCI ISCRIZIONE OBBLIGATORIA TRAMITE FATTORE K PER LE SOCIETA' DEGLI ENTI ALL'INDIRIZZO xcolaziocup2024@libero.it. NON E' POSSIBILE ISCRIVERSI LA MATTNA DELLA GARA .

Classifiche

DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A257103 SANTUCCI AURORA APD CIOCIARIA BIKE
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A207535 SAVO CHRISTIAN CASTELLI ROMANI CYCLING
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A215817 MACCHIA DARIO TEAM BELVEDERE
2 JU A235589 BOCCOLINI CRISTIANO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
3 JU A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 JU A191445 PITAFFI SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
5 JU A305696 COLAGROSSI LEONARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 JU A094151 AMATO FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 JU A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
8 JU A113630 ZEVOLA DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
9 JU A225552 LEMBO MARTINO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
10 JU A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
11 JU A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
12 JU A222859 PASCUCCI LUIGI CYCLING CAFE' RACING TEAM
13 JU A269474 PIRONI LEONARDO APD CIOCIARIA BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
2 M5 A302057 BOTTONI ANDREA ASD TEAM BIKE PALOMBARA LOGIC BIKE
3 M5 A190838 LAMANNA MICHELE MTB CASTELLI ROMANI
6 M5 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A110581 FOSCHI MASSIMO PRO BIKE RIDING TEAM
2 M6 A080079 GIOVANNINI FELICE RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
3 M6 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A195033 GUIDUCCI MASSIMO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A302297 FARAONI CLAUDIO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
2 M8 911151J BUFALINI ANTONIO APD CIOCIARIA BIKE
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A202453 RECCHIA GRETA HAPPY BIKE
2 W2 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A172433 CIOTOLI RICCARDO PIESSE CYCLING TEAM
2 M1 A280545 MELLOZZI FRANCESCO HAPPY BIKE
3 M1 A249780 PISTOLESI LUCA APD CIOCIARIA BIKE
4 M1 A214890 NUNZIANTE GIOVANNI A.S.D. HGV CICLI CONTE FANS BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 969657P CARROCCIA ROBERTO HAPPY BIKE
3 ELMT A109533 SCARSELLA SIMONE HAPPY BIKE
5 ELMT A304902 TESTA FRANCESCO REATE CYCLING TEAM
6 ELMT A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A285859 DI STEFANO GIANLUCA PIESSE CYCLING TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 856292Z CELLINI ALESSIO CTM CICLISMO ASD
2 M3 A041283 FIORINI STEFANO APD CIOCIARIA BIKE
3 M3 A188122 MASCALI GIANPAOLO ASD GM BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A277615 DE SANTIS MICHELE APD CIOCIARIA BIKE
2 M4 728332F TOTI PALMIRO APD CIOCIARIA BIKE
3 M4 941892Q ROTUNNO MARCELLO HAPPY BIKE
4 M4 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
5 M4 A111189 GABRIELE SIMONE APD CIOCIARIA BIKE
6 M4 A197692 CALO' GIUSEPPE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
7 M4 A284318 LABBATE MASSIMILIANO ASD TIRRENO BIKE
8 M4 A301326 SGRO' MAURIZIO ASD TIRRENO BIKE
9 M4 A312113 DEL PIDIO GIORDANO CASTELLI ROMANI CYCLING
OPNEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 UN 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
3 UN A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
5 UN A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
6 UN A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
7 EL A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 EL A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
AL 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A283688 POLLETTI NICOLO' REATE CYCLING TEAM
2 AL A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
3 AL A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
4 AL A283673 ODDI MARCO REATE CYCLING TEAM
5 AL A210761 SACRIPANTI FRANCESCO TEAM MUSTANG BIKE
6 AL A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
7 AL A262912 BEI ALESSANDRO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
8 AL A250370 DI STEFANO ENZO FUGA IN BICI
9 AL A243971 CHINI LORENZO ASD NUOVA CICLISTI FORANO
10 AL A238600 CURCI STEFANO ASD TEAM BIKE PALOMBARA LOGIC BIKE
11 AL A277936 NESCI DAVIDE VILLAGE BIKE
12 AL A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
13 AL A301129 PELLIS FLAVIO CASTELLI ROMANI CYCLING
14 AL A304918 SUVOROV NIKITA REATE CYCLING TEAM
15 AL A304900 SEBASTIANI LORENZO REATE CYCLING TEAM
16 AL A286707 REALI MARCO MARIA AURUNCI CYCLING TEAM
17 AL A255744 RUBERTI FRANCESCO AURUNCI CYCLING TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A274711 CORNEA MARCUS DANIEL ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
2 AL A261231 CIOPLEA CHRISTIAN ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
3 AL A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 AL A283885 SIGNORINO LORENZO REATE CYCLING TEAM
5 AL A267284 CREPALDI ALESSANDRO CIRCEO BE WILD
6 AL A283484 PAGLIONI LORENZO ASD TIRRENO BIKE
7 AL A261232 MANUALI MATTEO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
8 AL A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
9 AL A261228 CORNEA LUKAS ALEXANDER ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
10 AL A068294 PALA EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
11 AL A305011 CECCARELLI LEONARDO REATE CYCLING TEAM
12 AL A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 DA A171052 BOTTI GIULIA A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
3 DA A300379 SAFFIOTI BENEDETTA CASTELLI ROMANI CYCLING
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A132948 DI MEO SARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A268576 CRASSETTI ILARIA TEAM MUSTANG BIKE
2 ED A132954 MASSAI CHIARA ASD TIRRENO BIKE
3 ED A274302 PUCCILLI VITTORIA ASD TIRRENO BIKE
4 ED A243415 DE GREGORIO ELISA ASD FREEBIKE LATINA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A158467 MORFINO GIULIA VILLAGE BIKE
2 ED A300632 SARACENO MARION FUGA IN BICI
3 ED A204474 FIORE ELENA A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203348 POSSANZA FEDERICO CASTELLI ROMANI CYCLING
2 ES A132936 VENANZONI NICOLO' CASTELLI ROMANI CYCLING
3 ES A244621 SGRO' LORENZO ASD TIRRENO BIKE
4 ES A162493 DATO ANDREA ASD TIRRENO BIKE
5 ES A167140 NUNZIATI NICOLO' ASD MENTANA CICLISMO
6 ES A244610 BALDINI ALESSIO ASD TIRRENO BIKE
7 ES A184904 SANTIA MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
8 ES A262917 DE LUCIA GIUSEPPE ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
9 ES A262411 CERASA RICCARDO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
10 ES A205788 DI NATALE DAVIDE ASD GS PONTINO SERMONETA
11 ES A172220 ACCIARI LORENZO A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
12 ES A281347 CAETANI LORENZO ASD FREEBIKE LATINA
13 ES A310598 CARCIONE CHRISTIAN APD CIOCIARIA BIKE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A191442 GALASSETTI FEDERICO ASD MENTANA CICLISMO
2 ES A155602 MORFINO MATTEO VILLAGE BIKE
3 ES A316822 FASCIOLO FABIANO ONELEVEN MTB
4 ES A207008 DEL PIDIO MASSIMILIANO CASTELLI ROMANI CYCLING
5 ES A152229 SCARDOZZI MARCO TEAM MUSTANG BIKE
6 ES A273530 MENICHELLI SIMONE CASTELLI ROMANI CYCLING
7 ES A213307 KIZHAKKEPALIYATHIL RAYAN ASD GS PONTINO SERMONETA
8 ES A238564 PETITI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
9 ES A293291 ROSCIOLI FRANCESCO VITTORIO APD CIOCIARIA BIKE
10 ES A287951 IUNDUSI CLAUDIO CIRCEO BE WILD
11 ES A219203 CARLO LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
12 ES A263421 CONTIGLIOZZI JACOPO FUGA IN BICI
13 ES A259953 REFINI SIMONE CICLI REBIKE SNC
14 ES A306411 TRAVAGLIONE GABRIELE AURUNCI CYCLING TEAM
15 ES A304403 DI NUCCI SIMONE AURUNCI CYCLING TEAM
16 ES A273718 TOSONI LORENZO ASD MENTANA CICLISMO
17 ES A297833 LIPOVANU VITTORIO A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A188604 FIORANI GIORGIA ASD TIRRENO BIKE
2 G6F A216897 FACCENDA ELISA ASD TIRRENO BIKE
3 G6F A310599 VENTURI SARA ORNELLA APD CIOCIARIA BIKE
4 G6F A188352 SPARAGNA ILENIA AURUNCI CYCLING TEAM
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A180871 DIONISI GIULIO REATE CYCLING TEAM
2 G6M A163981 AMMUTINATO VINCENZO AURUNCI CYCLING TEAM
3 G6M A134164 GIUNTARELLI LEONARDO ASD TIRRENO BIKE
4 G6M A164445 ALESSANDRINO EMILIO ASD GS PONTINO SERMONETA
5 G6M A209750 PAGLIALUNGA CLAUDIO ASD TIRRENO BIKE
6 G6M A244624 MERLINO CRISTIAN ASD TIRRENO BIKE
7 G6M A304380 BURATO MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
8 G6M A312547 D'AGOSTINO LUDOVICO CIRCEO BE WILD
9 G6M A309957 BUFALINI THOMAS APD CIOCIARIA BIKE
10 G6M A237866 LIBRALESSO RICCARDO ASD GS PONTINO SERMONETA
11 G6M A314588 SARNO ALBERTO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE