"TROFEO XC GRAVINA DI SAN BIAGIO - 3° MEMORIAL CIRO VESTITA"

153153 - Grottaglie (TA) - PUGLIA

2^ PROVA PUGLIA CHALLENGE XCO - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

23 Febbraio Feb 2020 5 months ago

Dettagli

153153

TUTTE LA CATEGORIE FCI + ENTI DELLA CONSULTA QUOTA DI ISCRIZIONE €uro 15,00 + 3,00 €uro (noleggio tabella chip per le sole categorie amatoriali)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

4 Febbraio Feb 2020 0100 6 months ago

Giuria

INTERMITE VINCENZO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MILONE MARINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

PASTORE PATRIZIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. CICLISPORT2000 VIA SARDEGNA 81 74023 GROTTAGLIE TA

0995637171

ciclisport2000@libero.it

Iscrizioni

4 Febbraio Feb 2020 0100 6 months ago

22 Febbraio Feb 2020 0100 5 months ago

WWW.ICRON.IT - SISTEMA FEDERALE FATTORE K VIA SARDEGNA 81 74023 GROTTAGLIE TA

349 4517131

INFO@TEMPOGARA.IT

WWW.ICRON.IT

24 Gennaio Gen 2020 0100 6 months ago - 22 Febbraio Feb 2020 0100 5 months ago

Programma

23 Febbraio Feb 2020 5 months ago

"TROFEO XC GRAVINA DI SAN BIAGIO - 3° MEMORIAL CIRO VESTITA"

Corsa singola

STADIO ATLANTICO d'AMURI - GROTTAGLIE H:07:30

30

DESCRIZIONE DEL PERCORSO PROGRAMMA La gara si svolgerà su di un percorso quasi interamente sterrato (90%) della lunghezza di km. 6 circa con lunghi single track, rock garden e passaggi mozzafiato snodati nella caratteristica Gravina di San Biagio con partenza posta sul tratto asfaltato di mt. 300 adiacente il Campo Sportivo Comunale e passaggi nella pista di atletica ad ogni giro. Il percorso riservato alle categorie Esordienti M/F- Allievi M/f- Donna Junior sarà di km. 3,5 circa.

STADIO ATLANTICO D'AMURI H:09:30

STADIO ATLANTICO D'AMURI H:13:00

Dalle ore 07:30 alle ore 09:00

ORE 09:00

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A129532 TAGLIENTE ANGELO ROLLING BIKE
2 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
3 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
4 UN 867596M VIOLA DONATELLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 EL 689395H ABRUZZESE DOMENICO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
6 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 UN A068779 D'AMICO GIUSEPPE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 983236Q SCARPA ILARIA ASD TEAM EUROBIKE
2 DJ 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A173709 ROBERTI CRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM
2 JU A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
3 JU A167693 ELIA PIETRO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
4 JU A124830 NACCI ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
5 JU A136430 LONOCE GIANFRANCO ASD TEAM EUROBIKE
6 JU A104983 FINELLI GABRIELE CICLISPORT2000 TEAM
7 JU A169239 SCHITO IVAN A.S.D MTB CASARANO
8 JU A099887 TAGLIENTE ALESSIO CICLISPORT2000 TEAM
9 JU A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
10 JU A194613 RUGGERI GIOVANNI A.S.D MTB CASARANO
11 JU 983238S TARANTINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
12 JU A197662 MAGRÌ ANTONIO A.S.D. ALTO SALENTO BIKE TEAM
13 JU 992400T GIAMPIETRO FRANCESCO ROSARIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
14 JU A160896 PICCA MICHELE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
15 JU A197302 MAGGIO LUIGI PIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
2 ES 995331K BARDI LUCA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
3 ES A131822 CAMMISA DARIO SPES ALBEROBELLO
4 ES A156246 BRUNO LEONARDO SPES ALBEROBELLO
5 ES A125573 CONTALDI ENEA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
6 ES A036016 IACOVINO EMANUELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 ES A185509 SALAMIDA JUAN MANUEL SPES ALBEROBELLO
8 ES A183385 ZOLLINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
9 ES A100922 CERBINO ANTONIO PIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
10 ES A099484 CASSESE FEDERICO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
11 ES A099937 SCAPPATI DIEGO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
12 ES A184966 SILVESTRI LEONARDO SPES ALBEROBELLO
13 ES A197300 TANGO CLAUDIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
14 ES A109141 GIACOMAZZO EDOARDO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A189313 DAMATO GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
3 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 ES A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 ES A173185 SPINIELLO LUIGI SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
6 ES A159699 GERMANO LEONARDO ASD TEAM EUROBIKE
7 ES A144845 BELLINO CARMINE A.S.D MAREMONTI
8 ES A199974 CASTRIGNANO' FRANCESCO A.S.D. ALTO SALENTO BIKE TEAM
9 ES A091243 NASSISI MANUEL A.S.D MTB CASARANO
10 ES A193017 CITTADONI FRANCESCO C.C.CRISPIANO A.S.D.
11 ES A116605 TRAGNI DAVIDE A.S.D. TALENT BIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
2 AL A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 AL A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
4 AL A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 AL A185092 BACILE GIAMPAOLO A.S.D MTB CASARANO
6 AL 804605G CARBONE LUCA PIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
7 AL A193021 TADDEO GIANCARMINE C.C.CRISPIANO A.S.D.
8 AL A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
9 AL 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 AL A100035 DONATELLI SIMONE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
11 AL A080877 CURCI GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 AL A064752 CANTATORE MICHELANGELO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
13 AL A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
14 AL 796736Z NEGRO MARZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
2 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
3 AL A197892 ORLANDO ALESSIO A.S.D. ALTO SALENTO BIKE TEAM
4 AL A197650 PISICCHIO DARIO ASD TEAM EUROBIKE
5 AL A099571 ANNICCHIARICO MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 AL A151217 DICIOMMA MICHELE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
7 AL A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
8 AL A159966 SCATIGNA MATTIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 AL A183442 SANARICA FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A173195 DAMBRA GIULIA SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
2 ED A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
3 ED A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
2 EL 689395H ABRUZZESE DOMENICO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
3 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A129532 TAGLIENTE ANGELO ROLLING BIKE
2 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
3 UN 867596M VIOLA DONATELLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 UN A068779 D'AMICO GIUSEPPE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE