VALDIDENTRO BIKE TROPHY - 4° PROVA BG CUP

149247 - SKI STADIUM (SO) - LOMBARDIA

TOP CLASS ES - AL - JUNIOR M/F - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

16 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

149247

ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIOR M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

20 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

Giuria

BERETTA GIORGIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

GIOVANNINI PAOLO (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

VALDIDENTRO BIKE TEAM VIA RASIN 23028 VALDIDENTRO SO

00393463090840

VALDIDENTROBIKE@LIBERO.IT

Iscrizioni

13 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

FATTORE K 23038 VALDIDENTRO SO

3388330551

valdidentrobike@libero.it

Programma

16 Giugno Giu 2019 3 months ago

VALDIDENTRO BIKE TROPHY - 4° PROVA BG CUP

Corsa singola

SKI STADIUM - ISOLACCIA VALDIDENTRO (SO) H:7.30

3,150

ore 9 Partenza Gara Femminile (Junior 4 giri - Allieve 3 giri - Esordienti 2 giri) ore 10 Partenza Gara Esordienti 2. anno - 3 giri ore 10.03 Partenza Gara Esordienti 1. anno - 3 giri ore 11 Partenza Gara Allievi 2. anno - 4 giri ore 11.03 Partenza Gara Allievi 1. anno - 4 giri ore 12.15 Partenza Gara Juniores - 6 giri

SKI STADIUM H:9

7.30 - TERMINE UN'ORA PRIMA DELLA PARTENZA

8.30

Valtellina Party - Pizzoccheri e Grigliata Mista Premiazione come da tabella premi Federale

Classifiche

ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
3 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 ES A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
6 ES A036647 MOTTA SIMONE VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
8 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
9 ES 721651G MARTINELLI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 ES 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
11 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
12 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
14 ES A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 ES A130902 TOMASI SAMUELE SIRONE BIKE ASD
16 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
17 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 ES A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
19 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
20 ES A035566 CRIPPA FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
21 ES 985465Q BIELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
22 ES A001463 SUTTI MARCO TALAMONA SPORT TEAM
23 ES 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE SERIO
24 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
25 ES A001462 SUTTI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
26 ES A010376 PESSINA LEONARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 ES 721512M RAIMONDI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
28 ES A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
29 ES A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
2 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
3 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
5 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
6 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
10 ES 726902S CASTELLETTI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
11 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 ES A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
13 ES 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
14 ES 807983N COLA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 ES A126358 PEZZONI TOMMASO LE MARMOTTE LORETO
16 ES A165352 FOPPA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
17 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
18 ES A182222 SPEZIALE LEONARDO TALAMONA SPORT TEAM
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
2 AL 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
3 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 AL 998086M UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD
5 AL A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
6 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
7 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
9 AL A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 AL A103557 BODNARENKO VADIM TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
12 AL A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 AL A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
15 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
16 AL 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
17 AL A011978 PAGANOTTI THOMAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
18 AL 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
19 AL A102416 BATTISTESSA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
20 AL A035565 CRIPPA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
21 AL A098091 LOCATELLI MARCO MTB PARRE
22 AL A182298 SALVIONI ALESSANDRO ANGELO UC COSTAMASNAGA ASD
23 AL A102498 FUMAGALLI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
3 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
4 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
5 AL 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
6 AL A111265 VALSECCHI LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
7 AL A075552 FOSSATI GIACOMO PAVAN FREE BIKE ASD
8 AL 976195Q GASPARINI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
9 AL 997212N DAMIANI ALESSANDRO TALAMONA SPORT TEAM
10 AL A131329 MARCHETTI SAMUELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
11 AL 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 AL 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 AL A148394 BODINI ISACCO VELO' MONTIRONE
14 AL A180893 PERONI MATTEO SPEED BIKE SERIO
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
2 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
3 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 ED A160597 CREMASCHI LISA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 ED A064738 ZENONI SHARON TALAMONA SPORT TEAM
3 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
2 DA 992937G ALLOCCA FIAMMETTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
4 DA 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
2 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 JU 959198A MILESI LUCA PAVAN FREE BIKE ASD
4 JU A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
5 JU 951617V MINOTTI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
6 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
7 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 JU 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
9 JU A142701 BENETTI JACOPO VALCERESIO BIKE A.S.D.
10 JU 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
12 JU A107691 BRAMBILLA GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
14 JU 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
15 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 JU A076992 FONTANA LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.