VARANOBIKE 2019-valevole come prova unica di campionato regionale per esordienti ed allievi m/f

147499 - SAN PIETRO VERNOTICO (BR) (BR) - PUGLIA

Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

25 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

147499

g6 m/f,es m/f,al m/f,ju m/f /,u23 m/f,el m/f ,amatori tutti +enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. SALIS BIKE VIA MONTEPIANA, 26 72027 SAN PIETRO VERNOTICO BR

3400519174

salisbike@libero.it

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

24 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

absolute bikes 3471298825 72027 san pietro vernotico br

3471298825

salisbike@libero.it

Programma

25 Aprile Apr 2019 one month ago

VARANOBIKE 2019

Corsa singola

masseria guarini-bosco di cerano - comune di san pietro vernotico (Br) H:08:00

5

percorso interamente ricavato all'interno della masseria guarini bosco di cerano,giro di gara di 5 km da ripetere in base alle categorie, giro per esordienti e allievi e g6 3,5 km,prima partenza alle ore 09:30 a seguire tutte le altre.

masseria guarini bosco di cerano H:09:30

masseria guarini bosco di cerano H:12:30

ore 08:00

ore 08:30

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A086398 RAGNATELA NICOLO' ASD TEAM EUROBIKE
3 ES A091243 NASSISI MANUEL A.S.D MTB CASARANO
4 ES A095881 MONOPOLI MARCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 ES A096089 CASTRIGNANÒ FRANCESCO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
6 ES A144845 BELLINO CARMINE A.S.D MAREMONTI
7 ES A178912 CATALANO FRANCESCO PIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
8 ES A088472 MONTENEGRO DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
9 ES A173185 SPINIELLO LUIGI SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
10 ES A154056 FANCIULLO GIOVANNI MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
11 ES A090527 LETIZIA GIORGIO A.S.D. KALOS
Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 ES A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
3 ES A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
4 ES A167703 GIGLIOLA FRANCESCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
5 ES A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
6 ES 796736Z NEGRO MARZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
7 ES A100035 DONATELLI SIMONE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 ES 804605G CARBONE LUCA PIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
9 ES A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
10 ES A139313 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE
11 ES A150058 FERRARO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
12 ES A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
13 ES A039009 GERONIMO SIMONE DOMENICO A.S.D. BICIAVVENTURA
14 ES A174360 MAGGI JONATHAN G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
15 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
16 ES A080877 CURCI GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
17 ES A006657 VARESANO LUIGI GABRIELE ASD TEAM EUROBIKE
Esordienti F primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
2 ED A173195 DAMBRA GIULIA SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
3 ED A003844 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 ED A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
Esordienti F secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A056126 LOBASCIO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
Allievi primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
2 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
3 AL A073571 LITTI RICCARDO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
4 AL A090526 INGUSCIO LORENZO A.S.D. KALOS
5 AL A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
6 AL 989490S MICALETTO ANDREA A.S.D MTB CASARANO
7 AL A091235 RAUSA COSMA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
8 AL A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE
9 AL 809878N D'AQUINO LEONARDO A.S.D MTB CASARANO
10 AL A147768 MASCIA ANTONIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
11 AL A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 AL A151217 DICIOMMA MICHELE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
13 AL A099571 ANNICCHIARICO MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 AL A159966 SCATIGNA MATTIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
15 AL A140474 RECCHIA DANILO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
Allievi secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE ASD TEAM EUROBIKE
2 AL A167693 ELIA PIETRO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
3 AL A104983 FINELLI GABRIELE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
4 AL A060835 SBABO NATHAN A.S.D. BELVEDERE
5 AL 798717G MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO
6 AL A169239 SCHITO IVAN A.S.D MTB CASARANO
7 AL A104151 D'ELIA FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
8 AL A076372 CUCURACHI MARCO A.S.D. KALOS
9 AL 989491P PANICO MARCO A.S.D MTB CASARANO
10 AL A167688 MAGRÌ ANTONIO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
11 AL A105792 STEFANELLI GIANMARCO A.S.D MTB CASARANO
12 AL A136638 BALESTRA FEDERICO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
13 AL A168294 BARNABA RICCARDO NRG BIKE
14 AL A151219 BORRELLI FRANCESCO PIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
15 AL A160896 PICCA MICHELE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
16 AL A148871 SAPONARO GABRIELE ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
Allievi F primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 DA A006809 SASSO SIMONA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
Allievi F secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 DA A090522 CALCAGNILE BENEDETTA A.S.D. KALOS