XC BY NIGHT LIGNANO

161050 - LIGNANO SABBIADORO (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - (RXCC) Short Race

7 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

161050

JUNIOR,UNDER 23,ELITE,JMT,ELITE SPORT,MASTER 1-2-3-4-5-6-7-8 DONNE JUNIOR,DONNE UNDER 23,DONNE ELITE,JWS,EWS,MASTER WOMAN 1,MASTER WOMAN 2 APERTA AGLI ENTI CONVENZIONATI CON LA FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

13 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. TEAM ZEROBIKE VIA DELLA QUERCIA 3 33054 LIGNANO SABBIADORO UD

3337003864

043170001

teamzerobike@gmail.com

Iscrizioni

5 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

PIAZZA MARCELLO D'OLIVO 33054 LIGNANO SABBIADORO UD

3337003864

TEAMZEROBIKE@GMAIL.COM

www.xcbynight.it

Programma

7 Luglio Lug 2022 one month ago

XC BY NIGHT LIGNANO

Corsa singola

PIAZZA MARCELLO D'OLIVO - LIGNANO SABBIADORO H:17:30

25

PERCORSO CITTADINO DA RIPETERE IN PIU' GIRI CON GIRO DI LANCIO. GARA IN NOTTURNA.

PIAZZA MARCELLO D'OLIVO LIGNANO PINETA H:19:30

PIAZZA MARCELLO D'OLIVO 17:30- 19:00

Classifiche

Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A217882 GAVA ALESSANDRO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
2 M5 804293X BOZZATO ROBERTO TEAM ZEROBIKE
3 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
4 M5 908196W BOLZAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
6 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
8 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
9 M5 A231761 ROSOLIN FABIO CAPRIVESI
10 M5 A011860 FANTIN DIEGO TEAM ZEROBIKE
12 M5 924935H BOTTER MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
13 M5 A026472 FANTUZ LUCA ACIDO LATTICO TEAM
14 M5 A171912 ZAMPARO FRANCESCO BIBIONE BIKE
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
3 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
5 M6 A214653 PIETROBON UGO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
7 M6 A256102 SPINAZZE' STEFANO MTB ORSAGO A.S.D.
8 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
9 M6 575389G REMOTO CLAUDIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
10 M6 976890V PUIATTI FIORENZO ACIDO LATTICO TEAM
11 M6 A181441 PASQUALINI VALTER ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
12 M6 A216533 DE LIVA MARCO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
Master 7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
2 M7 980086P LENARDON STEFANO A.S.D. ROTA MAGNA TEAM
3 M7 614260R FORNASIER SEVERINO ACIDO LATTICO TEAM
4 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
6 M8 A109762 FLAIBAN GIOVANNI LA ROCCIA TEAM
7 M7 A254787 INGUSCIO MAURIZIO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
8 M7 797944T CORAZZA MARIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
9 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
10 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
11 M7 A150887 DEL SAL GIANNI BIBIONE BIKE
12 M7 A171141 SARTORI PAOLO COLLIO BIKE TEAM
13 M7 A216532 MARTINA LUCA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
14 M8 A255818 GUERRA SERGIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
15 M7 A215636 SELVA DANILO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
2 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
MasterWoman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 W2 A158189 LESCHIUTTA STEFANIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 EWS A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE
5 W2 A247774 TAVANO CARMEN VALCHIARO'
6 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
7 W3 A160089 CHIAPPA FRANCESCA ASD TECNO BIKE TEAM K2
8 W3 A056206 PEZ PATRIZIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
10 W2 982327J ARDU CINZIA CICLO TEAM GORGAZZO
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
2 M2 A265789 MICHELUZ MAURIZIO ACIDO LATTICO TEAM
3 M2 790399N LAZZARONI JURIJ KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
4 M2 A197391 TOSATTO FRANCESCO SAMMARDENCHIA
5 M2 A110654 D'ANDREA IVAN SPORTWAY CYCLING TEAM
6 M2 A064215 SANDRI SIMONE EPPINGER TEAM
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
3 M3 A214707 FRANZON ENEA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
5 M3 A086853 ROSSI FABRIZIO TEAM GRANZON
6 M3 A178675 TONELLI GIULIANO TEAM GRANZON
7 M3 A200326 PASQUALINI MANUEL TEAM GRANZON
8 M3 A188331 MAZZEO PADMA GIANMARIA A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
9 M3 A046487 IMPERATORE PAOLO ASD JULIA BIKE TEAM
10 M3 710553F MANIAGO PIERO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 M3 A214059 GAMBINO TOMMASO SPORT WEB SICILIA
12 M3 A265148 TOLOT ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
2 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
3 M4 779343V SANTINI GABRIELE VALCHIARO'
4 M4 941270K GIUSTO ANDREA TEAM SOGNO VENETO
5 M4 A255815 FORGIARINI MARIO A.S.D. PEDALE GEMONESE
8 M4 A200608 CORONA GIOVANNI ASD CELLINA BIKE
9 M4 A110648 ACCO STEFANO TEAM SOGNO VENETO
10 M4 A120599 CASSAN ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
11 M4 A173277 PIVETTA MAURO LA ROCCIA TEAM
12 M4 613834L DEL PUPPO NATALINO CICLO TEAM GORGAZZO
13 M4 A194284 STEFANUTO LUCA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
14 M4 A095977 DE ZAN MANUEL A.S.D. AMICI DEI VVF PORDENONE
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
2 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
3 UN A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
4 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
5 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
6 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 UN 957791S BRAIDA EDOARDO TEAM RUDY PROJECT
8 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 UN 791005U COLAUTTI FRANCESCO ACIDO LATTICO TEAM
11 UN 718870M ZANETTE MARCO ACIDO LATTICO TEAM
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
4 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
5 JU A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
6 JU A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 JU A199667 IACOVELLI CHRISTIAN A.S.D. TEAM SALVADOR
8 JU A147900 CIVRAN MATTEO A.S.D. TEAM SALVADOR
Elite Master Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
2 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
5 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
6 ELMT A216300 COVASSIN MIRCO TEAM ZEROBIKE
7 ELMT A224012 BERNARD LUCA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
8 ELMT A200103 CECCO SIMONE BIBIONE BIKE
10 ELMT A269205 DANELUZZI EMANUELE ASD JULIA BIKE TEAM
12 ELMT A256450 PISCOCI ION LUCIAN A.S.D. PEDALE GEMONESE
13 ELMT A267491 DEL GOBBO MATTEO TEAM ZEROBIKE
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A106156 CORAZZIN MORENO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
2 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
5 M1 A257171 DI BERNARDO MATTEO A.S.D. PEDALE GEMONESE
7 M1 A229263 SOLAJA MARIO TEAM ZEROBIKE
8 M1 A257123 SATTOLO MARCO ACIDO LATTICO TEAM