XC CROCELLE RACE PARK

147770 - Palma Campania (NA) - CAMPANIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

14 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

147770

TUTTE le categorie F.C.I. + Enti di Promozione Sportiva aderenti alla Consulta Nazionale del Ciclismo, ammessi anche i soggetti maggiorenni non tesserati ma muniti di tessera giornaliera della F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Febbraio Feb 2019 0100 2 months ago

Giuria

CAPUTO LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PANNUTO IVAN (SEGRETARIO DI GIURIA)

SIANI ANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CROCELLE RACE TEAM VIA VECCHIA NOLA, 110 80036 PALMA CAMPANIA NA

3920468260

crocelleracepark@gmail.com

Iscrizioni

8 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

13 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

fciksport.kgroup.eu/fci/; mtbonline.it 80036 Palma Campania NA

3920468260

crocelleracepark@gmail.com

https://www.mtbonline.it/Evento/1764

Programma

14 Aprile Apr 2019 one month ago

XC CROCELLE RACE PARK

Corsa singola

Parco Naturale Bosco Crocelle - Palma Campania H:7:00

4

Il percorso lungo circa 4 km con 130 mt (a giro) di dislivello, previsti 6/8giri in base alla categoria di appartenenza. Circuito interamente sterrato, tratti veloci su ghiaia e pietraia, alcune salite ripide di breve durata con tratti molto tecnici e divertenti con varie installazioni.

Parco Naturale Bosco Crocelle H:9:30

7:30

9:00

• Pacco gara (assicurato per i primi 200 iscritti in regola con il pagamento) • Rifornimenti in gara • Servizio di cronometria a cura di MTBONLINE • Assistenza medica • Pasta Party • Parcheggio

ACCREDITO PASS E GAZEBO: I teams potranno fare richiesta del pass per poter usufruire dell’area box sul percorso di gara, inoltre sarà possibile installare gazebo di servizio per manutenzione e riscaldamento in area dedicata, tale richiesta dovrà pervenire all’organizzatore entro il 7 aprile 2019 e dovrà essere installato entro le ore 8:00 del giorno della gara. I teams dovranno disporre in proprio della struttura necessaria.

Classifiche

DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DONNA ESORDIENTE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A056126 LOBASCIO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 ED A173195 DAMBRA GIULIA SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
3 ED A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A150617 GIULIANO IRENE ASD LOOSE DOGS
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A060835 SBABO NATHAN A.S.D. BELVEDERE
2 AL A131917 RICCA SAMUELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
3 AL A128687 SECONDINI BENIAMINO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
4 AL A114456 MACCARONE DAVIDE BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
5 AL A118881 IACOVACCI LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
6 AL A140619 VANACORE PATRICK ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
7 AL A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
8 AL A132183 LAMBRAIA RAFFAELE AURUNCI CYCLING TEAM
9 AL A103179 GROSSO LA VALLE ANTONIO A.S.D. BELVEDERE
10 AL A140615 AVITABILE GUIDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
11 AL A151219 BORRELLI FRANCESCO PIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
12 AL A169635 BIANCO GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE
13 AL A101687 PITEO LUIGI G.S.C. MOIANO (BN)
14 AL A175667 GARGANO VINCENZO A.S.D. AMICISUPERSKI
15 AL A150449 GROSSO FABIO A.S.D. BELVEDERE
16 AL A151218 BORRELLI SAVINO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
17 AL A138485 RICCA ALMERICO RICCARDO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
18 AL A118879 CIPOLLONE FRANCO AURUNCI CYCLING TEAM
19 AL A141215 PARLATO RAFFAELE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
20 AL A028619 DI PINTO ADRIANO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21 AL A096454 COGLIANESE GIUSEPPE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
22 AL A151217 DICIOMMA MICHELE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
23 AL A151222 CAPUANO VINCENZO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
24 AL A108071 DI TROCCHIO MANUEL AURUNCI CYCLING TEAM
25 AL A143893 MAROTTA ROBERTO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
26 AL A118509 MASSA JACOPO AURUNCI CYCLING TEAM
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A142826 MENNA LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE
2 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 ES A139313 RAFFO SIMONE A.S.D. BELVEDERE
5 ES A158116 RUSSO SAVERIO TEAM BIKE MADDALONI
6 ES A161019 CIMMINO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
7 ES A176347 ZAMPELLA MICHELE TEAM BIKE MADDALONI
8 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 ES A178912 CATALANO FRANCESCO PIO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
11 ES A173185 SPINIELLO LUIGI SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
12 ES A091023 MASULLO PIO GAETANO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A043576 CAIRO ANTONIO A.S.D. BELVEDERE
2 JU A105743 PRESTA FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE
3 JU 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 JU A115754 VITIELLO EMANUELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
5 JU A141883 NUNZIATA DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE
6 JU A170828 CESARANO FRANCESCO PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
7 JU A095290 FERRANTE DANIELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
8 JU A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A054022 MACCARONE MARCO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
2 JMT A140194 DI NARDO VINCENZO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 664432U PORRO SAMUELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
2 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
3 EL A169599 ZANNI MIRKO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
4 EL 968668Z DIAFERIA MICHELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
5 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A112522 VECCHIONE TOMMASO ASD FEDERAL TEAM BIKE
2 UN A110448 TRIMARCO FRANCESCO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A109512 DELLA ROCCA GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE
2 ELMT A130018 INFANTE PASQUALE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
3 ELMT A085061 SABATO ANTONIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4 ELMT A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
5 ELMT A140990 IZZO DOMENICO BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A025615 MEDAGLIA CARLO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2 M1 A029873 PASTENA NICOLA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
3 M1 A173057 DE VITO GIUSEPPE TEAM VESUVIO AND BIKE
4 M1 A138331 ADDEO FELICE ASD CROCELLE RACE TEAM
5 M1 A116495 FREDA RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 M1 A139146 D' AMORA GABRIELE BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
7 M1 A050544 DI CRISTO ANTONELLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
8 M1 A138532 TORTORA PIERRE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
9 M1 A145706 GUGLIUCCI FRANCESCO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
10 M1 A155961 FRANCO FABRIZIO NAPOLIBIKE CLUB
11 M1 A139144 GRIPPINO PAOLO BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
12 M1 A079853 DELBI MICHELE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
13 M1 A116065 GRASSO ANTONINO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
14 M1 A113438 D'ANIELLO NICOLA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A089111 RUSSO PAOLO ASD FEDERAL TEAM BIKE
2 M2 702999C PENSIERO GIOVANNI HGV CICLI CONTE RACING TEAM
3 M2 A025609 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
4 M2 720596V IOVANELLA SANDRO MTB CASERTA ASD
5 M2 A138533 CORIOLANO BONAVENTURA BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM
6 M2 A123742 DI LAURI GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE
7 M2 A138529 BALZANO UBALDO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
8 M2 A177671 MINICHINI CLEMENTE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A081653 PARLATO VINCENZO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2 M3 A027706 VITALE GENNARO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
3 M3 A135064 RUSSO PASQUALE A.S.D TEAM GIANNINI
4 M3 A135118 MARIGLIANO BIAGIO ASD LOOSE DOGS
5 M3 800925Y DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
6 M3 A024167 CERVONE GIOVANNI ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
7 M3 A025619 VANACORE LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
8 M3 A169125 MENNA CARMINE ASD FEDERAL TEAM BIKE
9 M3 A117836 IORIO DIEGO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
10 M3 A031348 TUPONE STEFANO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
11 M3 A142101 CHIACCHIO CARMINE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
13 M3 A043091 SOLLAZZO GIULIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 816284R MICCIO MARCELLO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
2 M4 A090494 INGINO ANTONIO ROKKA BIKE
3 M4 801596L FRATIELLO SALVATORE ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
4 M4 893957R BARDELLINO ANTONIO A.S.D TEAM GIANNINI
5 M4 A110396 MONTUORI DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE
6 M4 A180083 SCIALLA TOMMASO MTB CASERTA ASD
7 M4 A177124 NUNZIATA MICHELE ASD LOOSE DOGS
8 M4 A143554 NAPOLITANO GENNARO VISCIANO MTB
9 M4 A147760 CAUTIERO GIOVANNI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A147593 SIANO LUIGI ASD LOOSE DOGS
2 M5 A153005 PELUSO SIMONE MTB CASERTA ASD
3 M5 A095701 MERCOGLIANO PAOLINO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
4 M5 A110457 ALBANO LEONE ASD FEDERAL TEAM BIKE
5 M5 951659P MINIELLO GIUSEPPE A.S.D TEAM GIANNINI
6 M5 A014510 SCHIAVO VINCENZO MTB CASERTA ASD
7 M5 A130315 SORRENTINO GIOVANNI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
3 M6 A043445 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
4 M6 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA "F.R
5 M6 A108505 PATERNOSTER FRANCESCO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
6 M6 A111138 SIRIGNANO RAFFAELE VISCIANO MTB
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.