XC CROCELLE RACE PARK

161158 - PALMA CAMPANIA (NA) - CAMPANIA

3° Prova Campionato Regionale XC Trofeo X-Country - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

161158

Tutte FCI e Enti riconosciuti. Gara valida come tappa Campionato Regionale XC Possibilità di partecipare con la tessera giornaliera prenotata in precedenza

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

29 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

Giuria

METITIERI GIUSEPPE (PRESIDENTE DI GIURIA)

PANZELLA ANTONIO (SEGRETARIO DI GIURIA)

MAURO ROMOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CROCELLE RACE TEAM VIA VECCHIA NOLA, 110 80036 PALMA CAMPANIA NA

3920468260

crocelleracepark@gmail.com

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

6 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

Bosco Crocelle, via vecchia Sarno 141 392 04 68 260 80036 Palma Campania Na

3920468260

crocelleracepark@gmail.com

https://www.mtbonline.it/Evento/2064-xc-crocelle-race-park

Programma

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

3° prova Campionato Regionale XC trofeo X-Country

Corsa singola

Parco Naturale Bosco Crocelle - Palma Campania NA H:07:00

4,00

L’evento avrà luogo nel Parco Naturale Bosco Crocelle e nei terreni adiacenti, il percorso lungo circa 4 km con 130 mt (a giro) di dislivello, giri da stabilirsi alla riunione tecnica

Parco Naturale Bosco Crocelle H:09:30

ore 07:00 9:00

ore 09:00

tassa amatori € 20,00 + nolo cip, pacco gara, assistenza meccanica, ristoro.

si applica regolamento trofeo X-Country Campionato Regionale XC consultabile su www.fcicampania.it (gara non eroga montepremi) si riserva 2 o più partenze in base al numero degli iscritti

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A214190 CATAPANO GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
2 AL A220066 ZERO ANTONIO LUIGI ASD RAMPIKEVOLI MTB
3 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
4 AL A224455 PANARIELLO GIUSEPPE RDR CYCLING TEAM ASD
5 AL A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
6 AL A241582 ESPOSITO DOMENICO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7 AL A215592 DE SARNO MATTEO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
8 AL A223074 GRIPPA DANIELE ASD RAMPIKEVOLI MTB
9 AL A249769 FURINGO CHRISTIAN A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
10 AL A216579 MAJOLI DIMITRY ASD RAMPIKEVOLI MTB
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A218567 PRESTA ALESSIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 DA A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
3 DA A259444 SIMEONE SARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A182134 MILONE VIOLA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
AMATORI F2 - F3 - JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A142826 MENNA LUIGI PIT STOP RACING TEAM
2 JU A141215 PARLATO RAFFAELE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
3 M4 A081653 PARLATO VINCENZO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
4 JU A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
5 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
6 M5 A086645 SORBO PIETRO ASD GENESY BIKE
7 M5 A255778 MASULLO TULLIO PIT STOP RACING TEAM
8 M4 A086647 SORBO FERDINANDO ASD GENESY BIKE
9 M4 A026432 SALVATORE CARLO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
11 M5 A158437 PASCARELLA VINCENZO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
12 M4 A086650 AURIEMMA GIUSEPPE ASD GENESY BIKE
13 M5 A042972 IOVINELLI GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
14 M5 A090494 INGINO ANTONIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
15 JU A259025 AFFINITO MANCINO LUCIANO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
16 M4 A043091 SOLLAZZO GIULIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
17 M5 A153005 PELUSO SIMONE S.C. MARCIANISE ASD
18 M6 A158438 RIELLO RAFFAELE A.S.D. MTB TIFATA
19 M5 801596L FRATIELLO SALVATORE ASD GENESY BIKE
20 M4 800925Y DELLA PIETRA SALVATORE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
22 M5 A219965 ZERO ROCCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
23 M6 A025578 CASCONE GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
24 M4 A138517 VANACORE UMBERTO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
25 M5 A048941 D'AMBROSIO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
26 M5 A250949 IANNOTTA DOMENICO A.S.D TEAM GIANNINI
27 M5 A141832 CATAPANO SALVATORE ASD GENESY BIKE
28 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
29 M5 A198821 GARGIULO PASQUALE RDR CYCLING TEAM ASD
30 M5 A153718 SASSONE VINCENZO ASD GENESY BIKE
31 JMT A242631 SORRENTINO FRANCESCO RDR CYCLING TEAM ASD
33 M5 A086608 PREVITE FRANCESCO A.S.D. CILENTO MTB
34 M7 A043445 PERRELLA CIRO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
35 M4 A113750 SALIERNO ANTONIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
36 M4 A214272 DE PASQUALE PASQUALE SAN GENNARELLO BIKE
40 M4 A259097 PALLADINO RAFFAELE MTB CASERTA ASD
41 M4 A057743 SENATORE MICHELE ASD RAMPIKEVOLI MTB
42 JU A262133 FILOSA GENNARO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
43 JMT A257787 COLELLO PASQUALE FEDERAL TEAM BIKE
44 M4 801605D ILIACO LUIGI ASD GENESY BIKE
45 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
46 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
48 M5 A231015 ATTIANESE GIANCARLO PIT STOP RACING TEAM
49 M5 A259128 SAULLE CLAUDIO TEAM AMORUSO
50 M5 A259419 SANTORO DOMENICO MTB CASERTA ASD
51 JU A249760 CRISTOFARO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
52 M4 A252663 DI MARZO MASSIMILIANO SAN GENNARELLO BIKE
54 M7 A052428 GUADAGNO ANTONIO ASD GENESY BIKE
55 M6 A256307 SICA GERARDO CICLOPICENTIA
56 M5 A043443 VENUSTO GIUSEPPE ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
57 M6 A168941 FURIA LUCA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
58 M4 A138512 SUPPA GIOVANNI TEAM BIKE MADDALONI
59 M4 A017165 CARTENI' ARMANDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
60 JU A258253 PANICO ALFREDO GIOVANNI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
62 M4 A153714 BUONANNO PASQUALE S.C. MARCIANISE ASD
64 M5 A138536 DE ANGELIS PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
66 M5 969473F COSENTINO GIUSEPPE ASD MONTECOMUNEBIKE
67 M4 A141833 D'ASCOLI CARMINE SAN GENNARELLO BIKE
68 W3 959170R VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS
69 M4 A201406 RUSSO ANTONIO RDR CYCLING TEAM ASD
71 M4 A223468 NAPOLITANO GENNARO TEAM BIKE VISCIANO
73 DJ A262131 ANNUNZIATA EMANUELA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
74 W2 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
75 M4 A260038 GIANNI CARLO FEDERAL TEAM BIKE
76 M7 A111138 SIRIGNANO RAFFAELE TEAM BIKE VISCIANO
AMATORI F1 - OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 M2 A089111 RUSSO PAOLO ASD GENESY BIKE
4 M2 707793A CASERTANO DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA
5 M1 A225441 AMATO PASQUALE ASD GENESY BIKE
6 M1 A120576 VELOTTI GIANBERNARDINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
7 M2 A109494 MAROTTA FELICE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
8 UN A170828 CESARANO FRANCESCO PAOLO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
9 M3 A244843 DEL GIUDICE PASQUALE SAN GENNARELLO BIKE
10 ELMT A256306 SABATO ANTONIO CICLOPICENTIA
12 M2 A116495 FREDA RAFFAELE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
13 M3 A025561 ESPOSITO RAFFAELE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
14 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
15 M3 A251077 ARCIERO LUIGI TEAM BIKE MADDALONI
16 M1 A214271 MALINCONICO GIUSEPPE GIULIO SAN GENNARELLO BIKE
17 ELMT A219691 BRUSCINO GIOVANNI SAN GENNARELLO BIKE
18 M3 A244788 PELUSO ANGELO ASD GENESY BIKE
19 M3 A259142 ESPOSITO MAURIZIO TEAM BIKE MADDALONI
21 M2 A025486 GENNARELLI GIUSEPPE SEI TORRI BIKE TEAM
22 M1 A148203 CESARANO GIUSEPPE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
23 M3 A129960 PICCOLO GIULIANO VESUVIANI ASD
24 M2 A049864 GALANTE DOMENICO A.S.D. MTB TIFATA
25 ELMT A232502 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
26 M1 A116529 MILITE VINCENZO PIT STOP RACING TEAM
27 ELMT A250887 ESPOSITO PAOLO ASD MONTECOMUNEBIKE
28 M3 A138529 BALZANO UBALDO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
29 UN A154584 CAROTENUTO LUCA ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
30 M2 A254544 DI MAIO ERNESTO PIT STOP RACING TEAM
31 EL A145981 FALABELLA NICOLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
32 M3 A117836 IORIO DIEGO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
33 M2 A138331 ADDEO FELICE CROCELLE RACE TEAM
34 M2 A138532 TORTORA PIERRE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
35 M3 A123742 DI LAURI GENNARO FEDERAL TEAM BIKE
36 M2 A205441 SCALA GERARDO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
38 M1 A262159 FERONE STEFANO PIT STOP RACING TEAM
39 M2 A170451 MOSCHIANO FRANCESCO FEDERAL TEAM BIKE
40 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
41 EL A188848 VITO SIMEONE ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
44 M2 A170098 SCAFURO GIANLUCA ASD GENESY BIKE
45 M2 A148590 ADORNO GIOVANNI ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
46 M2 A250972 SOMMA ALESSANDRO ASD MONTECOMUNEBIKE
47 ELMT A217997 BELFIORE VINCENZO CROCELLE RACE TEAM
48 M1 A194176 MENNA GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
49 M2 A249414 GERRETTI ALFONSO A.S.D. MTB TIFATA
51 M1 A247621 COTICELLI ANTONIO ASD TEAM OVER THE TOP BIKE
53 M3 A135119 NUNZIATA MICHELE ASD GENESY BIKE
54 M1 A119605 DE SIMONE SALVATORE CROCELLE RACE TEAM
55 UN A182544 ANNARUMMA CHRISTIAN ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
56 UN A103179 GROSSO LA VALLE ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
57 ELMT A214274 MALINCONICO GIUSEPPE SAN GENNARELLO BIKE
58 M2 A223469 NAPOLITANO GIUSEPPE TEAM BIKE VISCIANO
60 M3 A169125 MENNA CARMINE ASD GENESY BIKE
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
3 ES A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
4 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
5 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
6 ES A242627 GRASSO ANDREA A.S.D. AMICISUPERSKI
7 ES A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 ES A217702 ROSATI RENATO ANTONIO ASD RAMPIKEVOLI MTB
9 ES A209185 DE VIVO RAFFAELE A.S.D. AMICISUPERSKI
10 ES A237404 D'APICE JACOPO A.S.D. AMICISUPERSKI