XC CROSSRIVER

160770 - LATISANA (UD) - FRIULI V.G.

Valida per il Trofeo FVG CUP - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

14 Maggio Mag 2022 4 days ago

Dettagli

160770

ESORDIENTI ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

23 Aprile Apr 2022 0200 25 days ago

Organizzatore

A.S.D. SAGITTA BIKE P.ZZA MATTEOTTI 3 LATISANA 33053 LATISANA UD

3428502639

sagitta.bike@libero.it

Iscrizioni

22 Aprile Apr 2022 0200 26 days ago

12 Maggio Mag 2022 0200 6 days ago

Fattore K

3428502639

sagitta.bike@libero.it

Programma

14 Maggio Mag 2022 4 days ago

XC CROSSRIVER

Corsa singola

Parco Gaspari - via Papa Giovanni XXIII - Latisana H:12:30

18

Percorso ad anello di circa 3 km, da percorrere 5 volte per la cat. Esordienti, e 6 volte per la cat. Allievi. Partenza e arrivo nel prato sopra argine retrostante il Parco Gaspari; sviluppo lungo singletrack e strade forestali nell'area golenale del Fiume Tagliamento.

Parco Gaspari H:15:00

dalle 12:30 alle 14:30 c/o area partenza

in caso di condizioni avverse o modifiche percorso, eventuale variazione numero di giri sarà decisa in accordo con i giudici per rispettare i tempi totali di gara come da regolamento FCI

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
2 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO X TEAM PIERO BICYA
3 ES A185801 ZANELLO KRISHNA TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 ES A173257 BARADEL ALESSANDRO CAPRIVESI
5 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
6 ES A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
7 ES A094922 PALMARIN LORENZO X TEAM PIERO BICYA
8 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A090821 BLASEOTTO GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A088819 DE FAVERI NICOLAS ASD G.S. MUSILE
11 ES A203327 MAREGA FABIO CAPRIVESI
12 ES A203622 VANONE PIETRO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
13 ES A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
14 ES A110741 BERNARDI LEONARDO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
15 ES A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
16 ES A127610 DE MARTIN SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
17 ES A093545 SCHIAVON DIEGO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
18 ES A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
19 ES A126947 MARCON THOMAS PAVANELLO RACING TEAM
20 ES A125196 GIRARDI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
21 ES A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
22 ES A102038 HLABIAN ERIK CTF
23 ES A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
24 ES A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
25 ES A102126 GRANATA NICOLO' ASD G.S. MUSILE
26 ES A260010 ROCCO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
27 ES A178841 GRIS CHRISTOPHER ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
28 ES A159186 MAURO MATTIA TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
29 ES A146833 PICCOLI FABIO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A063527 ANTONIOLLI MATTEO X TEAM PIERO BICYA
2 ES A204705 PACCAGNELLA GIACOMO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
3 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
4 ES A059755 FLORIAN LEONARDO BIKE CLUB 2000
5 ES A259914 LOMBARDINO TOMMASO BIKE CLUB 2000
6 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
7 ES A204865 DE BIASI EMANUELE ASD GRAVA BIKE TEAM
8 ES A233593 AVANZI ALESSANDRO GABRIELE VELO CLUB MEDUNA
9 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
10 ES A263923 MORO STEFANO ASD GRAVA BIKE TEAM
11 ES A216145 PANIZZO FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
12 ES A038955 BOLZONELLA MARCO BIKE CLUB 2000
13 ES A203783 NEGRI SAMUELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
14 ES A249777 VALLESE GIOVANNI ASD GRAVA BIKE TEAM
15 ES A064776 PICCINI ALEJANDRO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
16 ES A262515 CLEMENTE DANIELE X TEAM PIERO BICYA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ED A207193 MANZON GIORGIA ASD GRAVA BIKE TEAM
3 ED A262940 ZANNIER SOFIA X TEAM PIERO BICYA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DA A240681 TOLUSSO GIOIA X TEAM PIERO BICYA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
2 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
3 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
4 AL A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
5 AL A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
6 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
7 AL A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
8 AL A205053 VIDAL DAVIDE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
9 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
10 AL A205054 EMMI SAMUELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
11 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
12 AL A262871 GRILLO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 AL A064445 PALMARIN ANDREA PIERLUIGI X TEAM PIERO BICYA
14 AL A207392 QUINUPIA MATTIA BIKE CLUB 2000
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
2 AL A000214 SDRAULIG ANDREA CTF
3 AL A252963 POBERAI LUCA CAPRIVESI
4 AL A212632 DEL GALLO ENRICO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
5 AL A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
6 AL A198852 PETRUZ MATTEO CAPRIVESI
7 AL A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
8 AL A183509 ZAVAGNO STEFANO X TEAM PIERO BICYA
9 AL A174406 BORTOLUSSI DAVIDE ASD GRAVA BIKE TEAM