XC DEI CASTELLI TROFEO GT TREVISAN TOP CLASS GIOVANILE

156388 - MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VENETO

- Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

11 Aprile Apr 2021 3 days ago

Dettagli

156388

GIOVANILI: ES-ED-AL-DA AGONISTI M/F: JU-DJ-UN-EL-DE-DU MASTER M/F: JMT-ELMT-M1-M2-M3-M4-M5-M6-M7+.-JWS-EWS-W1-W2 Aperta enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

29 Marzo Mar 2021 0200 16 days ago

Organizzatore

ASD JONNY BIKE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CAVALIERI DI VITTORIO VENETO, 19 36050 SOVIZZO VI

3935820533

ASDJONNYBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Febbraio Feb 2021 0100 one month ago

6 Aprile Apr 2021 0200 8 days ago

VI BIKE OUTDOOR VIA CORDELLINA, 15 36077 ALTAVILLA VIC. VI

3935820533

asdjonnybike@gmail.com

Programma

11 Aprile Apr 2021 3 days ago

XC DEI CASTELLI TROFEO GT TREVISAN TOP CLASS GIOVANILE

Corsa singola

VIA ROMA - MONTECCHIO MAGGIORE (VI) H:07:00

PERCORSO COLLINARE STERRATO DI CIRCA 11,2 KM PER LE CATEGORIE AGONISTICHE E MASTER DA PERCORRE DUE VOLTE. PERCORSO RIDOTTO PER LE CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI. VEDI TRACCIA https://connect.garmin.com/modern/activity/6429216721 https://www.openrunner.com/r/12691019

Montecchio Maggiore, via Roma H:09:30

Montecchio Maggiore, via Roma H:

DALLE ORE 07.30 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLA PARTENZA

NON PREVISTA

LA SOCIETA' ORGANIZZATRICE SI RISERVA DI ANTICIPARE LA CHIUSURA ISCRIZIONI IN BASE AL NUMERO MASSIMO DI ISCRITTI. 1^ partenza ore 09.30 elite, open, junior JMT-ELMT-M1-M2-M3-M4-M5-M6-M7+.-JWS-EWS-W1-W2- maschile e femminile. 2^ partenza ore 11,30 categorie giovanili Segui la pagina Facebook: XC dei Castelli Trofeo GT Trevisan SITO WEB: http://www.advproteam.it/xc-dei-castelli-trofeo-gt-trevisan/

OBBLIGO DI PRESENTARSI ALLE ENTRATE CON AUTOCERTIFICAZIONE COVID COMPILATA E FIRMATA E UN (1) SOLO RAPPRESENTANTE PER OGNI TEAM. SCARICA IL MODULO DI AUTOCERTIFICAZIONE ATLETI AL SEGUENTE LINK: https://drive.google.com/file/d/1c_iZ8NdDRmeNYHf0GVOn5ZJ_vAcySffo/view?usp=sharing SCARICA IL MODULO DI AUTOCERTIFICAZIONE SOLO ACCOMPAGNATORI AL SEGUENTE LINK: https://drive.google.com/file/d/1GbApBI6acEdkn5M6SnPutNGU6W-FFrrC/view?usp=sharing

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
2 ES A047009 CAROSI VINCENZO TUSCIA BIKE
3 ES A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
4 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
5 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SINERGIE SOLIGO
6 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
7 ES A062101 FAVERO PAOLO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
8 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
9 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
10 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
11 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO TEAM GRANZON
13 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
17 ES A093841 STEFANEL DIEGO TEAM GRANZON
18 ES A092399 PRIOR PIETRO CONEGLIANO BIKE TEAM
19 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
20 ES A109248 DE MUNARI MATTEO TORRE BIKE
21 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
22 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
23 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
24 ES A223632 GIRARDI GIOVANNI BIKERS FOR EVER
25 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
26 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
27 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
28 ES A059831 PARPAGIOLA FRANCESCO CONEGLIANO BIKE TEAM
29 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SINERGIE SOLIGO
30 ES A037715 LUSSANA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
31 ES A121943 VALENTINELLI FEDERICO TEAM VERONA MTB
32 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
33 ES A111837 PODO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
34 ES A064921 MARINO FABIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
35 ES A143492 GALLINARO FILIPPO G.S. TORMENO
36 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
37 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
38 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
39 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
40 ES A038955 BOLZONELLA MARCO BIKE CLUB 2000
41 ES A204722 DANZO MATTEO BIKERS FOR EVER
42 ES A070601 FRANCESCONI TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
43 ES A184104 PASIN DANIEL SOC. SPORT.SANFIORESE
44 ES A060185 BONATO GIACOMO G.S. TORMENO
45 ES A098376 SANVIDO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
46 ES A061811 ZAMUNER CRISTIAN SOC. SPORT.SANFIORESE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 ES A063974 LEO SIMONE BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
3 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
4 ES A077098 COLOMBO RICCARDO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
5 ES A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
6 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
7 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
8 ES A011097 SIMONETTO MICHELE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
9 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
10 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 ES A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 ES A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
13 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 ES A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
15 ES 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
16 ES 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
17 ES A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
18 ES A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
19 ES A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 ES A154414 ANTONINI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
21 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
22 ES A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
23 ES A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
24 ES A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
25 ES A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 ES A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
27 ES A022476 VALSECCHI LUIGI TALAMONA SPORT TEAM
28 ES A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
29 ES A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
30 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
31 ES A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
32 ES A191050 LEPCAN ANDREI BOGDAN S.C. BARBIERI
33 ES A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
34 ES A164903 BARISAN SAMUELE ASD SINERGIE SOLIGO
35 ES A183712 ZILLI MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
36 ES A100524 VANINETTI ALESSIO TALAMONA SPORT TEAM
37 ES A099297 CALGARO GABRIELE TORRE BIKE
38 ES A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
39 ES A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
40 ES A017934 BONAT ALEX G.S. STABIUZZO
41 ES A186142 BOLIS MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
42 ES A210620 SIGNORIN FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
43 ES A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
44 ES A101886 ZAMPEDRI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
45 ES A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SINERGIE SOLIGO
46 ES A203476 FONTOLAN GABRIELE ASD SAN BORTOLO
47 ES A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SINERGIE SOLIGO
48 ES A206103 COLLINI THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
49 ES A178624 TOSI SANTIAGO TORRE BIKE
50 ES A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
51 ES A185955 COLOMBO STEFANO SIRONE BIKE ASD
52 ES A056795 BARBIERI MATTIA TORRE BIKE
53 ES A205213 MONDIN NICOLA S.C.D. DOPLA TREVISO
54 ES A217787 ZANDO' TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
55 ES A207392 QUINUPIA MATTIA BIKE CLUB 2000
56 ES A182275 GIANELLO TOMMASO G.S. TORMENO
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
2 ED A096571 CAMPANA VITTORIA TORRE BIKE
3 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 ED A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
6 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
7 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
8 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
9 ED A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
10 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 ED A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
12 ED A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
13 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
2 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
3 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
4 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
5 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
6 AL A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
7 AL A103251 COSTA DAGIM ASD ROCK BIKE TEAM
8 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
9 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
10 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 AL A000214 SDRAULIG ANDREA CTF
12 AL A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
13 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
14 AL A003688 BARBISAN ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
15 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
16 AL A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
17 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
18 AL A069573 GATTI LODOVICO BONFANTI RACING TEAM
19 AL 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
20 AL A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
24 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
25 AL 999313V FURLAN MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
26 AL A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
27 AL 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
28 AL 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
29 AL A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
30 AL A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
31 AL A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
32 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
33 AL A143115 BUSELLATO DAVIDE TORRE BIKE
34 AL A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
35 AL A101619 MINUTI GIOELE G.S. STABIUZZO
36 AL A036490 ZERI GIULIO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
37 AL A198852 PETRUZ MATTEO CAPRIVESI
38 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
39 AL A206840 ZANOTTO DIEGO G.S. TORMENO
40 AL A182020 BIDOGGIA MARCO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
41 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
42 AL A141335 FONTOLAN ANDREA ASD SAN BORTOLO
43 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SINERGIE SOLIGO
44 AL A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
45 AL A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
46 AL A124733 GIUSSANI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
2 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
3 AL 705236H FLOCCO ALAN CTF
4 AL 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
5 AL 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
7 AL 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 AL A006653 KASEMI DION TEAM VERONA MTB
9 AL A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
10 AL A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
11 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 AL A156146 ESPOSITO FRANCESCO U.S. PRIMIERO A.S.D.
13 AL 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
14 AL 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
15 AL 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
16 AL A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
17 AL A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
18 AL 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
19 AL A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
20 AL A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
21 AL A154257 DE MASI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
22 AL A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
23 AL A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
24 AL A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
25 AL A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
26 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
27 AL A025300 BRUNELLI FRANCESCO MTB AQUILE TEAM FUMANE
28 AL A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
29 AL A120387 GREGORI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
30 AL A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
31 AL A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
32 AL A059869 CALDERARO FRANCESCO BIKE TO BIKE
33 AL 955892N VIOL SEBASTIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
34 AL A110750 DE OT NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
35 AL A068464 CHIARINI MATTEO S.C. BARBIERI
36 AL A191074 BENAGLIA VISENTINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
37 AL A206124 BERTOLONI LORENZO TEAM MANUEL BIKE
38 AL A024270 TOGNASCA NICOLO' LORIS BIKE PRO TEAM
39 AL A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
40 AL A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
41 AL A121316 CASTENEDOLI MICHELE MTB AQUILE TEAM FUMANE
42 AL A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
43 AL A069165 DONNARUMMA SEBASTIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
44 AL A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
45 AL A127665 GIONCO LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
46 AL A207263 ZULIAN DENIS S.C.D. DOPLA TREVISO
47 AL 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
48 AL A166046 SANTOLIN PARIDE BIKE CLUB 2000
49 AL A193546 MASCIOLETTI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
50 AL A172367 CODEN NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
51 AL A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
5 DA 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
6 DA 705014W LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
7 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
9 DA A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT
10 DA 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 DA A199649 CESTARI SOFIA S.C.D. DOPLA TREVISO
12 DA A126115 DOSE GIADA CAPRIVESI
13 DA A210621 DAL BOSCO ELISA HELLAS MONTEFORTE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 JU A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
3 JU A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
4 JU 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
5 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
6 JU A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
7 JU 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
8 JU A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
9 JU 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 JU 984045M SEQUANI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 JU 719707P CORSI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
13 JU A154220 TOMASELLO RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
14 JU A117358 DE ROSSI ALESSANDRO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
15 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
17 JU A139261 BAUR FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 JU A009592 TURINA DAVIDE HELLAS MONTEFORTE
19 JU A041756 TESSER PAOLO TEAM CRAZY WHEELS
20 JU A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
21 JU A070297 PULIZZI DAVIDE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
22 JU A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
23 JU A102416 BATTISTESSA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
24 JU A030967 ARTUSATO GERARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
25 JU 855397Z SANTACATTERINA GIACOMO TORRE BIKE
26 JU A120381 WINKLER GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
27 JU 987314J BASSANI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
28 JU A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
29 JU 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
30 JU A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
31 JU A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
32 JU A120923 PIANTONI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
33 JU 702476F SILVANI SIMONE TESSIORE
34 JU A214171 IGBINOBA DANIEL IYOSAYIN LUGAGNANO OFF ROAD
35 JU A198788 MAIFREDI DANIELE LORENZO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
36 JU A111888 ZECCHINELLI ROBERTO ANTONIO TEAM VERONA MTB
37 JU A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
38 JU A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
39 JU A040647 ZAMBELLI GIOVANNI BIKE TO BIKE
40 JU 705382C INNOCENTE SAMUEL A.S.D. BIKE PRO ACTION
41 JU A039202 PIAN KIRILL BIKE CLUB 2000
42 JU A201588 DEBERTOLIS NICOLA CARLO U.S. PRIMIERO A.S.D.
43 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
44 JU A046970 MINCHIO GIULIO TORRE BIKE
45 JU A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
46 JU A218996 BALTIERI LUCA OMAP CICLI ANDREIS
47 JU A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
48 JU A160426 MORELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
49 JU A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
50 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
51 JU A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
52 JU A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
53 JU A132530 BAGGI PIETRO BONFANTI RACING TEAM
54 JU A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
55 JU A165645 UGHI FILIPPO CAPRIVESI
56 JU A086942 RAGONI ALBERTO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
57 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
58 JU A218705 MUSSATTI MICHAEL OMAP CICLI ANDREIS
59 JU A070522 SACCILOTTO LORENZO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
60 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO BONFANTI RACING TEAM
61 JU A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
62 JU A202188 CUNICO ZENO HELLAS MONTEFORTE
63 JU A006533 FELET GIACOMO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
3 DJ A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
4 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
5 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 DJ A196135 ANDERLE SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 DJ 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
2 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
3 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
4 DU 960336G ZONTONE ASIA SERVETTO – MAKHYMO - BELTRAMI TSA
5 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
6 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
7 DU 950275R CASSOL CAMILLA MTB CLUB GAERNE
8 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 DU A184257 LAZZARIN ELENA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
10 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
11 DU 740046L TAVELLA ARIANNA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN TIROL KTM CYCLING TEAM
2 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
4 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
5 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
6 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
7 EL A155367 BACCANELLI ROBERTO OLYMPIA FACTORY TEAM
8 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
9 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT
10 UN 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
11 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
12 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
13 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
14 UN A193272 MEGGIOLARO DAVIDE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
15 UN 989145T ALLODI LORENZO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
16 UN 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
17 UN A076077 BREVI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
18 UN A143172 PENZO GIULIO PAVAN FREE BIKE ASD
19 UN 960254N CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 UN 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
21 UN A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
22 UN 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
23 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
25 UN A156669 LOVATO SAMUELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
26 UN A089591 GRIFFANTE DAVIDE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
27 UN A118489 RANZO BABILI ELIA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
28 UN A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
29 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
30 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
31 UN 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
32 UN 791342H SAVIO RICCARDO ASD ROCK BIKE TEAM
33 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
34 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
35 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
36 EL 905925M FACCI DENNIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
37 UN 702404G SILVANI ANDREA TESSIORE
38 EL A193351 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS FOX TEAM
39 EL A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
40 UN A158102 ZOCCOLETTO LEONARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
41 EL A110867 CHECUZ ALESSANDRO CARISMA TEAM
42 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
43 UN 850346L MANTOVANI SEBASTIANO OMAP CICLI ANDREIS
44 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
45 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
46 UN 995056K FAORO LORENZO TEAM RUDY PROJECT
47 UN A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
48 UN 918639A BOLLETTIN GABRIELE OMAP CICLI ANDREIS
49 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
50 EL A038568 DICKY TRI SYAHPUTRA DICKY TRI SYAHPUTRA TEAM TODESCO
51 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
52 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
53 UN A197080 FIABANE ENRICO BETTINI BIKE TEAM
54 UN A154699 TAUFER SAMUEL U.S. PRIMIERO A.S.D.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 ELMT A099854 PAVANELLO ANDREA EL CORIDOR TEAM
4 ELMT 867997P NARDEI DAVIDE BIKE CLUB 2000
5 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN KI.CO.SYS. TEAM
6 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
8 ELMT 925064L CASTELLANI MATTIA KI.CO.SYS. TEAM
9 ELMT A135751 NOVENTA ANDREA CARISMA TEAM
10 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
11 ELMT A099413 VOLPATO DAVIDE CARISMA TEAM
12 ELMT A110004 LEONARDI ANDREA TORRE BIKE
13 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
14 ELMT A111689 GUIZZO ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
16 ELMT A207120 VILLANI RICCARDO BIKE4FUN A.S.D.
18 ELMT A183273 ANDREATTA CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
19 ELMT A144419 CODOGNATO EDOARDO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
20 ELMT A220845 ALVERA’ MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 ELMT A115172 SANDRINI FABIO TEAM TODESCO
23 ELMT A004994 ZANETTE WILLIAM TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
2 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
4 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS A.S.D. MTB GRANFONDO
5 M1 A198290 POLEGATO GIORGIO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
6 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
7 M1 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
8 M1 A211192 GILBERTI GIOVANNI SPORT & HEALTH RACING TEAM
9 M1 A162742 TURETTA NICHOLAS LORIS BIKE PRO TEAM
10 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
11 M1 A104599 TORNAGHI SACHA TEAM TODESCO
12 M1 A224244 DA RE DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
13 M1 A192935 RUINI CLAUDIO OMAP CICLI ANDREIS
16 M1 801076V MARSON NICOLA SORRISO BIKE TEAM
17 M1 A168327 CASTINI STEFANO LORIS BIKE PRO TEAM
18 M1 A218437 ATTENDI NICCOLO' FREE BIKE TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
3 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
4 M2 A058166 LIVIERO LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
5 M2 799041F PITTINO ANDREA TEAM RUDY PROJECT
6 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
10 M2 805700L QUAGGIO OSCAR CONEGLIANO BIKE TEAM
12 M2 795762A ANDREOLA MATTIA LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
13 M2 A118984 GARAU CLAUDIO S.C.D. DOPLA TREVISO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
4 M3 857897R CALORE MATTEO TEAM LASALAMACCHINE
5 M3 A083899 TONEL ANDREA EL CORIDOR TEAM
6 M3 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
7 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 M3 A172095 ZANTEDESCHI MARCO TEAM TREK-PIRELLI-TONELLO
10 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
11 M3 A105554 TRETTENE ANDREA TEAM BENETTI
12 M3 894738W TONEZZER LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
13 M3 A178675 TONELLI GIULIANO TEAM GRANZON
15 M3 625031N VIDALI FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
16 M3 A026674 CAMPACI ANTONY ASD SAN BORTOLO
17 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
19 M3 A166331 LUCCHETTA RAFFAELE S.C.D. DOPLA TREVISO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
2 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
4 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M4 A136710 BROGNARA MATTEO A.S.D. TEAM BERTASI
10 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
12 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
13 M4 A218487 STEFANEL CRISTIAN VALCHIARO'
14 M4 987918Q CASASOLA MICHELE LIBERTAS CERESETTO
15 M4 A151327 BETTINI LODOVICO TEAM TREK-PIRELLI-TONELLO
16 M4 948481T NICOLI CRISTIAN SAN PAOLO MTB
18 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
19 M4 A220684 BUZIOL LUCA A3 A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO
2 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
3 M5 A018544 CAMPIELLO GIANLUCA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
4 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M5 A108604 BOCCHESE PIERGIORGIO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
6 M5 908196W BOLZAN MARCO ASD BIKE TEAM 53.3
7 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
8 M5 921574L PETTINÀ FABIO TEAM TREK-PIRELLI
10 M5 A023527 PELIZZER SERGIO TEAM TREK-PIRELLI-TONELLO
12 M5 A222838 MANSUTTI DAVID KI.CO.SYS. TEAM
13 M5 797266B PASQUALATO MAURO SIMION RACE TEAM A.S.D.
14 M5 A225134 FRISO FRANCESCO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
15 M5 A077128 CAPPELLOTTO STEFANO S.C.D. DOPLA TREVISO
16 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
17 M5 A146829 MINUTI LUCA G.S. STABIUZZO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
2 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
3 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
5 M6 A076570 TONIN GIANNI ASD SAN BORTOLO
6 M6 713951V BASSO CESARE ZERO 5 BIKE TEAM
7 M6 705405C REGINATO LUCA A.S.D. M B TEAM MACRO
8 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
9 M6 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
2 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
4 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
5 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 M7 A127337 MANDELLI FABIO LUCA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
2 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
3 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH A.S.D. M B TEAM MACRO
5 EWS A153608 MIOLA ASTRID BETTINI BIKE TEAM
6 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
7 EWS A222286 PONTANI LUNA TEAM GRANZON
8 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2