XC DEI CASTELLI TROFEO GT TREVISAN

147833 - MONTECCHIO MAGGIORE (VI) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

7 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

147833

GIOVANILI: ES-ED-AL-DA AGONISTI M/F: JU-DJ-UN-EL-DE MASTER M/F: JMT-ELMT-M1-M2-M3-M4-M5-M6-M7+.-JWS-EWS-W1-W2 APERTA AGLI ENTI CONVENZIONATI CON LA FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. TEAM ADVENTURE PROJECT VIA MADONNETTA, 95 36075 MONTECCHIO MAGGIORE VI

3935820533

VIBIKEOUTDOOR@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2019 0100 3 months ago

4 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

VI BIKE OUTDOOR VIA CORDELLINA, 15 36077 ALTAVILLA VICENTINA

3935820533

ADVPROTEAM@GMAIL.COM

Programma

7 Aprile Apr 2019 one month ago

XC DEI CASTELLI TROFEO GT TREVISAN

VIA ROMA - MONTECCHIO MAGGIORE (VI) H:07,00

PERCORSO COLLINARE STERRATO DI CIRCA 8 KM PER LE CATEGORIE AGONISTICHE E MASTER DA PERCORRE PIU' VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE. PERCORSO RIDOTTO PER LE CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI. VEDI IL PERCORSO: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=dhgaxdonxuhirinp

Montecchio Maggiore, via Roma H:ore 9,30

Montecchio Maggiore, via Roma H:

DALLE ORE 07.30 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLA PARTENZA

Ore 9,00 presso Municipio di Montecchio Maggiore (VI)

1^ partenza ore 09.30 JMT-ELMT-M1-M2-M3-M4-M5-M6-M7+.-JWS-EWS-W1-W2- junior, elite, open maschile e femminile. 2^ partenza ore 11,30 categorie giovanili Segui la pagina Facebook: https://www.facebook.com/vicupmtb/ http://www.advproteam.it/

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
2 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
3 ES A098741 DE VETTORI ADRIEL CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
4 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
5 ES A059453 FACCHIN RENATO G.S. STABIUZZO
6 ES A006535 FELET GABRIELE G.S. STABIUZZO
7 ES A130082 PICCIN LUIGI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 ES A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
9 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
10 ES A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
11 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
12 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
13 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
14 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO KTM TORRE BIKE
15 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
16 ES A087338 PIZZINAT FRANCESCO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
17 ES A101619 MINUTI GIOELE G.S. STABIUZZO
18 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
19 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
20 ES A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
21 ES A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
22 ES A004522 BICELLI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
23 ES A156706 DE COL ALESSANDRO CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
24 ES 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
25 ES A143115 BUSELLATO DAVIDE KTM TORRE BIKE
26 ES A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
27 ES A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
28 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
29 ES 910500G SCANDIUZZI CARLO S.C.D. DOPLA TREVISO
30 ES A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
31 ES A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
32 ES A008516 MARCHETTI NICOLA G.S. S.MARIA CODIFIUME
33 ES A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
34 ES A146827 CASONATO ERIK G.S. STABIUZZO
35 ES A171639 FERMETTI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
36 ES A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
37 ES A119917 PORRICINO FILIPPO BIKE TRIBE SALGAREDA
38 ES A142365 PACHECO LOPEZ ADRIAN S.C.D. DOPLA TREVISO
39 ES A141335 FONTOLAN ANDREA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
2 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
3 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
4 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
5 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
6 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
7 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
8 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
9 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
10 ES A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
11 ES A017940 LUCA DAVIDE G.S. STABIUZZO
12 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
13 ES 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
14 ES A130111 GOBBO TOMMASO BIKE TRIBE SALGAREDA
15 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
16 ES A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
17 ES A121984 BIDESE DANIEL KTM TORRE BIKE
18 ES A116132 PIANEGONDA JOHN KTM TORRE BIKE
19 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
20 ES 804831J ZAMUNER MATTEO VELO CLUB MEDUNA
21 ES A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
22 ES A157808 SALVALAGGIO ELIA BIKE CLUB 2000
23 ES A127665 GIONCO LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
24 ES A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
25 ES A124198 VASILE COSMIN ANDREI KTM TORRE BIKE
26 ES A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
27 ES A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
28 ES A002759 PIETROPOLI MATTIA ALMABIKE A.S.D.
29 ES A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
30 ES 800077H BRANCALEONE MARCO G.S. WINNERBIKE
31 ES A158766 ARRIVABENE MATTEO BIKE TO BIKE
32 ES A169999 BARDINI ELIA BIKE CLUB 2000
33 ES A035193 BUGATTI FRANCESCO VELO' MONTIRONE
34 ES A017935 BONAT ANDREA G.S. STABIUZZO
35 ES A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
36 ES A172367 CODEN NICOLA BIKE TRIBE SALGAREDA
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
2 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
3 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
4 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
5 ED A035050 SOGGIU GIADA BIKE TRIBE SALGAREDA
6 ED 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
8 ED A124862 MARANZATO GLORIA BIKE CLUB 2000
9 ED A049683 TOSI GIULIA TEAM VERONA MTB
10 ED A172469 POZZA AGNESE KTM TORRE BIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
2 AL 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
3 AL A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 AL A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
5 AL A052406 MIONI FRANCESCO BIKERS FOR EVER
6 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
7 AL 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
8 AL A120381 WINKLER GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
9 AL A126099 DE TOFFOL LUCA BETTINI BIKE TEAM
10 AL 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
11 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
12 AL 952560H DAL PRA' MARCO BIKERS FOR EVER
13 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
14 AL A069535 PIERI SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
15 AL A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
16 AL A134686 BUSATO MICHELE BIKERS FOR EVER
17 AL 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
18 AL A035048 CODEN LEVIS BIKE TRIBE SALGAREDA
19 AL A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
21 AL A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
22 AL A117358 DE ROSSI ALESSANDRO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
23 AL A039202 PIAN KIRILL TEAM RUDY PROJECT - XCR
24 AL A135068 CORRADIN TOMMASO BIKERS FOR EVER
25 AL A165297 BONAZZO MICHELE ASD GIOMAS
26 AL 994085G LIEO ELIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
27 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
28 AL A134684 NERTOLI LUCA BIKERS FOR EVER
29 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
30 AL A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
31 AL A167740 LAIN LUCA BIKERS FOR EVER
32 AL A114605 MAGAZZA TOMMASO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
33 AL A170008 DAL CENGIO LEONARDO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
34 AL A135070 DALLA VECCHIA LUCA BIKERS FOR EVER
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
2 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
3 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
4 AL A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
5 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
6 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
7 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
8 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
9 AL A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
10 AL A086942 RAGONI ALBERTO ASD G.S. MUSILE
11 AL A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
12 AL A154220 TOMASELLO RICCARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
13 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
14 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
15 AL A061564 SBARDELLA NICOLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
16 AL A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
17 AL 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
18 AL 705382C INNOCENTE SAMUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
19 AL A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
20 AL 974278Q GOBBO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
21 AL A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
22 AL 700518K SINIBALDI ALESSIO S.C.D. DOPLA TREVISO
23 AL A065068 DALLA NORA FILIPPO ASD G.S. MUSILE
24 AL A063038 CANZIANI LORENZO S.C.D. DOPLA TREVISO
25 AL A131453 CITRON LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
26 AL 992003L CECILI TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
27 AL A154216 BETTEGA LORENZO U.S. PRIMIERO A.S.D.
28 AL 801352E PIZZINI LEONARDO ALMABIKE A.S.D.
29 AL 788084Y VANZELLA SAMUELE CONEGLIANO BIKE TEAM
30 AL A046970 MINCHIO GIULIO KTM TORRE BIKE
31 AL A117984 SARAMIN MARCO ASD G.S. MUSILE
32 AL A140154 DELLA PIETA' CASAGRANDE DAVIDE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
2 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
3 DA 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
5 DA 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
6 DA A159004 MARANI GIADA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 DA 719808M BORTOT ELENA BETTINI BIKE TEAM
8 DA A039021 D'ESTE CAMILLA CONEGLIANO BIKE TEAM
9 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
2 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A120499 MEDVEDEV DMITRII METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
2 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT - XCR
3 UN 797527R ZORDAN EDDY METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ASD SALESE FACTORY TEAM
5 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN OMAP CICLI ANDREIS
6 EL 826645U DEI TOS ANDREA G.S.CICLI OLYMPIA
7 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
8 EL 684052X CASANOVA SIMONE FOUR ES RACING TEAM
9 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
10 EL 834473Q FILIPOZZI KEVIN BIKE EVO
11 EL 366314A FRANZOI ENRICO ASD SALESE FACTORY TEAM
12 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 EL 867997P NARDEI DAVIDE ASD SALESE FACTORY TEAM
14 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
15 UN 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
16 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
17 EL 834562R MARTINI LUCA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
18 UN A115884 FAGGION TOBIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
19 UN A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
20 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
21 UN 964855Z DALLA PRIA ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
22 EL 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
23 UN 791002Z BUIATTI ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
24 EL 703679T PASIN MARCO TEAM CRAZY WHEELS
25 UN A175765 VAJA STEFAN PROFI BIKE TEAM
26 UN 955935Q STABLUM MICHELE PROFI BIKE TEAM
27 UN 905476T ZANDONAI RUDY TEAM VERONA MTB
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A146510 MEDVEDEVA VERA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
2 DE 849115Y ZARANTONELLO MARIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
3 DE 921263U TASCA SERENA LE MARMOTTE LORETO
4 DE A107927 SIMEONI ELIS A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 DE A162630 PIANA DEBORA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
6 DE 985904R PILAT NOEMI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 DE 958098G LIRUSSI ANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 DE 921832F CARRETTA CATIA BIKE TRIBE SALGAREDA
9 DE 783520Y TRENKWALDER MARTINA PROFI BIKE TEAM