XC DEL MONTELLO GIUSTI WINE - PAVANELLO CICLI MOTO

160457 - Nervesa della Battaglia (TV) - VENETO

CAMPIONATO PROVINCIALE PADOVA - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

10 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

160457

Esordienti m-f, Allievi m-f, Junior m-f, Open m-f, Master m-f tutti, aperta Enti convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

Organizzatore

JACK PRO RIDER A.S.D. VIA ZANGANILI 35 35017 PIOMBINO DESE PD

3315428602

carlo.antonello56@gmail.com

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

8 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

K SPORT

3315428602

carlo.antonello56@gmail.com

1 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago - 7 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

Programma

10 Luglio Lug 2022 one month ago

XC DEL MONTELLO GIUSTI WINE - PAVANELLO CICLI MOTO

Via Eligio Porcu - Nervesa della Battaglia (TV) H:07:00

4,5

Percorso fuoristrada, con al presenza di single track da compiere più volte a seconda delle categorie

Via Eligio Porcu Nervesa della Battaglia H:09:00

Via Eligio Porcu Nervesa della Battaglia H:15:00

dalle ore 07:00 fino ad un ora dalla partenza del proprio raggrupamento

presso segreteria gara ore 08.30

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A196913 TORMENA LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
2 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
3 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
4 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
8 ES A203327 MAREGA FABIO CAPRIVESI
9 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
10 ES A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
12 ES A130103 CARRER MATTIA BIKE CLUB 2000
13 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
14 ES A224265 FERRARI ENRICO BIKERS FOR EVER
15 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
16 ES A246239 CELEBRIN LORENZO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
17 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
19 ES A110741 BERNARDI LEONARDO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
20 ES A127610 DE MARTIN SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
21 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
22 ES A080113 REVENOLDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
23 ES A102078 PUPIN ELIA PIETRO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
24 ES A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
25 ES A088819 DE FAVERI NICOLAS ASD G.S. MUSILE
26 ES A173257 BARADEL ALESSANDRO CAPRIVESI
27 ES A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
28 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
29 ES A249529 FACCI RICCARDO G.S. TORMENO
30 ES A241309 CORO' ALESSANDRO CONEGLIANO BIKE TEAM
31 ES A131066 GENOVESE RICCARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
32 ES A251177 CHIES GIANLUCA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
33 ES A131707 MATTIAZZO MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
34 ES A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
35 ES A265140 MICHELUZ VICTOR ACIDO LATTICO TEAM
36 ES A102126 GRANATA NICOLO' ASD G.S. MUSILE
37 ES A256233 GOTTARDO LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
38 ES A246153 BALBINOT ANTONIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
39 ES A239378 AGRIZZI ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
40 ES A127235 TOMASELLO NICOLA U.S. PRIMIERO A.S.D.
41 ES A230341 FONTANELLA PIETRO BETTINI BIKE TEAM
42 ES A242590 FRANCESCATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
43 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
44 ES A138790 VETTOR JACOPO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
45 ES A261150 PAVAN DAVIDE PAVANELLO RACING TEAM
46 ES A247963 CATTAI KIMO PAVANELLO RACING TEAM
47 ES A220993 FREGOLENT ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
48 ES A189519 MAGGIOLO DAVID U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
49 ES A174640 SOMMARIVA MATTEO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
3 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
4 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
5 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
6 ES A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
7 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
8 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 ES A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
10 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
12 ES A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 ES A259914 LOMBARDINO TOMMASO BIKE CLUB 2000
14 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
16 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
18 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
19 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 ES 887864N MORETTI DIEGO CICLO TEAM GORGAZZO
21 ES A059755 FLORIAN LEONARDO BIKE CLUB 2000
22 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
23 ES A233593 AVANZI ALESSANDRO GABRIELE VELO CLUB MEDUNA
24 ES A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
25 ES A261852 SANTONI NICCOLO' COMANO BIKE
26 ES A250821 GASPARI DANIEL BIKERS FOR EVER
27 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
28 ES A224019 FAVARO THOMAS TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
29 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
30 ES A156203 CECCO SAMUELE U.S. PRIMIERO A.S.D.
31 ES A226912 BERTUOLA GIOVANNI TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
32 ES A038955 BOLZONELLA MARCO BIKE CLUB 2000
33 ES A251645 PEREZ ANDREAS DAMIEN S.C.D. DOPLA TREVISO
34 ES A265285 MICHIELIN SAMUELE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
35 ES A252535 GRIGGIO SIMONE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
36 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
37 ES A123392 SAMETTI FRANCESCO G.S. LAGORAI BIKE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
5 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
7 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
9 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 ED A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
13 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
14 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 ED A186066 DALL' ANTONIA EMMA CONEGLIANO BIKE TEAM
16 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ED A096265 TESSER GIOIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 ED A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
19 ED A093596 GUERRA DIANA MTB CLUB GAERNE
20 ED A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
21 ED A252322 STELLA MARIANNA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
3 AL A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
4 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
6 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
8 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
9 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
10 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
11 AL A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
12 AL A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
13 AL A241636 FIORINI ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
14 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
16 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
17 AL A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
18 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
19 AL A237760 RIVA SAMUELE BIKE TO BIKE
20 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 AL A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
22 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
23 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
24 AL A207392 QUINUPIA MATTIA BIKE CLUB 2000
25 AL A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
26 AL A233063 ZANETTI STEFANO MTB AQUILE TEAM FUMANE
27 AL A223736 SELVAGGIO MIRCO ASD SAN BORTOLO
28 AL A156641 CARRARO NICOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
29 AL 783458E ZARA NATHAN RODRIGO CONEGLIANO BIKE TEAM
30 AL A238414 TOMASI LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
31 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
32 AL A203476 FONTOLAN GABRIELE ASD SAN BORTOLO
33 AL A249019 VETTORETTI GABRIELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
34 AL A184854 DOTTA PHEAKDEY S.S.D. PEDALE FELTRINO
35 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
36 AL A206103 COLLINI THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
2 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
4 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
5 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
6 AL A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
8 AL A252963 POBERAI LUCA CAPRIVESI
9 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
10 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
11 AL A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
12 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 AL A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
14 AL A039726 IORIO MANUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
15 AL A126107 RENTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
16 AL A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
17 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
18 AL 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
19 AL A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 AL A218804 MARTINI NICOLA HELLAS MONTEFORTE
21 AL A131918 MORETTA MASSIMILIANO S.S.D. PEDALE FELTRINO
22 AL A069774 TURRIN GIOELE S.S.D. PEDALE FELTRINO
23 AL A223255 GIULIARI ALESSANDRO BIKE TO BIKE
24 AL A206840 ZANOTTO DIEGO G.S. TORMENO
25 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
26 AL A194113 PICCOLO MATTEO MTB CLUB GAERNE
27 AL A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
28 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
29 AL A089497 MOINO ENRICO S.C.D. DOPLA TREVISO
30 AL A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
31 AL A197453 MAZZONETTO MARCO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
32 AL A110753 PEDEGAI DAVIDE ASD SOLIGO BIKE TEAM
33 AL A266853 FINESSO PIETRO ASD SAN BORTOLO
34 AL A257581 PANTANO DAMIANO INFOCARS-ESTEMOTOR
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
2 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
4 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
5 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
9 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 DA A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
11 DA A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
2 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
3 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 JU A126567 CESCHIN MATTEO VELO CLUB MEDUNA
5 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
6 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
7 JU 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
10 JU A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
11 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
13 JU A070297 PULIZZI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
14 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
15 JU A156146 ESPOSITO FRANCESCO U.S. PRIMIERO A.S.D.
16 JU A268129 BIZ LEONARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
17 JU A131541 BOTTAREL MATTEO ASD SOLIGO BIKE TEAM
18 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
19 JU A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
20 JU A224617 POLO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
21 JU A117358 DE ROSSI ALESSANDRO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
22 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
23 JU A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
24 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
25 JU A120387 GREGORI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
26 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
27 JU A110750 DE OT NICOLAS ASD SOLIGO BIKE TEAM
28 JU A223322 PERCO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
29 JU A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
30 JU A199667 IACOVELLI CHRISTIAN A.S.D. TEAM SALVADOR
31 JU A127665 GIONCO LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
32 JU A228706 DE BENETTI CHRISTIAN U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
33 JU 955892N VIOL SEBASTIANO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
34 JU A121316 CASTENEDOLI MICHELE MTB AQUILE TEAM FUMANE
35 JU A229939 SOMMARIVA SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
36 JU A222560 BUSON PIETRO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
2 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
3 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
5 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
6 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
7 DJ A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 DJ A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 DJ 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 DJ A228758 ZANIN ANNA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
12 DJ A039021 D'ESTE CAMILLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A153608 MIOLA ASTRID TORPADO URSUS
2 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
3 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TEAM SOGNO VENETO
2 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
3 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
4 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
5 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
6 EL A024999 VALERIO DOMENICO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
8 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
9 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
10 UN 795661D CAPRA MANUEL TORPADO URSUS
11 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
13 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM SOGNO VENETO
14 UN A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
15 EL 684313Z DAL PIVA LORENZO TEAM RUDY PROJECT
16 UN A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
17 UN A168586 SANCASSANI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
18 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
19 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
20 UN A255473 BUTTIGLIERO SAMUEL S.S.D. PEDALE FELTRINO
21 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
22 UN A255936 SALVADORI ALESSIO U.S. PRIMIERO A.S.D.
23 UN A200986 TOMIO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
24 EL 918639A BOLLETTIN GABRIELE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
25 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
26 UN 705382C INNOCENTE SAMUEL U.S. PRIMIERO A.S.D.
27 UN A164425 CAPUTO SALVATORE SOC. SPORT.SANFIORESE
28 UN A030967 ARTUSATO GERARDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
29 UN A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
30 UN A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
31 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
3 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 ELMT A179993 CABRINI ANDREA B3L TEAM
5 ELMT A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN PAVANELLO RACING TEAM
6 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
7 ELMT A150198 DE BORTOLI ENRICO JTEAM AMD
8 ELMT A197865 BORDIGNON DAVIDE SWITCH TEAM
9 ELMT A222959 GOLA ANDREA PAVANELLO RACING TEAM
10 ELMT A269103 RASERA KEVIN CONEGLIANO BIKE TEAM
11 ELMT A236569 ROSOLEN ALBERTO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
12 ELMT A255623 PAROLIN MATTEO A.S.D. M B TEAM MACRO
13 ELMT A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
2 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT
4 M1 801076V MARSON NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
5 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
6 M1 A100011 MODENESE FEDERICO ASD SQUADRA CORSE PREALPI
7 M1 711662H STECCA GIANLUCA PAVANELLO RACING TEAM
8 M1 A143772 GAZZOLA ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
9 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS BIKE EXTREME
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
2 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
3 M2 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
4 M2 A265789 MICHELUZ MAURIZIO ACIDO LATTICO TEAM
5 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
6 M2 727523N FANTINI FRANCESCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
7 M2 A014570 QUAGLIATO MARCO ASD SAN BORTOLO
8 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT
9 M2 A058166 LIVIERO LUCA DHSIGN FACTORY TEAM
11 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
12 M2 949241J BERNARDI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
13 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ASD SOLIGO BIKE TEAM
14 M2 A246148 BASSETTO FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
2 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
3 M3 787888S CAMERIN ANDREA TEAM DINAMIK
4 M3 931454N RAMPADO ADRIANO TEAM RUDY PROJECT
5 M3 A168188 ESULE MARCO ASD BIKE TEAM 53.3
6 M3 A087588 BORSATO WALTER PAVANELLO RACING TEAM
7 M3 A026674 CAMPACI ANTONY ASD SAN BORTOLO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
3 M4 610225A ZANDEGIACOMO ALESSANDRO EL CORIDOR TEAM
4 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
5 M4 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
6 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
7 M4 944439U NICOLA EMANUELE A3 A.S.D.
8 M4 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
10 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 M4 A201229 MARCHETTI LUCA RODELIBERE A.S.D.
12 M4 625031N VIDALI FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 M4 A227309 MORO LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
17 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
18 M4 A112709 RIZZATO ANGELO CYCLE LAB A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
2 M5 886899R BELLATO FRANCESCO A.S.D. M B TEAM MACRO
6 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 M5 826304X ZANON IGOR LEONES TREVISO
9 M5 A011427 PONTARA MAURO ALESSANDRO ASD GIOMAS
10 M5 881428K DE BENETTI ANDREA LEONES TREVISO
11 M5 A032955 BISCARO MASSIMO LEONES TREVISO
12 M5 A117046 CAUZ ROBERTO BODY EVIDENCE
13 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
4 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
5 M6 429993L FOLLADOR DARIO A3 A.S.D.
6 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
7 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
8 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
9 M6 976890V PUIATTI FIORENZO ACIDO LATTICO TEAM
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M7 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
3 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
4 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
5 M7 446265A FURLANETTO FLAVIO TEAM RUDY PROJECT
6 M8 818407X BOLOGNESI ERMINIO FOUR ES RACING TEAM
7 M8 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
8 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
9 M7 627878E CARLOTTO FRANCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
11 M7 797944T CORAZZA MARIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA