XC GIOVANILE Montagnana Young race

161683 - Calestano (PR) - EMILIA R.

Montagnana Young race - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

10 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

161683

esordienti allievi junior maschile e feminile,con 4 partenze separate 9,30 donne eso / allieve 10,30 esordienti 2 anno 10,32 esordienti 1 anno 11,30 allievi 2 anno 11,32 allievi 1 anno 13,00 junior maschile / femminile

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

6 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

Giuria

GHIDORZI CRISTIAN (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANFREDI SIMONA (GIUDICE DI ARRIVO)

BRAVI VICTORIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

TEAM LA VERDE A.S.D. VIA PARADIGNA 61 43122 PARMA PR

3930244761

0521 827088

TEAMLAVERDE88@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

7 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

sede alpini calestano 43030 calestano PR

3405933781

alfio9461@gmail.com

www.teamlaverde.it

Programma

10 Luglio Lug 2022 one month ago

MONTAGNANA JANG RACE

Corsa singola

VIA DEL BOCCO SEDE ALPINI - CALESTANO H:08:00

3,800

PARTENZA DAL BORGO DI CALESTANO POI PERCORSO INTERAMENTE STERRATO PER 3800 DA RIPETERSI PIU VOLTE A SECONDO DELLA CATEGORIA

BORGO DI CALESTANO H:09:30

BORGO DI CALESTANO H:14:00

DALLE 8.00 ALLE 9.00 SEDE ALPINI

PRESSO SEDE ALPINI 9,10

IN COLLABORAZIONE CON PROTEZIONE CIVILE SARRO DISLOCATE PIU PUNTI DI CONTROLLO E ASSISTENZA LUNGO IL PERCORSO ,PIU DOTTORE E DUE ANBULANZE NELLA ZONA DI PARTENZA ARRIVO LA MANIFESTAZIONE SI SVOLGERA NEL RISPETTO DELLE NORMATIVE EMANATE DALLA FCI LE PARTENZE SARANNO 4 COSI SUDDIVISE 9,30 DONNE ESO ALLIEVI Donne Junior 10,30 ESORDIENTI 11,30 ALLIEVI JUNIOR MASCHILE

NON SONO PRESENTI LE DOCCE E LAVAGGIO MTB

Classifiche

Allieve 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
2 DA A180460 LANZAFAME LAVINIA TEAM LA VERDE A.S.D.
Allievi 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 AL 701881V DATURI GIOVANNI HARD ROCK RACE TEAM
3 AL A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
4 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
5 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
6 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 AL A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
Allieve 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
Allievi 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
3 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
4 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
5 AL A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
6 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
Esordienti 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
Esordienti 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
2 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
3 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
4 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
5 ES A081505 BACCI DANIELE UC EMPOLESE
6 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
7 ES A093111 PIZZARELLI MATTIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
8 ES A255476 TAGLIAFERRI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
9 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
10 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO ASD GAGABIKE TEAM
11 ES A199878 ANGELI GIACOMO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
Esordienti 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
2 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
Esordienti 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
2 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
4 ES A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
5 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
6 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 ES A208319 MONALDI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
8 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
9 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
10 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
11 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
12 ES A215767 CINGI ANDREA NEW BIKE
13 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
14 ES A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
15 ES A215733 BELLI LUDOVICO NEW BIKE
16 ES A126387 CALZOLARI MICHELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
17 ES A204744 LUPPI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
18 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
20 ES A242900 STANGHELLINI DANIELE ASD GAGABIKE TEAM
Juniores M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
2 JU A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
3 JU A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
4 JU A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
5 JU A186003 DENTI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
6 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI S.C. FAGNANO NUOVA