XC SANTA LUCIA AI MONTI

146764 - Santa Lucia ai Monti, Valeggio sul Mincio (VR) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

16 Settembre Set 2018 2 months ago

Dettagli

146764

open m-f, junior m-f, esordienti m-f, allievi m-f, master tutti, aperta enti convenzionati

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

21 Luglio Lug 2018 0200 3 months ago

Organizzatore

S.C. BARBIERI A.S.D. VIA PAOLO BORSELLINO, 12 37067 VALEGGIO SUL MINCIO VR

3483653117

ettore.cordioli@ebigroup.it

Iscrizioni

14 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

Tagraceber gb service www.tagracer.com Via Roma 19 24062 Costa Volpino BG

3497578312 - 035973210

0355099091

Iscrizioni@tagracer.com

WWW.TAGRACER.COM

Programma

16 Settembre Set 2018 2 months ago

XC SANTA LUCIA AI MONTI

Corsa singola

S.Lucia ai Monti, presso Circolo Noi - Santa Lucia ai Monti, Valeggio sul Mincio H:7,30

km 7,5

Percorso da ripetere una o piu' volte a seconda della categoria di appartenenza. lunghezza percorso 7500 mt con circa 150 mt dislivello a giro (di cui 500 mt di asfalto, restante in sterrato).

Ag. SANTA LUCIA VIA GALETTI, 28 S.lucia ai monti H:9.30

santa lucia ai Monti H:12.00

S. Lucia ai Monti, Valeggio sul Mincio presso Circolo Noi

S. Lucia ai Monti, Valeggio sul Mincio 08.30

GARA VALIDA PER ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PROVINCIALE VERONA

RICHIESTA GIUDICI

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN OLYMPIA CICLI ANDREIS
2 EL 834473Q FILIPOZZI KEVIN FOCUS XC ITALY TEAM
3 UN 786706A D'AGOSTINO MARCO CARBONHUBO CMQ
4 UN 727781Z LINETTI SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
5 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
6 UN A086300 FEDRIGO ELIA FOUR ES RACING TEAM
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
2 JU A081026 VALBUSA LEONARDO S.C. BARBIERI
3 JU A078839 SASSATELLI TOMMASO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
4 JU 943268P BINDONI PAOLO CARBONHUBO CMQ
5 JU A131306 LECCARDI ALBERTO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
6 JU A136473 STELLA ELIA ASD MTB NOVAGLI
7 JU A123228 BRUTTOMESSO FILIPPO OLYMPIA CICLI ANDREIS
8 JU A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 JU A115172 SANDRINI FABIO TEAM VERONA MTB
Elite Sport 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA S.C. BARBIERI
2 ELMT 869869Q AMBONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 ELMT A136956 BELLESI ENRICO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 ELMT A060188 BENETTI MATTEO FM BIKE FACTORY TEAM
5 ELMT A096221 ROSSI DANIELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
6 ELMT 822245X PEDRAZZOLI NICOLO' FOCUS XC ITALY TEAM
7 ELMT A139537 GIRELLI MATTIA S.C. BARBIERI
Elite Sport 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
2 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
3 ELMT A079815 MAZZOLDI MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
4 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 ELMT A114512 CESARENI NICOLO' A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ELMT 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
7 ELMT A045375 BENETTI SIMONE S.C. BARBIERI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
3 M1 A016207 ALLONI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
5 M1 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
6 M1 904740N BOTTOGLIA MARCO TEAM CYCLING PERFORMANCE
7 M1 821400X MAROCCHINI LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
8 M1 A129737 OTTONI ALBERTO S.C. BARBIERI
9 M1 A104926 NAVARRA MICHELE G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
10 M1 A144829 LEPORATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
11 M1 706690N MARINI MICHELE S.C. BARBIERI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
2 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M2 A107703 ARICI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
5 M2 A087851 CONTI CRISTIAN S.C. BARBIERI
6 M2 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
8 M2 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
9 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE 111 TEAM
10 M2 796075W CONTI IVAN G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
12 M2 A104287 TROIANI MATTEO ASD GIOMAS
13 M2 806110V SCALA LUIGGI CARMELO S.C. BARBIERI
14 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE A.S.D. TEAM BERTASI
17 M2 A134618 CORDIOLI KEVIN S.C. BARBIERI
21 M2 A114391 CADIOLI FRANCESCO G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A077291 STRULLATO PAOLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 M3 955321Y BARDINI EMIL VELO CLUB GARDA
3 M3 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
4 M3 A030923 BALLARINI DIEGO TEAM TODESCO
5 M3 578895X BONGIONI ALESSIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 M3 684224Y ANDREIS AGOSTINO OLYMPIA CICLI ANDREIS
7 M3 A011425 GIACOMAZZI TELEMACO ASD GIOMAS
8 M3 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
10 M3 704325H BESCHI ALBERTO S.C. BARBIERI
11 M3 A109074 TADDEI GIORDANO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
13 M3 798628P ZIZIOLI ANDREA FM BIKE FACTORY TEAM
14 M3 A084298 TAMBURRI ANDREA S.C. BARBIERI
15 M3 A124229 GELIO ERMANNO S.C. BARBIERI
16 M3 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
18 M3 724776G MILANI SILVIO S.C. BARBIERI
19 M3 798647J ZANETTI CRISTIAN MATA TEAM A.S.D.
21 M3 727939X OLIVIERI DAVIDE S.C. BARBIERI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A080855 VALBUSA MASSIMO S.C. BARBIERI
2 M4 910312W NICOLINI SERGIO AB BIKE RACING TEAM
3 M4 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
4 M4 837969U TASIN MAURIZIO ASD SUPREME CYCLING TEAM
5 M4 A136710 BROGNARA MATTEO ASD GIOMAS
6 M4 444399F COBELLI MARCO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
7 M4 602220N CARUSO MAURIZIO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
8 M4 A011424 ANGELINI PIETRO ASD GIOMAS
9 M4 662216H QUINZANI STEFANO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
11 M4 A149296 TORTIMA LUCA TEAM TODESCO
12 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
13 M4 798113T DON MASSIMO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
14 M4 914489R BICELLI SANDRO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
17 M4 707601J BRENTEGANI MIRCO TEAM TODESCO
18 M4 A013157 SCUTTERI DAVIDE VELO CLUB GARDA
19 M4 506029W COBELLI OTTAVIO G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
21 M4 A110780 BRAGA PAOLO S.C. BARBIERI
22 M4 A121033 BOVO MARCO S.C. BARBIERI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 M5 916667U GIACOMINI ANDREA RODOLFO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
3 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M5 776546E DAZZI EGISTO KUOTA MARTINA RACING A.S.D.
6 M5 A011426 MANARA MAURIZIO ASD GIOMAS
7 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
8 M5 A142168 MASCETTI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
9 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
11 M5 772825S STEGAGNOLO RICCARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
12 M5 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
14 M5 A138858 CIGOLINI GRAZIANO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
16 M5 A045376 ZANINI IVANO S.C. BARBIERI
18 M5 996449T ARABIA ALESSANDRO FOUR ES RACING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 724952Z BAILONI ENRICO S.C. BARBIERI
4 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 M6 A134622 BENETTI FABIO S.C. BARBIERI
7 M6 A109993 JACOPETTI MARCO S.C. BARBIERI
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 M7 912967M TOMMASI GIANLUCA TEAM TODESCO
3 M7 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M7 A079675 BENETTI PIERLUIGI S.C. BARBIERI
6 M7 978024Z GIUBELLI GIULIANO S.C. BARBIERI
Woman Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
Woman Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A029159 LUPPI SASHA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 EWS A148732 CAMEDDA OLGA FM BIKE FACTORY TEAM
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 977930V MATTINZIOLI MARIA GRAZIA S.C. BARBIERI
3 W2 776490B BOTTURA NADIA S.C. BARBIERI
4 W2 A134619 CHIARINI MIRIAM S.C. BARBIERI
5 W2 704622B ASTERI SERENA S.C. BARBIERI
Esordienti M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A035296 GENESINI PIETRO BIKE TO BIKE
2 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
3 ES A007560 GIARETTA GIOELE S.C. BARBIERI
4 ES A006653 KASEMI DION S.C. BARBIERI
5 ES A036438 BOSIS MICHELANGELO ASD MTB NOVAGLI
6 ES A061546 SICILIAN JAGO ASD MTB NOVAGLI
7 ES A130645 BELLI DINO ASD MTB NOVAGLI
8 ES A057855 PEDRETTI TOMMASO TEAM VERONA MTB
9 ES A120387 GREGORI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
10 ES A025300 BRUNELLI FRANCESCO MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 ES A120225 TARGHER RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
12 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
Esordienti M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
2 ES A040647 ZAMBELLI GIOVANNI BIKE TO BIKE
3 ES 719707P CORSI NICOLO' TEAM PITON
4 ES A073326 LOVATO FILIPPO ALMABIKE A.S.D.
5 ES 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
6 ES A058739 LAZZARONI MATTEO CARBONHUBO CMQ
7 ES A065402 CAPITONI PIETRO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
8 ES 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
9 ES A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
10 ES 784626X LUGOBONI JACOPO BIKE TO BIKE
11 ES A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
12 ES A114605 MAGAZZA TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
13 ES A102243 PEZZAIOLI FEDERICO ASD MTB NOVAGLI
14 ES A111888 ZECCHINELLI ROBERTO ANTONIO TEAM VERONA MTB
Esordienti F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A121317 MELCHIOTTI NOEMI MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 ED A120378 FENZI CHIARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
Esordienti F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
2 ED A030484 PONTARA CHIARA TEAM VERONA MTB
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
2 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
3 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
4 AL 801352E PIZZINI LEONARDO ALMABIKE A.S.D.
5 AL 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
6 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
7 AL 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
8 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
9 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 AL A128440 MONDADORI MATTEO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 AL 719203N DALSASS NICOLA C.C. FORTI E VELOCI
12 AL A136471 MUTTI NICOLA ASD MTB NOVAGLI
13 AL A139626 GARATTI NICOLA ASD MTB NOVAGLI
14 AL A141518 MAGGIO GIOVANVITO BIKE TO BIKE
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 848282F BONGIOVANNI ENRICO S.C. BARBIERI
2 AL A067625 ROSSI GIOVANNI FOCUS XC ITALY TEAM
3 AL A077445 GIARETTA DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
4 AL A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
5 AL A040434 BERTAMÈ GIACOMO BIKE TO BIKE
6 AL 800663R CENTURIONI ALBERTO ALMABIKE A.S.D.
7 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
8 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE TEAM PITON
9 AL A128444 RAMBOTTI GIANLUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 AL 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO CMQ
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ