XC SANTA LUCIA - MONTE VENTO

160406 - Valeggio sul Mincio (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

15 Maggio Mag 2022 3 days ago

Dettagli

160406

ESORDIENTI M-F, ALLIEVI M-F, JUNIOR M-F, OPEN M-F, MASTER TUTTI M-F, APERTA A TUTTI GLI ENTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

21 Aprile Apr 2022 0200 27 days ago

Organizzatore

S.C. BARBIERI A.S.D. VIA PAOLO BORSELLINO, 12 37067 VALEGGIO SUL MINCIO VR

3483653117

ettore.cordioli@ebigroup.it

Iscrizioni

21 Aprile Apr 2022 0200 27 days ago

13 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

WWW.ISCRIZIONEVENTI.COM INFO@ISCRIZIONEVENTI.COM 37067 VALEGGIO SUL MINCIO VR

3483653117

INFO@ISCRIZIONEVENTI.COM

www.tagracer.com

Programma

15 Maggio Mag 2022 3 days ago

XC SANTA LUCIA - MONTE VENTO

Corsa singola

MONTE VENTO LOC. FONTANELLO - VALEGGIO SUL MINCIO LOC. FONTANELLO MONTE VENTO H:07:00

5,0

PERCORSO DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA DI APPARTENENZA LUNGHEZZA PERCORSO 5,0 KM , 100 MT DISLIVELLO A GIRO

MONTE VENTO LOC. FONTANELLO H:09:00

MONTE VENTO LOC. FONTANELLO H:15:00

MONTE VENTO DALLE ORE 07.00 FINO AD UN ORA PRIMA DEL PROPRIO RAGGRUPPAMENTO

8.30 MONTE VENTO

non sono disponibili docce, non e' disponibile lavaggio bici, bagni chimici disponibili LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID –

partenza gara 1° ora 09.00: Open femminile, junior femminile, master 4-5-6-7+, master woman tutte partenza gara 2° ore 10.30: Open maschile, junior maschile, elite master, master 1-2-3 partenza gara 3° ore 12:30: esordienti 2°, esordienti 1°, donne esordienti partenza gara 4° ore 13.30: allievi 2°, allievi 1°, donne allieve gara appartenente al circuito 4 Pro Race

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
3 EL 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
4 UN 800663R CENTURIONI ALBERTO ASD GIOMAS
5 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
6 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
8 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
2 JU A251867 FIORE RICCARDO MONDOBICI
3 JU A131541 BOTTAREL MATTEO ASD SOLIGO BIKE TEAM
4 JU A120387 GREGORI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 JU A110750 DE OT NICOLAS ASD SOLIGO BIKE TEAM
6 JU A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
7 JU A127665 GIONCO LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
8 JU A218705 MUSSATTI MICHAEL OMAP CICLI ANDREIS
9 JU A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Elitesport 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
2 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
3 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA VELO CLUB GARDA
5 ELMT 868939D TASSETTI DANIEL TEAM TODESCO
6 ELMT A045375 BENETTI SIMONE S.C. BARBIERI
7 ELMT A075362 CECCHINATO OLIVIERO ASD SOLIGO BIKE TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
2 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
3 M1 800532W FAUSTINI ROBERTO ZAINA CLUB A.S.D.
4 M1 A150831 BORGHINI FABIO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
5 M1 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
7 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
10 M1 A234575 CRESSONI ANDREA VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
12 M1 A083432 SALVETTI ALBERTO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
2 M2 904740N BOTTOGLIA MARCO RF TEAM
4 M2 A251788 STEFANINI STEFANO BIKE EVO
5 M2 A262109 FERRARI LEONARDO BIKE EVO
6 M2 806110V SCALA LUIGI CARMELO S.C. BARBIERI
7 M2 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
9 M2 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
10 M2 A196134 SEMPREBONI LUCA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
11 M2 A129737 OTTONI ALBERTO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
12 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE RF TEAM
14 M2 A199994 BOLZONI ROBERTO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A251316 BENCIVENNI MICHELE TEAM TODESCO
2 M3 A087851 CONTI CRISTIAN S.C. BARBIERI
3 M3 A215856 BATTAGLIA DAVIDE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
6 M3 A117423 MALFER MAURO RF TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A262490 MIGLIORANZI MASSIMILIANO ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
3 M4 A166382 RUBELLI TIZIANO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
4 M4 A136710 BROGNARA MATTEO RF TEAM
5 M4 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
6 M4 704325H BESCHI ALBERTO S.C. BARBIERI
7 M4 729382B MUTTI LUCA ASD MTB NOVAGLI
9 M4 A125205 MALINVERNO GIOVANNI ASD MTB NOVAGLI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 471347D CATINA CORRADO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 M5 783589S CRESCINI PAOLO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
5 M5 A023527 PELIZZER SERGIO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
6 M5 A249451 SPINELLO ENRICO ASD SAN BORTOLO
7 M5 A262521 GIRARDI OSCAR G.C. SOSSANO 1975
8 M5 602220N CARUSO MAURIZIO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
9 M5 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
11 M5 A011427 PONTARA MAURO ALESSANDRO ASD GIOMAS
13 M5 A225134 FRISO FRANCESCO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
14 M5 944413J MARTINI ROBERTO ASD MTB NOVAGLI
15 M5 A167554 MANTOVANI RUDI VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
16 M5 A072035 BUSCARDO ROBERTO S.C. BARBIERI
17 M5 A121033 BOVO MARCO S.C. BARBIERI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
3 M6 621978C RIGON FLAVIANO TEAM TODESCO
4 M6 856970C AGOSTINI MARCO TEAM TODESCO
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
3 M7 A262918 PALLADIN LIVIO G.C. SOSSANO 1975
4 M7 910511N CRESCERI MAURIZIO ASD MTB NOVAGLI
6 M7 912967M TOMMASI GIANLUCA S.C. BARBIERI
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 DU 848255K DIAFERIO FRANCESCA S.C. BARBIERI
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
2 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DJ A228758 ZANIN ANNA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 776490B BOTTURA NADIA S.C. BARBIERI
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 977930V MATTINZIOLI MARIA GRAZIA S.C. BARBIERI
2 W3 704622B ASTERI SERENA S.C. BARBIERI
Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
3 ES A174971 DALLA PRIA GIACOMO BIKERS FOR EVER
4 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
5 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
6 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
7 ES A224265 FERRARI ENRICO BIKERS FOR EVER
8 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
9 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
10 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
11 ES A204947 BRUN EMANUELE S.C. BARBIERI
12 ES A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
13 ES A239844 VENTURI PIERFRANCESCO S.C. BARBIERI
14 ES A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
15 ES A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
16 ES A159990 GASPARELLA GIONA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
17 ES A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
18 ES A080113 REVENOLDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
19 ES A096814 SERRA ELIA ASD CAVAION BIKE
20 ES A156016 PASQUALINI MATTIA S.C. BARBIERI
21 ES A250645 TAIT ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
22 ES A148426 MARZEGAN GIOELE MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
23 ES A250644 TAIT ANDREA ASD CAVAION BIKE
24 ES A157899 BERTO RICCARDO MARIO TEAM VERONA MTB
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
2 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
3 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
4 ES A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
5 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
6 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
7 ES A223632 GIRARDI GIOVANNI BIKERS FOR EVER
8 ES A182608 MAGALINI GABRIELE S.C. BARBIERI
9 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
10 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
11 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
12 ES A250821 GASPARI DANIEL BIKERS FOR EVER
13 ES A153961 PACHERA FEDERICO ASD CAVAION BIKE
14 ES A234213 BENCIVINNI LUCA S.C. BARBIERI
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
2 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
4 ED A214495 GATTO ANGELICA BIKE TO BIKE
5 ED A152789 VENTURINI GIULIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
2 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
2 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
3 AL A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
4 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
5 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
6 AL A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
7 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
8 AL A241636 FIORINI ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
9 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
10 AL A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
11 AL A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
12 AL A156933 RIGHETTI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
13 AL A237760 RIVA SAMUELE BIKE TO BIKE
14 AL A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
15 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
16 AL A191050 LEPCAN ANDREI BOGDAN S.C. BARBIERI
17 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
18 AL A249019 VETTORETTI GABRIELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
19 AL A241420 BONATTI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
2 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
3 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
4 AL A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
5 AL A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
6 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
7 AL A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
8 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
9 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
10 AL A223255 GIULIARI ALESSANDRO BIKE TO BIKE
11 AL A034128 VACCHINI FRANCESCO BIKE TO BIKE
12 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
13 AL A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
14 AL A036449 GRIGIO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
15 AL A257581 PANTANO DAMIANO INFOCARS-ESTEMOTOR
16 AL A205266 TORREGGIANI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Allievi F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
2 DA A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
2 DA A210621 DAL BOSCO ELISA HELLAS MONTEFORTE