XCO ABRUZZO RACE 2022 - RAPINO - MEMORIAL DOMENICO DI FAZIO

160624 - Rapino (CH) - ABRUZZO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

160624

EL = ELITE UN =UNDER 23 JU = JIUNIOR JMT = JUNIOR SPORT ELMT = ELITE SPORT M1 = MASTER 1 M2 = MASTER 2 M3 = MASTER 3 M4 = MASTER 4 M5 = MASTER 5 M6 = MASTER 6 M7 = MASTER 7 M8 = MASTER 8 JWS = JUNIOR WOMEN SPORT EWS = ELITE WOMEN SPORT W1 = MASTER WOMEN 1 W2 = MASTER WOMEN 2 Esordienti M/F Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

8 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA BIKE TEAM BUCCHIANICO VIA SANTA CHIARA, 55 66011 BUCCHIANICO CH

0871 381070

BIKETEAM.BUCCHIANICO@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

29 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

Via Roma - c/o Municipio - Rapino - (CH) 66010 RAPINO CH

3313707314

biketeam.bucchianico@gmail.com

http://biketeambucchianico.blospot.com

Programma

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

XCO ABRUZZO RACE 2022 - RAPINO - MEMORIAL DOMENICO DI FAZIO

Via Roma - c/o Municipio - Rapino - (CH) - RAPINO - (CH) H:07:30

3.6

Primo tratto in viola, km 1,9, lancio a velocità controllata; partendo dalla piazza del Municipio, in salita lungo la via Roma, proseguendo per via Case Nuove e poi su via per Rapino, poi a destra per inserirsi sul circuito. secondo tratto in rosso, km 3,6, anello di gara da ripetere più volte nei limiti temporali previsti dal regolamento (6 giri) tutto completamente su sterrato. Esordienti 2 Giri; Allievi 4 Giri; Junior e Donne 5 Giri; Amatori ed Open 6 Giri.

Via Roma - Piazza del Municipio - Rapino - (CH) H:10:00

Via Roma - Piazza del Municipio - Rapino - (CH) H:11:30

Via Roma - c/o Municipio - Rapino - (CH)

Via Roma - c/o Municipio - Rapino

Con la quota di iscrizione sono compresi: Servizio cronometraggio; Pacco gara con gadget tecnico e generi alimentari; Lavaggio bici;

Premiazioni: saranno premiati i primi tre assoluti e i primi cinque di categoria. Parcheggio e lavaggio bici presso il Campo Sportivo Comunale

Classifiche

Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A192660 CAPPELLI GIOSUE' S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
2 ES A064768 PARISSE FEDERICO PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
3 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A094024 VADINI DAVIDE ARAN CUCINE VEJUS
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A176635 DEL COCO FILIPPO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
2 JMT A252664 CONTE ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
JWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JWS A230740 D'ETTORRE MARTINA CICLI SPORT MANIA
MWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 W1 A255509 SACCHETTI BEATRICE CYCLING BRO
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A091878 PAIORISI MARCO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
3 ELMT A213611 COLAROSSI SIMONE A.S.D.S.S NO-CE
4 ELMT A240741 FALASCA ANTONIO CAROVILLI BIKE
6 ELMT A215199 CIANCIA DANIEL A.S.D.S.S NO-CE
7 ELMT A166517 CIVICO NICOLA MOLISE CYCLING TEAM
8 ELMT A245084 CIRIPICCHIO ATTILIO SIMONE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
9 ELMT A261269 D'AURORA ANDREA CICLI SPORT MANIA
11 ELMT A221814 CANTARINI MATTEO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A113899 DI GREGORIO DIEGO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M1 A256222 SAMMARTINO DANILO CYCLING BRO
3 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M1 A165146 COLETTI MARCO VASTESE INN BIKE
5 M1 A257441 DI SANZO GIULIO MAIELLA TRIATHLON TEAM
6 M1 A210175 DE LUCA ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
7 M1 A139419 DE LUCIA LUCA MOLISE CYCLING TEAM
8 M1 A173589 PARIS FRANCO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
10 M1 A253491 LUCIANI STEFANO BIKE TEAM BUCCHIANICO
12 M1 A054190 VALENTE ALESSANDRO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
13 M1 A253487 BRUNETTI DAVIDE DYLAN BIKE TEAM BUCCHIANICO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M2 A089406 CIRSTENSIENSE MASSIMO CICLI SPORT MANIA
4 M2 A172606 OTTAVIANI ENNIO CICLI SPORT MANIA
6 M2 A138921 DE ANGELIS STEFANO MOLISE CYCLING TEAM
7 M2 A037634 IEZZI CHRISTIAN ASD INFINITY BIKE
11 M2 A213607 DEL VECCHIO FRANCESCO A.S.D.S.S NO-CE
12 M2 A222323 D'ATTANASIO FILIPPO CYCLING BRO
14 M2 A257147 PRIMAVERA GIUSEPPE MAIELLA TRIATHLON TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A265519 DOMINICI EMILIANO G.S.CICLOTECH
3 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M3 A084602 PARISSE ALESSANDRO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
5 M3 809406E D'ANNESSA VINICIO ASD BIKE SHOCK TEAM
6 M3 A162093 ARRIZZA ALESSANDRO CICLISTICA L'AQUILA 2022
7 M3 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
8 M3 A052982 DI LORENZO LORIS CYCLING BRO
10 M3 A168548 DI MATTEO MARCO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
11 M3 A005335 DI VINCENZO FABRIZIO MAJELLA BIKE BROTHERS
13 M3 A183707 FANTINI MASSIMO EXTREME RACING TEAM
15 M3 A177910 PAOLETTI DOMENICO ASD INFINITY BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 849786H MASTRANTONIO LUCIO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M4 A162663 DI SABATINO MASSIMILIANO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
4 M4 825132H VALLOSCURO ROCCO ASD INFINITY BIKE
5 M4 A162262 MASCITTI ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
6 M4 A248049 COLICCHIA NICOLA CICLI SPORT MANIA
8 M4 A141542 DELLA VALLE LEO CICLI SPORT MANIA
12 M4 A143208 PERAZZETTI MARCO CYCLING BRO
13 M4 A255940 RICCI LORENZO MAIELLA TRIATHLON TEAM
15 M4 A157166 TRUBIANO SIMONE FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
16 M4 A180181 TARANTO MASSIMO CYCLING BRO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A120335 BUDIANI LINO RUOTE LIBERE ASD
3 M5 892393K SABATUCCI GIUSEPPE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
4 M5 711607B ROSSI ALESSANDRO CICLI SPORT MANIA
5 M5 A173686 TREZZA CARLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
6 M5 A222593 SUGARONI STEFANO AREA 259
7 M5 A061322 DI MARZIO MAURIZIO ASD INFINITY BIKE
8 M5 A211522 DI GIOVANNI PIETRO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
9 M5 A049378 VOLPE FRANCESCO BIKE TEAM BUCCHIANICO
10 M5 562030S DI PAOLO BRUNO CICLISTICA L'AQUILA 2022
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
4 M6 A058917 DEL COCO VALENTINO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
6 M6 A253179 MASTANDREA CARLO MOLISE CYCLING TEAM
7 M6 716064S D'ORAZIO FERNANDO BIKE TEAM BUCCHIANICO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M7 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M7 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 A063759 COLELLA SANDRO CICLI SPORT MANIA
3 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M8 A063759 COLELLA SANDRO CICLI SPORT MANIA
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 834551N CICCANTI MARCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
2 UN A102110 PIGNOTTI ANDREA VALDINIEVOLE E-BIKE
3 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
4 UN A094026 VADINI FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
5 EL A154744 BARIGELLI SIMONE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO