XCO CAMPOCHIESA NAZIONALE GIOVANILE - GP D'INVERNO MASTER ALBENGA

155962 - ALBENGA (SV) - LIGURIA

COPPA CITTA DI ALBENGA - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

28 Febbraio Feb 2021 6 days ago

Dettagli

155962

ESORDIENTI - ALLIEVI - MASTER TUTTI ENTI DI PROMOZINE CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

7 Gennaio Gen 2021 0100 one month ago

SACCU ALESSANDRO

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D PIAZZA SAN MATTEO 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Dicembre Dic 2020 0100 2 months ago

19 Febbraio Feb 2021 0100 15 days ago

FATTORE K UCLA1991 VIA CAMPOCHIESA 17031 ALBENGA SV

3394817810

saccualessandro@gmail.com

WWW.UCLA1991.COM

Programma

28 Febbraio Feb 2021 6 days ago

ESORDIENTI M 1° ANNO

Corsa singola

ALBENGA - CAMPOCHIESA - CAMPOCHIESA D'ALBENGA H:07:30

4,5

ANELLO 4,5

CAMPOCHIESA H:08:30

Campochiesa H:08:45

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

docce , spogliatoi e servizi purtroppo non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

OGNI ATLETA E ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE L'AUTODICHIARAZIONE COVID. TASSATIVO PRENOTARE AREA TEAM -1 Accompagnatore OGNI 4 ATLETI sarà autorizzato le gare rispetteranno PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio e TUTTI i documenti relativi quali protocolli per D.S . riunione tecnica per D.S. e autocertificazioni per atleti e d.s. saranno disponibili nel fattore K della gara nella voce documenti.

28 Febbraio Feb 2021 6 days ago

ESORDIENTI M 2° ANNO

Corsa singola

Campochiesa Albenga - CAMPOCHIESA D'ALBENGA H:07:30

4,5

ANELLO 4,5 KM

CAMPOCHIESA H:09:15

Campochiesa H:10:00

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

28 Febbraio Feb 2021 6 days ago

DONNE ALLIEVE 1° E 2°ANNO, DONNE ESORDIENTI 1° e 2° ANNO

Corsa singola

Campochiesa Albenga - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

4,5

ANELLO 4,5 KM

CAMPOCHIESA ALBENGA H:10:00

Campochiesa H:10:45

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

28 Febbraio Feb 2021 6 days ago

ALLIEVI M 2° ANNO e 1° ANNO

Corsa singola

CAMPOCHIESA - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

4,5

ANELLO 4,5

CAMPOCHIESA H:11:00

Campochiesa H:12:00

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

28 Febbraio Feb 2021 6 days ago

ELSW - MW tutte

Corsa singola

Campochiesa Albenga - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

4,5

ANELLO 4,5KM

CAMPOCHIESA ALBENGA H:12:45

Campochiesa H:13:45

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

Le quote di iscrizione (euro 10,00 per Categorie ELITE, U23 , JUNIOR, euro 15,00 per Master) devono essere versate tramite bonifico su IBAN: IT92 E050 3449 4200 0000 0134 150 BPM filiale Laigueglia Intestato a UCLA1991 con causale: nome atleta o nome Team e nr. Atleti. Copia del bonifico dovrà essere allegata alle autocertificazioni degli atleti al momento del ritiro numeri. NON verranno accettate ISCRIZIONI e pagamenti in contanti in loco.

28 Febbraio Feb 2021 6 days ago

M4 M5 M6 M7 M8+

Corsa singola

Campochiesa Albenga - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

4,5

ANELLO 4,5 KM

CAMPOCHIESA H:13:45

Campochiesa H:14:45

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

Le quote di iscrizione (euro 10,00 per Categorie ELITE, U23 , JUNIOR, euro 15,00 per Master) devono essere versate tramite bonifico su IBAN: IT92 E050 3449 4200 0000 0134 150 BPM filiale Laigueglia Intestato a UCLA1991 con causale: nome atleta o nome Team e nr. Atleti. Copia del bonifico dovrà essere allegata alle autocertificazioni degli atleti al momento del ritiro numeri. NON verranno accettate ISCRIZIONI e pagamenti in contanti in loco.

28 Febbraio Feb 2021 6 days ago

ELMT, M1, M2 , M3

Corsa singola

CAMPOCHIESA - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

4,5

ANELLO 4,5 KM

CAMPOCHIESA H:15:00

Campochiesa H:16:15

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

Le quote di iscrizione (euro 10,00 per Categorie ELITE, U23 , JUNIOR, euro 15,00 per Master) devono essere versate tramite bonifico su IBAN: IT92 E050 3449 4200 0000 0134 150 BPM filiale Laigueglia Intestato a UCLA1991 con causale: nome atleta o nome Team e nr. Atleti. Copia del bonifico dovrà essere allegata alle autocertificazioni degli atleti al momento del ritiro numeri. NON verranno accettate ISCRIZIONI e pagamenti in contanti in loco.

Classifiche

Esordienti M 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
3 ES A061477 ROTA MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 ES A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
5 ES A128927 ORENGO EDOARDO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
6 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
7 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
8 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES A037235 VALLET ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 ES A063872 BARDUCCO CESARE ROSTESE GIANT
11 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR
13 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
14 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
15 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
16 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO DOTTA BIKE RACING TEAM
17 ES A047009 CAROSI VINCENZO TUSCIA BIKE
18 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
19 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
20 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
21 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
23 ES A062101 FAVERO PAOLO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
24 ES A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD GS AVIS GUALDO TADINO
25 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR
26 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
27 ES A064710 GULLACE NICOLO' A.S.D. BUSSOLINO SPORT
28 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
29 ES A130286 SANTONI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
31 ES A097132 CORTE NICOLO' SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
32 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
33 ES A097506 VALENTI FILIPPO ASD LA FENICE MTB
34 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
35 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR
36 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
37 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
38 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
39 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
40 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
41 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
42 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
43 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
44 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
45 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
46 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
47 ES A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
48 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
49 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
50 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
51 ES A154838 MANCARDI LEONARDO CICLISTICA BORDIGHERA
52 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO TEAM GRANZON
53 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
54 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
55 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
56 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
57 ES A093841 STEFANEL DIEGO TEAM GRANZON
58 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
59 ES A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
60 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
61 ES A042230 CIURCA JACOPO BRUNO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
62 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
63 ES A073418 VAIANA RICCARDO OXYGEN BIKE
64 ES A064921 MARINO FABIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
65 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
66 ES A068392 MOROTTI FILIPPO MTB PARRE
67 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
68 ES A114798 BAGNOLI TOMMASO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
69 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
70 ES A151671 LISSONI MATTEO MTB PARRE
71 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
72 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
73 ES A163399 BASADONNE MATTEO ASD CALICE BIKE
74 ES A207336 FOCANTE LEONARDO ASD MTB I CINGHIALI
75 ES A204744 LUPPI PIETRO TEAM LA VERDE A.S.D.
76 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
77 ES A037715 LUSSANA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
78 ES A149723 NANNI DAVIDE GS BORGONUOVO
79 ES A155881 BIOLATTO MARCO VIGOR
80 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
81 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
82 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
83 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
84 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
85 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
86 ES A179179 DEAGLIO DIEGO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
87 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
88 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
89 ES A081230 RE TOMMASO VALCERESIO BIKE A.S.D.
90 ES A063174 BERTULETTI MATTIA MTB PARRE
91 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
92 ES A123748 CAVACIUTI EMILIANO ASD GAGABIKE TEAM
93 ES A094742 PESENTI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
94 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
95 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
96 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
97 ES A124453 MANFUCCI ALESSIO TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
98 ES A146680 PAGANO EDOARDO ELBA BIKE
99 ES A101301 MOR RICCARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
100 ES A069076 SCARSO DAVIDE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
101 ES A099540 FOTI EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
102 ES A154826 AGGIO MATTONE KEVIN TALAMONA SPORT TEAM
103 ES A217687 MARTONE FEDERICO ASD BOSCARO RACING
104 ES A207066 MASCARINO MATTEO ASD CALICE BIKE
Esordienti M 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
3 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
4 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
5 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
6 ES A063974 LEO SIMONE BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
7 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
9 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
12 ES A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
13 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
14 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
15 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
17 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
18 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
19 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
20 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
21 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
22 ES A077098 COLOMBO RICCARDO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
23 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
24 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
25 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
27 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
28 ES A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 ES A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
30 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
31 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
32 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
33 ES A041673 LEONE GIOELE VIGOR
34 ES A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
35 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
36 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
37 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
38 ES A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
39 ES A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
40 ES A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
41 ES A010383 GIOLO ROBERTO TEAM FROGS
42 ES A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
43 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
44 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
45 ES 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
46 ES A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
47 ES A072951 FUMAGALLI LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
48 ES 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
49 ES A022476 VALSECCHI LUIGI TALAMONA SPORT TEAM
50 ES A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
51 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
52 ES A179558 MALE’ FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
53 ES A191538 VIOLA ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
54 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
55 ES A042092 GIGLIOSI MATTEO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
56 ES A139826 VERZINI EDOARDO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
57 ES A007102 GALASSO CRISTIAN ROSTESE GIANT
58 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
59 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
60 ES A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
61 ES A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
62 ES A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
63 ES A060811 DI NOIA MATTEO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
64 ES A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
65 ES A010502 PANERO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
66 ES A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
67 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
68 ES A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
69 ES A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
70 ES 965408B AGAZZI GUGLIELMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
71 ES A069491 RAINISIO SAMUELE SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
72 ES A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
73 ES A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
74 ES A067663 EMPEREUR GREGOR G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
75 ES A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
76 ES A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
77 ES A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
78 ES A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
79 ES A183712 ZILLI MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
80 ES A038324 RICCHIARDI MATTEO VIGOR
81 ES A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
82 ES A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
83 ES A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
84 ES A135840 GHILARDI MATTIA MTB PARRE
85 ES A138269 LEONE RICCARDO UCLA1991
86 ES A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
87 ES A050772 BOCCOLINI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
88 ES 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
89 ES A186142 BOLIS MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
90 ES A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
91 ES A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
92 ES A042219 BACCAGLINI JACOPO ASD MTB I CINGHIALI
93 ES A215960 GARAVELLI STEFANO ASD LA FENICE MTB
94 ES A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
95 ES A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
96 ES A031006 RAGGI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
97 ES A030589 GREGORI ANDREA ASD LA FENICE MTB
98 ES A168283 OSSATI ALESSANDRO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
99 ES A215055 RAVARINO RICCARDO ASD LA FENICE MTB
100 ES A006278 GOTTA ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
101 ES A086261 COLETTI MARCO ASD MTB FOUR ES BIKE
102 ES A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
103 ES A112899 PENNATI LORIS UC COSTAMASNAGA ASD
104 ES A010861 MURGIONI UMBERTO ASD MTB I CINGHIALI
105 ES A160268 BAITNI EMANUELE OXYGEN BIKE
106 ES A064673 CAPORALE STEFANO ASD BOSCARO RACING
107 ES A203556 DI VITO RICCARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
108 ES A074653 LAURENTI LUIGI ELBA BIKE
109 ES A185955 COLOMBO STEFANO SIRONE BIKE ASD
Esordienti F 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
3 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
4 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
5 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
8 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR
9 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
11 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
12 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
13 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
14 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 ED A096074 CANZIAN NICOLE LIBERTAS CERESETTO
17 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
Esordienti F 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
4 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
5 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
6 ED A100748 BEE MIRIANA SCOTT LIBARNA XCO
7 ED A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
8 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
9 ED 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
10 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
11 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ED A081371 CAPPELLINI VITTORIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
13 ED A065984 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE MTB PARRE
14 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
15 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
16 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
17 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
18 ED A096571 CAMPANA VITTORIA TORRE BIKE
19 ED A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
20 ED A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 ED A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
22 ED A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
23 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 ED A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
25 ED A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
26 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
27 ED A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
28 ED A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
29 ED A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
30 ED A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
31 ED A132132 PALLA LARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
32 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
Allieve F 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
3 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE ARVEDI ASD
6 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
8 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
9 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
11 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
12 DA A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
13 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
15 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
17 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
19 DA A038310 ZAMBELLI ALESSIA BIESSE ARVEDI ASD
20 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
21 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
22 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
23 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
24 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
25 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
Allieve F 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
4 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
5 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
6 DA A009591 TURINA MATILDE HELLAS MONTEFORTE
7 DA A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 DA A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 DA 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
10 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
11 DA 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
12 DA 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. GHISALBESE A.S.D.
13 DA A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT
14 DA A133055 BRERO LETIZIA ROERO SPEED BIKE
15 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA FOCUS XC ITALY TEAM
16 DA A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
17 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
Allievi M 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
5 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
6 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
7 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
8 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
9 AL A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
10 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
11 AL A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
12 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
13 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
14 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
16 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
18 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
19 AL A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
20 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
21 AL 920378J DE LONGHI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
23 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
24 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
25 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
26 AL A103251 COSTA DAGIM ASD ROCK BIKE TEAM
27 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO SCOTT LIBARNA XCO
28 AL 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
29 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
30 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
31 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
32 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
33 AL A095404 ROLANDO JOANN SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
35 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
36 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
37 AL 789754L DONA' RICCARDO TEAM VERONA MTB
38 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
39 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
40 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
41 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
42 AL A128797 CALCINA EUGENIO GS TERMO LA SPEZIA ASD
43 AL A003688 BARBISAN ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
44 AL A000954 ALASSIO CHRISTIAN U.C.IMPERIA RAINERI
45 AL A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
46 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
47 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
48 AL A087903 GIORDANO EMANUELE ASD CALICE BIKE
49 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
50 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
51 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
52 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
53 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
54 AL A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
55 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
56 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
57 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
58 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
59 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
60 AL A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
61 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
62 AL A155738 SCANZANO ALESSANDRO ROSTESE GIANT
63 AL A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
64 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
65 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
66 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
67 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
68 AL 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
69 AL A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
70 AL A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
71 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
72 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
73 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
74 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
75 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
76 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
77 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
78 AL A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS MTB PARRE
79 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
80 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
81 AL A151989 MATTANA FILIPPO MTB PARRE
82 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
83 AL A143979 GUGLIELMI DARIO ELBA BIKE
84 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
85 AL A069573 GATTI LODOVICO BONFANTI RACING TEAM
86 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
87 AL 721566T RICCI ANDREA UCLA1991
88 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE TEAM GRANZON
89 AL A177822 GIANFRANCHI GIOELE EDOARDO GS TERMO LA SPEZIA ASD
90 AL A124733 GIUSSANI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
91 AL 793767D GATTI LEONARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
92 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
93 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
94 AL 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
95 AL A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
96 AL A008667 CARLUCCIO LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
97 AL A190122 LAURIA VINCENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
98 AL A194097 SARRI GIULIO U.C.IMPERIA RAINERI
99 AL A203227 GIAI MERLERA LUCA ASD BOSCARO RACING
100 AL A032024 CATELLI DANIEL MADONNA DI CAMPAGNA
101 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
102 AL A031132 GABELLONI MATTEO GS TERMO LA SPEZIA ASD
103 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
104 AL A009006 ARICI RICCARDO FOCUS XC ITALY TEAM
105 AL A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
106 AL A212974 PISA EMANUELE DMT RACING TEAM BY MARCONI
107 AL A199455 STILLAVATO DANIEL TEAM CICLOTECA
Allievi M 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
3 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
6 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
7 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
8 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
9 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
10 AL 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
11 AL A064481 BONETTO CARLO ROSTESE GIANT
12 AL 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 AL 700019J GRIMOD ETIENNE SCOTT LIBARNA XCO
14 AL A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
15 AL 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
16 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
17 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
18 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
19 AL A078594 GENTA EROS ROSTESE GIANT
20 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 AL A047591 BERTULETTI ANDREA LINO BONFANTI RACING TEAM
23 AL A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
25 AL A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
28 AL 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
29 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
30 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
31 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
32 AL A031652 GIAIMI LUCA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
33 AL A099981 PARDINI GUIDO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
34 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
35 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
36 AL A200942 TASSI ANDREA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
37 AL A028612 MARES ELIA A.S.D. BIKE PRO ACTION
38 AL A115845 COLOGNESE FEDERICO DOTTA BIKE RACING TEAM
40 AL 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
41 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
42 AL A006653 KASEMI DION TEAM VERONA MTB
43 AL A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
44 AL A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
45 AL 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
46 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
47 AL A192611 AMADIO SIMONE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
48 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
49 AL A177856 GREPPI GIULIO SCOTT SUMIN
50 AL A192679 PIAI SIMONE SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
51 AL A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
52 AL A152395 DA PRATO GIORGIO ELBA BIKE
53 AL 796085R BOFFA MICHELE DOTTA BIKE RACING TEAM
54 AL A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
55 AL A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
56 AL 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
57 AL A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
58 AL A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
59 AL A178653 COLAUTTI DIEGO BIKE TO BIKE
60 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
61 AL A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
62 AL A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
63 AL 880758Q COLCIAGO JACOPO LE MARMOTTE LORETO
64 AL A035180 CHECCHIN LORENZO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
65 AL A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
66 AL A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
67 AL A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
68 AL A066454 RICCHEBUONO GABRIELE TEAM MARCHISIO BICI
69 AL A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
70 AL A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
71 AL A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
72 AL A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
73 AL A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
74 AL A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
75 AL A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
76 AL 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
77 AL A186003 DENTI MATTIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
78 AL A205313 BALIA MARCO POL. GHISALBESE A.S.D.
79 AL A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
80 AL A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
81 AL 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
82 AL A024270 TOGNASCA NICOLO' LORIS BIKE PRO TEAM
83 AL A017932 ARTUSO LORENZO G.S. STABIUZZO
84 AL A207553 SACCANI ANDREA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
85 AL A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
86 AL A165352 FOPPA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
87 AL A193277 MASSA FILIPPO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
88 AL A172997 DE GENNARO RICCARDO S.C.D. DOPLA TREVISO
89 AL A008017 MANZA PAOLO OXYGEN BIKE
90 AL A167317 FUSARO STEFANO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Elite Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
2 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
3 ELMT 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO TEAM SPACEBIKES
4 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
5 ELMT A018574 PIACENTINI MATTEO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
7 ELMT A111501 TORELLI PIERLUIGI ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
8 ELMT A143283 MAROCCO CARLO BILLY TEAM A.S.D.
9 ELMT A109028 PIANCATELLI VALERIO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
10 ELMT 664434W SEMINARA ANDREA TEAM SEMINARA BROTHERS
12 ELMT 728609W BARATELLA SAMUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
13 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
15 ELMT A147204 DELPIANO SILVIO BICISTORE CYCLING TEAM
16 ELMT A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
18 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
20 ELMT A219631 SABBA EMANUELE ALBERTO TEAM MARCHISIO BICI
21 ELMT A092667 RAMIAN MATTEO ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO
22 ELMT A000748 CARRUBBA MATTEO TRIBE HOT BIKES
23 ELMT A216367 GUALA MIRCO TEAM BIKE O'CLOCK
24 ELMT A163434 PIARULLI MATTEO S.MARTINO DI VALCUVIA
25 ELMT A145244 MANCINO FABIO ASD BOSCARO RACING
26 ELMT 977869C CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
27 ELMT A195001 PARODI SIMONE TEAM SENZA SENSO A.S.D.
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
3 M1 A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
4 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
5 M1 A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
6 M1 A012460 CORTI NADIR TEAM OLIVETO ASD
7 M1 851622W BERTASA MIRCO PAVAN FREE BIKE ASD
8 M1 A106723 CARRARO FABRIZIO TEAM FROGS
9 M1 A128534 DELFINO GABRIELE TEAM SENZA SENSO A.S.D.
10 M1 A162742 TURETTA NICHOLAS LORIS BIKE PRO TEAM
12 M1 A050089 ARDUINO MATTIA BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
14 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
15 M1 941410Y CLAUSI ROBERTO UCLA1991
16 M1 A168327 CASTINI STEFANO LORIS BIKE PRO TEAM
17 M1 A182693 TORCHIA MARCO ANGRY WHEELS MTB
18 M1 A218047 CAVALLI SIMONE TEAM FROGS
19 M1 A203519 PADULA MICHAEL RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO PAVAN FREE BIKE ASD
4 M2 A171677 FERRARIS LUCA ALASSIO BIKE
5 M2 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM LAPIERRE BIKAPPA
6 M2 524387K BENVENUTI LUCA TEAM COMOBIKE ASD
7 M2 A016207 ALLONI MARCO TEAM SPACEBIKES
8 M2 A171555 BALDUCCI DANIELE A.S.D. G.C. TONDI SPORT
9 M2 A053923 PEROTTO DAVIDE TEAM LAPIERRE BIKAPPA
10 M2 803293W DI MARIA DAVIDE ALASSIO BIKE
11 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
12 M2 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
13 M2 A018430 MURACHELLI LORENZO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
14 M2 A194999 CAPEZIO DANIELE TEAM MARCHISIO BICI
15 M2 A020075 DUSI GIULIO UÀ CYCLING TEAM
16 M2 A145242 CASTELLI GIANNI ASD BOSCARO RACING
18 M2 A216832 TERRANOVA DANIELE TEAM CENTOXCENTOBICI
19 M2 511933H TORRERO IVAN DIANESEOUTDOOR.COM
21 M2 A092290 PARODI CLAUDIO TEAM BIKE O'CLOCK
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
3 M3 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
4 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
5 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
9 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
11 M3 A221180 TERMINE MARCO HCT39
12 M3 A143550 CAPELLO ANDREA MAGICUNEO
13 M3 A138755 CUFFARI CRISTIAN MAGICUNEO
14 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
15 M3 A219315 PICCIAU DINO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
16 M3 795238D VANZULLI MASSIMILIANO COMOLAKE TEAM
18 M3 802759P VIGANO' ROBERTO BONFANTI RACING TEAM
19 M3 A161337 IMPIERI MAURIZIO UCLA1991
20 M3 A210774 GAROZZO EMANUELE UCLA1991
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
2 M4 A199791 PICCHIO AIMONE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
3 M4 A190185 PIERMARTERI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
4 M4 A146327 POGGIALI RICCARDO BIKING RACING TEAM
5 M4 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
6 M4 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
7 M4 A048672 BORGO CRISTIANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
8 M4 A179888 MUSANTE GIORGIO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
9 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
10 M4 A134688 MONCALVO MASSIMO SPEEDY BIKE ASD
11 M4 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
12 M4 A212102 CUCCO LUIGI DOTTA BIKE RACING TEAM
14 M4 A212070 TOGNONI DENIS HIMOD BIKE
15 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
16 M4 A136710 BROGNARA MATTEO A.S.D. TEAM BERTASI
20 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
21 M4 A198397 MAZZIOTTA PAOLO TRIBE HOT BIKES
23 M4 A060235 COLOGNESE FABIO DOTTA BIKE RACING TEAM
24 M4 577399C NALIN FABRIZIO US CASSINA DE' BRACCHI
26 M4 A111403 VAGGE MAURO TEAM BIKE O'CLOCK
29 M4 948481T NICOLI CRISTIAN SAN PAOLO MTB
30 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
31 M4 A017877 ARTUSO LUCA G.S. STABIUZZO
32 M4 779089K BERTINO CLAUDIO TEAM CICLOTECA
33 M4 A112929 DI FLORIO ALESSANDRO ASD MTB I CINGHIALI
34 M4 A122779 SCIASCIA GIANNI TEAM CENTOXCENTOBICI
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M5 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
3 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO PAVAN FREE BIKE ASD
5 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
6 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
7 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
8 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
9 M5 A136813 GARELLI ELIO TEAM MARCHISIO BICI
10 M5 A220742 CANEPA GABRIELE ASD CALICE BIKE
12 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
13 M5 A145668 PATRISSI MAURIZIO ASD BOSCARO RACING
15 M5 A145919 TACCONI GILBERTO MERIDA ITALIA TEAM
16 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
17 M5 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
18 M5 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
19 M5 A136981 REPETTO ALESSANDRO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
20 M5 A146487 RICCHEBUONO LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
21 M5 A088139 BIANCHI CRISTIAN TEAM FROGS
22 M5 A119629 BELLISSIMO SOCCORSO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
23 M5 985150Y MAGNIN PRINO MASSIMO TEAM CICLOTECA
24 M5 946336W BRUZZONE MASSIMO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
25 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
2 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
3 M6 484056K NAVA MARIO PAVAN FREE BIKE ASD
5 M6 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TRIBE HOT BIKES
7 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
8 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
9 M6 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 M6 A019982 MATIZ FABIO ASD CALICE BIKE
11 M6 A219516 PUTAGGIO ANDREA UCLA1991
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M7 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
5 M7 A220445 MONTANO GIACOMO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
6 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Elite Woman Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
3 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH A.S.D. M B TEAM MACRO
4 EWS A047508 PAPETTI PAOLA LISSONE MTB ASD
5 W1 A078420 CASAZZA CRISTINA TEAM BIKE O'CLOCK
Master Woman 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
3 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
4 W2 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 W2 A217948 CAVALLIN CRISTINA LESSONA BIKE TEAM
6 W2 A163678 MINUZZO GENNY RACING TEAM RIVE ROSSE
7 W2 A186067 RIVERA SARA TEAM BIKE O'CLOCK
Master Woman 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
2 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
3 W3 A211888 SALA MARIAPIA LUCIA TERESA ASD LA CÁ DI RAN