XCO CISANO ROC

147579 - CISANO SUL NEVA (SV) (SV) - LIGURIA

CISANO OUTDOOR - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

1 Maggio Mag 2019 one year ago

Dettagli

147579

oprn , amatori tutti ed enti di promozione

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D VIA PREVE 15 17053 CISANO SUL NEVA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

30 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

FATTORE K Palazzetto CENESI 17035 CISANO SUL NEVA -CENESI SV

3394817810

0182 698492

Saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

21 Marzo Mar 2019 0100 one year ago - 29 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

Programma

1 Maggio Mag 2019 one year ago

XCO CISANO ROC

Corsa singola

PALAZZETTO CENESI - CENESI H:10:00

3,6

anello di 3.6 km da ripetere più volte . PARTENZA UNICA ORE 14.00

PALAZZETTO CENESI H:14:00

PALAZZETTO CENESI H:15:30

Dalle ore 10.00 a ore 13.00 del 01/05

13.15

Classifiche

Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
2 UN 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
3 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
4 UN 702926S PETTIGIANI MARTINO ASD SIXS BOSCARO
5 EL A168524 FERRATO GIUSEPPE A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
6 UN A018961 ROSSELLI SIMONE SCOTT SUMIN
7 UN A164694 ROCCHIETTI NIKI SCOTT SUMIN
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 877775H SACCU FRANCESCA TEAM MARCHISIO BICI
2 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
3 DE 607387F CAUZ FRANCESCA SERVETTO PIUMATE BELTRAMI TSA
Master F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 991975M FORESTA MANUEL ANGRY WHEELS MTB
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M1 A171677 FERRARIS LUCA ALASSIO BIKE
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 511933H TORRERO IVAN FRRD GOLFO DIANESE
2 M2 724714S GIUSTO MATTIA FRRD GOLFO DIANESE
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A164525 TRABONA MANUEL PPR CYCLING
3 M3 A145243 GRECO ROSARIO ASD SIXS BOSCARO
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 664569M TERZI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
2 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
2 M6 A143274 PASQUALINI MARCO MARIA UCLA1991
Master Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A176375 CAVALLO MATTEO BUZZI UNICEM BIKE TEAM