XCO CISANO ROC

147579 - CISANO SUL NEVA (SV) (SV) - LIGURIA

CISANO OUTDOOR - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

1 Maggio Mag 2019 21 days ago

Dettagli

147579

oprn , amatori tutti ed enti di promozione

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D VIA PREVE 15 17053 CISANO SUL NEVA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

30 Aprile Apr 2019 0200 22 days ago

FATTORE K Palazzetto CENESI 17035 CISANO SUL NEVA -CENESI SV

3394817810

0182 698492

Saccualessandro@gmail.com

www.ucla1991.com

21 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago - 29 Aprile Apr 2019 0200 23 days ago

Programma

1 Maggio Mag 2019 21 days ago

XCO CISANO ROC

Corsa singola

PALAZZETTO CENESI - CENESI H:10.00

3,6

anello di 3.6 km da ripetere più volte . PARTENZA UNICA ORE 14.00

PALAZZETTO CENESI H:14,00

PALAZZETTO CENESI H:15.30

Dalle ore 10.00 a ore 13.00 del 01/05

13.15

Classifiche

Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
2 UN 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
3 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
4 UN 702926S PETTIGIANI MARTINO ASD SIXS BOSCARO
5 EL A168524 FERRATO GIUSEPPE A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
6 UN A018961 ROSSELLI SIMONE SCOTT SUMIN
7 UN A164694 ROCCHIETTI NIKI SCOTT SUMIN
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 877775H SACCU FRANCESCA TEAM MARCHISIO BICI
2 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
3 DE 607387F CAUZ FRANCESCA ASD TEAM BRAMATI
Master F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 991975M FORESTA MANUEL ANGRY WHEELS MTB
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M1 A171677 FERRARIS LUCA ALASSIO BIKE
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 511933H TORRERO IVAN FRRD GOLFO DIANESE
2 M2 724714S GIUSTO MATTIA FRRD GOLFO DIANESE
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A164525 TRABONA MANUEL PPR CYCLING
3 M3 A145243 GRECO ROSARIO ASD SIXS BOSCARO
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 664569M TERZI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
2 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
2 M6 A143274 PASQUALINI MARCO MARIA UCLA1991
Master Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A176375 CAVALLO MATTEO BUZZI UNICEM BIKE TEAM