XCO CITTA' DI PIETRAPERZIA

171357 - PIETRAPERZIA (EN) - SICILIA

GARA INDICATIVA PER LE CATEGORIE ES/ALL m/f - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

Dettagli

171357

Tutte le categorie agonistiche e amatoriali

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

21 Marzo Mar 2024 0100 27 days ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BARRESE E PIETRINA VIA LEONARDO SCIASCIA, 1 94012 BARRAFRANCA EN

3397587592

nicolarindone@virgilio.it

Iscrizioni

5 Aprile Apr 2024 0200 12 days ago

ASD Barrese Pietrina 94016 Pietraperzia EN

3397587592

nicolarindone@virgilio.it

Programma

7 Aprile Apr 2024 10 days ago

XCO CITTA' DI PIETRAPERZIA

Corsa singola

c.da Marano sp 10 km 4 - Pietraperzia H:07:00

3.5

Percorso interamente fuoristrada, articolato tra single track e strade bianche all'interno di un appezzamento di terreno con macchia mediterranea, percorso di circa 3,5 km con un altimetria di circa 110 mt, da ripetere più volte a seconda della categoria

c.da Marano sp 10 km 4 H:09:00

Pietraperzia H:14:00

dalle ore 7:00 alle ore 8:30

ore 8:45 c.da Marano

servizio medico con ambulanza e medico, servizio colazione per i partecipanti

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A100030 BURCHERI MATTEO ALDO TEAM RACE MOUNTAIN
2 ES A309023 MILAZZO VITO A.S.D. PROBIKE ERICE
3 ES A194055 ARCIDIACONO MATTEO A.S.D. CATANIA BIKE TEAM
4 ES A309190 CARDILLO ANDREA A.S.D. PROBIKE ERICE
5 ES A284085 CORNELISSEN ARTURO S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
6 ES A242809 BIO DAMIANO TEAM RACE MOUNTAIN
7 ES A242779 BURDEAU OSAGE LIBRA A.S.D. MADONIE BIKE
8 ES A191750 LA PORTA CARLO RACING TEAM AGRIGENTO
9 ES A288049 TUSCIANO VINCENZO RACING TEAM AGRIGENTO
10 ES A218682 MESSINA FLAVIO ASD LPM GROUP
11 ES A229143 GRASSI FABRIZIO MARCO A.S.D. CATANIA BIKE TEAM
ESORDIENTI DONNE 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A237807 LARDIZZONE SARAH PANTELLERIA OUTDOOR
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A235710 CINQUEGRANI GABRIELE ASD CICLOTOUR
2 AL A222485 VICARI SEBASTIANO TEAM RACE MOUNTAIN
3 AL A102639 SAGLIBENE NAZARENO RACING TEAM AGRIGENTO
4 AL A122386 OCCHIPINTI GIANMARCO A.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
5 AL A249263 PIRRONE MATTEO A.S.D. PROBIKE ERICE
6 AL A165768 SPAMPINATO GIANLUCA A.S.D. BIKE 1275
7 AL A284824 CANCILA VINCENZO GREENMOOVE
8 AL A122390 CILIA GIUSEPPE A.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
9 AL A257276 DA CAMPO GABRIELE A.S.D.TEAM DOCTORBIKE 25
10 AL A232442 BONVEGNA CESARE A.S.D.TEAM DOCTORBIKE 25
11 AL A213039 MASTROIENI MATTEO A.S.D. BIKE 1275
12 AL A278064 FONTE MICHELE A.S.D. PROBIKE ERICE
13 AL A264914 PUGLISI GIOELE ETNA BLACK TEAM
14 AL A209487 CAMMARATA FEDERICO TEAM RACE MOUNTAIN
15 AL A263091 MANTOVANI GIULIO RACING TEAM AGRIGENTO
16 AL A102960 CUTRONA FRANCESCO TEAM RACE MOUNTAIN
17 AL A310441 CAMORALI ANDREA ASD OUTSCHOOL BIKE TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A192651 ELIOTROPIO FILIPPI SOFIA A.S.D. PROBIKE ERICE
2 DJ A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
3 DJ A257258 BAVASTRELLI SABRINA A.S.D.TEAM DOCTORBIKE 25
DONNE UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A084827 OCCHIPINTI FEDERICA TEAM RACE MOUNTAIN
ELITE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A310899 MAROTTA VINCENZO EMANUELE A.S.D. BARRESE E PIETRINA
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A054566 MOSCA FRANCESCO OPEN MTB
4 M1 A312178 SIMILIA LUCA GABRIELE A.S.D. BARRESE E PIETRINA
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M2 A310896 VASAPOLLI DOMENICO A.S.D. BARRESE E PIETRINA
5 M2 A195162 BRUNO FRANCESCO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A189723 DELL'UTRI ALESSANDRO SPECIAL BIKERS
3 M3 999872W SAIA MARIANO OPEN MTB
8 M3 A312174 VASAPOLLI FILIPPONERI A.S.D. BARRESE E PIETRINA
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A112342 MAZZURCO BENEDETTO SPECIAL BIKERS
3 M4 A310893 RINDONE NICOLO A.S.D. BARRESE E PIETRINA
4 M4 A310931 MESSINA GIUSEPPE A.S.D. BARRESE E PIETRINA
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A145405 CONTINO GIUSEPPE OPEN MTB
3 M5 A310346 CUTAIA GIANCARLO ASD SAN LUCA BIKERS TEAM
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A245438 MERCANTE CARMELO A.S.D. BICITECH MASTER SPORT
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A252941 ACQUISTI GUIDO GIUSEPPE CICLISTICA CENTRO SICULA
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102776 TARALLO GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
2 ES A107147 ROMEO GIOELE A.S.D. BIKE 1275
3 ES A174220 D'ANGELO GIULIO A.S.D. BIKE 1275
4 ES A268849 MANISCALCO ELIA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
5 ES A165769 BUTERA MARCO RACING TEAM AGRIGENTO
6 ES A123469 LEONE IVAN ETNA BLACK TEAM
7 ES A309192 TARANTINO LEONARDO A.S.D. PROBIKE ERICE
8 ES A122389 LA PORTA GIOVANNI A.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
9 ES A270843 MAZZURCO RICCARDO TEAM RACE MOUNTAIN
10 ES A273022 ANDOLINA MICHELE TEAM RACE MOUNTAIN
ESORDIENTI DONNE 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A193416 ZUCCARELLO FLAVIA MARIA A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
2 ED A253983 FIORELLO ELISHA RACING TEAM AGRIGENTO
3 ED A221316 PRINCIPATO SERENA RACING TEAM AGRIGENTO
4 ED A157573 MICCICHÈ AURORA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
5 ED A310315 MARRONE MATILDE A.S.D. PROBIKE ERICE
6 ED A183059 LA MASTRA AURORA A.S.D. CATANIA BIKE TEAM