XCO DEL CASTELLO

161147 - FRONT (TO) - PIEMONTE

XCO NAZIONALE GIOVANILE - JUNIOR - OPEN - - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

10 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

161147

ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIOR - UNDER 23 - ELITE - M/F Valevole come prova unica Campionato Provinciale Torino cat Junior e Open

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

17 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

LEONE IVANO

Organizzatore

ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE VIA BOCCACCIO 24 10078 VENARIA REALE TO

3357258163

scuolamtb.venariareale@gmail.com

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

6 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE - FATTORE K IVANO LEONE - 3357258163 10078 VENARIA REALE TO

3357258163

xcodelcastello@gmail.com

www.xcodelcastello.it

Programma

10 Luglio Lug 2022 one month ago

XCO DEL CASTELLO

Corsa singola

VIA FALCONE - COMUNE DI FRONT - FRONT H:07:30

3.4 KM

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere Presso Comune di Front Via Falcone - SABATO 9 LUGLIO DALLE 15.00 ALLE 18 - DOMENICA 10 LUGLIO DALLE 7.30 FINO A 1h prima della singola partenza ( verranno consegnate le buste con tutti i nr ad un solo referente per società , non verranno consegnati numeri ai singoli atleti. DOMENICA 10 LUGLIO 2022 09.00 09.45 Gara ESORDIENTI 1° ANNO 10.00 10.45 Gara ESORDIENTI 2° ANNO 11.00 11.45 Gara DONNE ESORDIENTI 1°/2° - ALLIEVI 1°/2° 12.00 12.50 Gara ALLIEVI 1° ANNO 13.00 13.50 Gara ALLIEVI 2° ANNO 14.00 15.20 Gara JUNIOR - OPEN 14.02 15.20 Gara DONNE JUNIOR - OPEN Formazione delle griglie 15 minuti prima della partenza PREMIAZIONI - 15min dopo fine gara per i primi 3 classificati

PIAZZA IV NOVEMBRE - FRONT H:09:00

PARCO DEL CASTELLO - FRONT H:16:00

SABATO 09/07 15>18 - DOMENICA 10/07 dalle 7.30 fino ad 1h prima di ogni singola partenza

SABATO 9 LUGLIO ORE 18.30 - PRESSO SALA COMUNALE

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE CIRIE' PRESENZA DI 2 AMBULANZE CON MEDICO PRENOTAZIONE AREA TEAM TRAMITE MAIL CON MODULO SCARICABILE IN AREA DOCUMENTI E SITO ENTRO 5 LUGLIO AREA CAMPER LIBERO PRESSO CAMPO SPORTIVO DI FRONT

PERCORSO INTERAMENTE FUORISTRADA CON PASSAGGI NATURALE E ARTIFICIALI MANIFESTAZIONE ORGANIZZATA NEL RISPETTO DELLE VIGENTI NORME ANTICONTAGIO COVID-19

Classifiche

Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
2 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
3 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
4 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
5 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
6 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
7 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
9 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
10 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
11 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
12 ES A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
13 ES A071092 ZUARINI LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
14 ES A158248 BOSCARATTO GIORGIO CICLISTICA ROSTESE
15 ES A124959 IMPERIAL PHILIPPE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
16 ES A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
17 ES A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
18 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
19 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
20 ES A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
21 ES A160366 TIOZZO FEDERICO ASD CALICE BIKE
22 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
23 ES A257352 SCOFET TOMMASO MTB ACADEMY GIAVENO
24 ES A161272 CONSOLI MATHIAS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
25 ES A192917 LA MANNA EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
26 ES A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
27 ES A160325 MINACCI MICHELE IL CICLISTA
28 ES A069800 ZANCHI LUCA UCLA1991
29 ES A125974 LIRELLI RAFFAELE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
30 ES A249448 CASOLARO ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
31 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
32 ES A165575 ELIA RICCARDO SCOTT SUMIN
33 ES A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
3 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
6 ES A224684 PARIANOTTI EMANUELE IL CICLISTA
7 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
8 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE RACING TEAM
9 ES A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
10 ES A154838 MANCARDI LEONARDO CICLISTICA BORDIGHERA
11 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
12 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
13 ES A252802 FORNERONE ALBERTO BRIKE BIKE
14 ES A222049 GALLINA GIGLIO FILIPPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
15 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
16 ES A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
17 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
18 ES A089462 ZUGNO FEDERICO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
19 ES A252076 BILARDO RAFFAELE VIGOR - CYCLING TEAM
20 ES A190249 ALBANI MATTEO ANDREA TEAM MANGONE BIKE
21 ES A116429 CANALE FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
22 ES A202955 PASQUON COLLE' RICCARDO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
23 ES A187241 GUALCO LUIGI ASD MTB I CINGHIALI
24 ES A266229 TERMINI LORENZO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
3 ED A117250 MASERA ELENA CICLISTICA ROSTESE
4 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
5 ED A257555 BIASCO GRETA MTB ACADEMY GIAVENO
6 ED A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
7 ED A253172 ROGATI CATERINA MAGICUNEO
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
2 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
3 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR - CYCLING TEAM
4 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
2 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
4 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
5 AL A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
6 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
8 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
9 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
11 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
12 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
13 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
14 AL A144725 OBERTO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
15 AL A217365 MIGLIETTA MANUEL ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
16 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
17 AL A010502 PANERO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
18 AL A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
19 AL A056583 VIRANO ALESSIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
20 AL A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
21 AL A270567 ROUGIER DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
22 AL A203556 DI VITO RICCARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
23 AL A270568 MARZOLINO MORENO MTB ACADEMY GIAVENO
24 AL A030589 GREGORI ANDREA ASD LA FENICE MTB
25 AL 913282Q CAVALLERO FABIO BRIKE BIKE
26 AL A231362 CALIMODIO MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
27 AL A216120 TORDELLA RICCARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
2 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
3 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
5 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
6 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
7 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
8 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
9 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
11 AL A215159 ROGATI FRANCESCO MAGICUNEO
12 AL A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
13 AL A191635 COLMEGNA LUCA X-TEAM ASD
14 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
15 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
16 AL A151245 SCALARONE ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
17 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
18 AL A127169 TROMBIN GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
19 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
20 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
21 AL A223671 MARINO MICHELE ASD ROCK BIKE TEAM
22 AL A223155 PAVETO MIRCO ASD MTB I CINGHIALI
23 AL A211282 CARICCI GABRIELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
24 AL A224223 FERRAUD CLON MICHELE CICLISTICA ROSTESE
25 AL A216126 SCHILLACI MANUEL ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
26 AL A087903 GIORDANO EMANUELE ASD CALICE BIKE
27 AL A216123 SARTORE MARCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
28 AL A040264 CARDILLO MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
29 AL A207706 CROVA LORENZO TEAM FROGS
Donne Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
2 DA A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
3 DA A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
4 DA A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
5 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
6 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
Donne Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 DA A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 714480T BASSIGNANA FABIO TRINX FACTORY TEAM
2 JU A119412 RENNA EDOARDO TEAM ROC' TORRE ASD
3 JU A064481 BONETTO CARLO BRUNERO 1906
4 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
5 JU 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
6 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
7 JU 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
8 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
9 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
10 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
11 JU A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
12 JU A200363 FENOCCHIO MANUELE ROERO SPEED BIKE
13 JU A206555 MAGNONE DANIELE ASD CALICE BIKE
14 JU A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
15 JU A168926 PERELLO ALBERTO ASD ROCK BIKE TEAM
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
2 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
3 DJ 987996F CALDERONI VITTORIA CICLISTICA ROSTESE
4 DJ 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA ASD ROCK BIKE TEAM
5 DJ A133055 BRERO LETIZIA MAGICUNEO
6 DJ A251146 MILONE ANGELICA CICLISTICA ROSTESE
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
2 EL 640794K BONETTO EDOARDO SUPERNOVA-STIP FACTORY TEAM
3 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
5 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO TABROS RACING TEAM
6 EL A198172 COSENTINO ALBERTO CANAVESE MTB
7 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
8 EL 856852S PENNA MATTIA MAGICUNEO
9 EL 994177Q SARTORELLO DIEGO OFFICINE THOMAS TREK
10 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO VALLERBIKE
11 UN 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
12 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
13 UN A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
14 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
16 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
17 UN A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
18 UN 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
19 UN A030975 VILLANI MATTEO CICLISTICA ROSTESE
20 UN A007247 MENON CATALIN SILMAX RACING TEAM
21 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN