XCO DEL FONDO BRINZIO

159442 - BRINZIO (VA) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

17 Ottobre Ott 2021 4 days ago

Dettagli

159442

ESORDIENTI - ALLIEVI M/F - JUNIOR M/F - OPEN M/F - MASTER TUTTI M/F - ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

30 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Giuria

CAREGNATO WALTER (GIUDICE DI ARRIVO)

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

RONZONI MELANIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

BICITIME RACING TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA TORINO 8 21013 GALLARATE VA

0331917950

0332830194

MASSIMO@MORELLOST.IT

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2021 0200 20 days ago

14 Ottobre Ott 2021 0200 7 days ago

CENTRO FONDO BRINZIO Via Piave - Brinzio (VA) 21100 Varese VA

0332830100

massimo@morellost.it

https://join.endu.net/entry?edition=65658

Programma

17 Ottobre Ott 2021 4 days ago

XCO DEL FONDO BRINZIO

Corsa singola

VIA PIAVE - BRINZIO (VA) H:07:30

4,700

PERCORSO BOSCHIVO SUL VERSANTE NORD DEL MONTE CAMPO DEI FIORI - DISLIVELLO A GIRO C.CA 170 METRI - NUMERO DI GIRI RAPPORTATO ALLE CATEGORIE

BRINZIO H:09:00

BRINZIO H:12:00

07:30

08:45

NON PREVISTA PREMIAZIONE IN DENARO PER TUTTE LE CATEGORIE

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A062101 FAVERO PAOLO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
2 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 ES A157868 SIBILIA ENRICO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
5 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
2 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 ES A077098 COLOMBO RICCARDO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
2 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
2 ED A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
3 ED A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
4 ED A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A219357 CARRUBBA LUCA LAGHEE MTB TEAM
2 AL A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 AL A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 AL A167317 FUSARO STEFANO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 AL 797102Y ROTA SAMUELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
DONNE ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DA A157016 GIUDICI SOFIA MTB FALCHI BLU
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 JU A239215 DEDIVITIIS TOMMASO LAGHEE MTB TEAM
3 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 JU A219353 VANINI PIETRO LAGHEE MTB TEAM
5 JU A132530 BAGGI PIETRO BONFANTI RACING TEAM
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
2 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ANGRY WHEELS MTB
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
ELMT 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 728609W BARATELLA SAMUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
2 ELMT A163434 PIARULLI MATTEO S.MARTINO DI VALCUVIA
3 ELMT A240788 DELLA VEDOVA NICHOLAS S.MARTINO DI VALCUVIA
4 ELMT A217165 FIANA LORENZO GUTIBIKETEAM ASD
ELMT 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 664434W SEMINARA ANDREA TEAM SEMINARA BROTHERS
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A241561 NOVA MICHELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
2 JMT A233071 VELATI ABRAHAM FELIPE SANTIAGO S.MARTINO DI VALCUVIA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A136635 SARDO STEFANO VALCERESIO BIKE A.S.D.
2 M1 598687T SEMINARA ALESSIO TEAM SEMINARA BROTHERS
3 M1 A165704 LANI PAOLO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A134498 LANZA MICHAEL VALCERESIO BIKE A.S.D.
2 M2 A192063 CRAPIS JIMMY I VELOCIPEDI
3 M2 850186V VARGIU IVAN TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
4 M2 848663L TODESCHINI ADOLFO COMOLAKE TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 M3 912297N PALOMBI GIAMPAOLO TEAM AGGRESSIVE BIKE CENTER
3 M3 A099837 NICOSIA ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
4 M3 A193514 VACCARO SIMONE G.C. CAMPO DEI FIORI
5 M3 795238D VANZULLI MASSIMILIANO COMOLAKE TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
2 M4 941615Z ROBBIANI RICCARDO ASD BICI BIKE 93
3 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
4 M4 A032109 GUERINI ANDREA BICITIME RACING TEAM A.S.D.
5 M4 A217229 REDIVO LORENZO CRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 600901Q MORANDI CARLO ALBERTO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
2 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
3 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
4 M5 A083177 TRIACCA PAOLO VALCERESIO BIKE A.S.D.
5 M5 953816P TABACCHI ALBERTO G.C. CAMPO DEI FIORI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 601083U GIANI FERDINANDO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
2 M6 789378T LUCHERINI RENATO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
3 M6 848077C ALDEGHERI DANIELE ASD TEAM ALL4CYCLING
4 M6 A226970 ASNAGHI MAURO S.MARTINO DI VALCUVIA
5 M6 950681H DE MADDALENA MARCO G.C. CAMPO DEI FIORI
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 904782V BRILLO SERGIO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
2 M7 A213455 ZANZI CARLO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
3 M8 A018719 RUSSO GAETANO S.MARTINO DI VALCUVIA
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
2 W3 975706F HUCKVALE MARYANN BICITIME RACING TEAM A.S.D.
3 W3 A133619 BERTULETTI CRISTINA VALCERESIO BIKE A.S.D.