XCO FINESTRELLE - COPPA SICILIA

150370 - SANTA NINFA (TP) - SICILIA

GIOVANILE ESORDIENTI ALLIEVI - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

14 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

150370

ESORDIENTI/ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

18 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. FINESTRELLE BIKERS SANTA NINFA VIA A.MANZONI 46 91029 SANTA NINFA TP

3483606762

fbsantaninfa@gmail.com

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

13 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Fattore K

3483606762

segreteria@finestrellebikers.it

Programma

14 Aprile Apr 2019 one month ago

XCO FINESTRELLE - COPPA SICILIA

Corsa singola

Area Attrezzata Bosco Finestrelle - Santa Ninfa (TP) H:9,00

Circuito lungo km 3.5 con dislivello + 132m da ripetere più volte in base alla categoria. Tracciato per il 60% su selciato e per il resto su sentieri battuti in single track. Presenza di tratti tecnici e installazioni, con difficoltà adeguate alle categorie in competizione.

Area Attrezzata Bosco Finestrelle, Santa Ninfa (TP H:10

9.30 - RITIRO PETTORALI

9,00

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ES A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
3 ES A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
4 ES 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
5 ES A154289 GRIPPI SIMONE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
6 ES A154293 CIULLA ELIA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
7 ES A164321 GUARRASI FEDERICO A.S.D. PROBIKE ERICE
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
2 ES A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
3 ES A137686 CIRINESI ANTONINO A.S.D. PROBIKE ERICE
4 ES A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
5 ES A057629 IURATO ANDREA BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
6 ES 721779Q SPAGNOLO MICHELE TEAM RACE MOUNTAIN
7 ES A144002 BELLAFIORE DARIO FINESTRELLE BIKERS
8 ES A084802 ZAMMITTO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
9 ES A137687 GALLO MARCO A.S.D. PROBIKE ERICE
10 ES A143230 TRUGLIO CRISTIAN FINESTRELLE BIKERS
11 ES A083334 GRUTTADAURIA EROS TEAM RACE MOUNTAIN
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
2 AL A115888 REINA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
3 AL A073596 BELLINA TERRA GABRIELE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
4 AL A162456 LAMPASONA VINCENZO ASD GS MEDITERRANEO
5 AL A164823 DI MAIO VALERIO FINESTRELLE BIKERS
6 AL 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A115601 OCCHIPINTI LORENZO BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
2 AL A085452 BONCUORE GIUSEPPE ASD GS MEDITERRANEO
3 AL A083720 BRULLO DAVIDE ASD KASMENE BIKE
4 AL A055121 FRANGIAMORE ENZO TEAM RACE MOUNTAIN
5 AL A139950 SALANITRI NICOLO' S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
6 AL A079223 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
7 AL A099627 PICCIOTTA GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
8 AL A164320 SANTORO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
ESORD. DONNE 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
2 ED A094692 VOKRRI SONILA ASD KASMENE BIKE
3 ED A172127 MICIELI ANASTASIA ASD KASMENE BIKE
ESORD. DONNE 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A094694 DIERNA GIULIA MARIAGIOVANNA ASD KASMENE BIKE
2 ED A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO