XCO GIOV. + JUNIOR – 5# CAMP. ITA. SOC.

147972 - PONTIDA BG VIA VALDIGERRA (BG) - LOMBARDIA

2° TROFEO ERIWAL - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

14 Luglio Lug 2019 4 months ago

Dettagli

147972

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIOR M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

29 Aprile Apr 2019 0200 6 months ago

MAZZA MATTEO

Organizzatore

CIRCOLO ORATORIO DI PONTIDA A.S.D. PIAZZA GIURAMENTO 212 24030 PONTIDA BG

035.795211

pontidamtbteam@hotmail.it

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

12 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

Fattore K e TAGRACER Via Roma, 19 24062 Costa Volpino BG

035973210

0355099091

info@tagracer.com

www.tagracer.com

Programma

14 Luglio Lug 2019 4 months ago

"2° TROFEO ERIWAL" - 5° PROVA CAMP. GIOV. SOC. - Circuito Santa Cruz - Circuito BG CUP Lombardia

Via Valdigerra - Pontida - c/o Palestra Comunale - Pontida (BG) H:07:30

3,0

Circuito di 3 km da ripetersi più volte in base alle categorie. ORE 09:30 Partenza Esordienti Maschi 1° e 2° anno ORE 10:30 Partenza Allieve Donne 1° e 2° anno - Esordienti Donne 1° e 2° anno ORE 11:30 Partenza Allievi Maschi 1° e 2° anno ORE 13:00 Partenza Junior Maschi e Femmine

Via Valdigerra - Pontida (BG) H:09:30

Via Valdigerra - Pontida (BG) H:14:30

Dalle ore 07:30 fino ad un ora prima della partenza di ogni categoria

Ore 08:30 - Via Valdigerra - Pontida (BG)

DOCCE E LAVAGGIO BICI IN LOCO POSSIBILITA' DI PRANZARE E CENARE PRESSO STRUTTURA AREA FESTE, ZONA ADIACENTE AREA GARE. AREA CAMPER (è gradita la prenotazione) AREA TEAM (è gradita la prenotazione) Contatti e prenotazioni: pontidamtbteam@hotmail.it - www.pontidamtb.com

Classifiche

Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
2 JU 794913R PESCARMONA LUCA ASD DP66 GIANT SMP
3 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
4 JU 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
5 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 JU 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
7 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
8 JU A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
9 JU 805254G GAVARDI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 JU A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 JU A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
12 JU 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
13 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
15 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
16 JU A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
17 JU 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
18 JU 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 JU 961065Z NIGRA ALESSANDRO XCO PROJECT
21 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
22 JU 951617V MINOTTI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
23 JU A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
24 JU A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
25 JU 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
26 JU 800663R CENTURIONI ALBERTO ALMABIKE A.S.D.
27 JU 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
28 JU 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
30 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
31 JU A039419 GHILARDI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
32 JU A148197 PANDOLFI FABIO NICOLO LISSONE MTB ASD
33 JU A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
34 JU 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
35 JU 995461N COMINCINI GABRIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
36 JU A100951 ROTA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
37 JU A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
38 JU 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
39 JU A141173 VIVIANI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
40 JU A037999 BOSSINI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
2 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
3 DJ 963243A TORMENA GAIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
5 DJ 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
7 DJ A151874 BENEDETTI ILARIA BIKE TO BIKE
Esordienti M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
3 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
4 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
6 ES 999444Z MILESI DAVIDE FOCUS XC ITALY TEAM
7 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
8 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
11 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
12 ES A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
14 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 ES A128797 CALCINA EUGENIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
16 ES A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
17 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
18 ES A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
19 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
21 ES A130902 TOMASI SAMUELE SIRONE BIKE ASD
22 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
23 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
24 ES 721651G MARTINELLI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
25 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 ES A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
27 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
28 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
29 ES A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
30 ES A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
31 ES A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
32 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
33 ES A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
34 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
35 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
36 ES A031950 ROTINI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
37 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
38 ES A088946 BELLI MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
39 ES 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
40 ES A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
41 ES A008667 CARLUCCIO LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
42 ES A016619 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
43 ES A001462 SUTTI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
44 ES A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
45 ES A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
46 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
47 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
48 ES A001463 SUTTI MARCO TALAMONA SPORT TEAM
49 ES A040509 DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
50 ES A162382 MARCHETTI ANDREA SPIRANO CICLISMO
51 ES 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE SERIO
52 ES A164076 VEZZOLI GABRIELE TEAM BIKE ROCKS
53 ES A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
54 ES A172993 BOGLIONI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
55 ES 721512M RAIMONDI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
56 ES A180209 UBERTI VITTORIO CARAVAGGIO OFFROAD
57 ES 783496M DAMIANI MATTIA TALAMONA SPORT TEAM
58 ES A096099 SARTORI OSCAR GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Esordienti M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
3 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
4 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
5 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
6 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
7 ES 700019J GRIMOD ETIENNE ASD TEAM BRAMATI
8 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
9 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
10 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
11 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
13 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
14 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
15 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
17 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
19 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
21 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
22 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
23 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
24 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
26 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
28 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
29 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
30 ES 726902S CASTELLETTI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
31 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
32 ES A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
33 ES 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
34 ES A072397 CARRUBBA LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
35 ES A066454 RICCHEBUONO GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
36 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
37 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
38 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
39 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
40 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
41 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
42 ES A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
43 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
44 ES A032017 GUERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
45 ES A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
46 ES 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
47 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
48 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
49 ES A160061 LOCATELLI DANIELE SPEED BIKE SERIO
50 ES A096360 CAVALLERI FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
51 ES A126323 CALVI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
52 ES A126358 PEZZONI TOMMASO LE MARMOTTE LORETO
53 ES A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
54 ES A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
55 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
56 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
57 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
58 ES A171327 PIAGGI SEBASTIANO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
59 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
60 ES 797102Y ROTA SAMUELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
61 ES A059869 CALDERARO FRANCESCO BIKE TO BIKE
62 ES A095060 TREBESCHI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
63 ES A038305 SCAURI GABRIELE TEAM LA VERDE A.S.D.
64 ES A182222 SPEZIALE LEONARDO TALAMONA SPORT TEAM
65 ES A157621 MUNDI ANDREA SPEED BIKE SERIO
66 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
67 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
68 ES A114478 COLLEONI AMOS POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
Esordienti F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
3 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
5 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
6 ED A160597 CREMASCHI LISA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
7 ED A090483 BONACINA CHIARA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
8 ED A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Esordienti F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED A037878 RIZZO VITTORIA XCO PROJECT
3 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
5 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
6 ED A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 ED 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
8 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 ED A065087 GUERINI CHIARA TEAM PITON
10 ED A168469 PELIZZARI SOFIA TEAM MANUEL BIKE
11 ED A064738 ZENONI SHARON TALAMONA SPORT TEAM
12 ED 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
13 ED A010013 MINELLI VERONICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
14 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
2 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
3 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 AL 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
6 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
8 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 AL 998086M UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD
10 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
11 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
12 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
14 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 AL A040647 ZAMBELLI GIOVANNI BIKE TO BIKE
16 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
17 AL A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
19 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 AL 812673S BOSCHI FRANCESCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
21 AL 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
22 AL A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 AL 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
24 AL A165297 BONAZZO MICHELE ASD GIOMAS
25 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
26 AL A125401 BETTI OSCAR VELO CLUB SARNICO A.S.D.
27 AL A058739 LAZZARONI MATTEO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
28 AL A095848 SABBADINI DANIELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
29 AL A098091 LOCATELLI MARCO MTB PARRE
30 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
31 AL 997974J MAFFEIS MATTEO TEAM BIKE ROCKS
32 AL 795706B GIAVARINI FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
33 AL 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
34 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
35 AL A102416 BATTISTESSA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
36 AL A160426 MORELLI ETTORE SPEED BIKE SERIO
37 AL A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
38 AL A012081 GATTI THOMAS RIDERS TEAM PAVIA ASD
39 AL A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
40 AL 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
41 AL A102498 FUMAGALLI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
42 AL A114605 MAGAZZA TOMMASO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
43 AL A164075 VEZZOLI LORENZO TEAM BIKE ROCKS
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
3 AL A072507 TOMBINI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
4 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
5 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
6 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
7 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
8 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
9 AL 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE TEAM BIKE ROCKS
10 AL A111265 VALSECCHI LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
11 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
12 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
15 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
16 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
17 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
18 AL 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
19 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
20 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
21 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 AL 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
23 AL 719203N DALSASS NICOLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 AL 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 AL A134351 VANINI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 AL A160758 CASATI AGOSTINO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
27 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
28 AL 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
29 AL 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
30 AL A076991 VANINI PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
31 AL 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
32 AL A136471 MUTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
33 AL A139626 GARATTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
3 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
4 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
6 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
7 DA 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
8 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
9 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
10 DA 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
Allievi F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
5 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
6 DA 944769N COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
7 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ