XCO GIOVANILE E PROVA TECNICA

147369 - NALLES BZ (BZ) - BOLZANO

prova tecnica XCO e XCO naz. giovanile - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

13 Aprile Apr 2019 4 months ago 14 Aprile Apr 2019 4 months ago

Dettagli

147369

Esordienti M/F- Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

19 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

PALLWEBER FLORIAN

Organizzatore

SUNSHINE RACERS AMATEURSPORTVEREIN NALS-SEKT.RAD V. ANDRIANO 24/C 39010 NALLES BZ

331/9234125

INFO@SUNSHINERACERS-NALS.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2019 0100 6 months ago

11 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

Sunshine Racers ASV Nals- fattore k Via Andriano 24/C 39010 Nalles BZ

331 9234125

info@sunshineracers-nals.it

www.sunshineracers-nals.it

Programma

13 Aprile Apr 2019 4 months ago

gara nazionale prova tecnica/combinata -GARA NAZIONALE (Top class)

Corsa singola

Zona Sportiva - 39010 Nalles (BZ) H:10:30

“Prova tecnica” di abilità per esordienti/e ed allievi/e Verrà stilata una classifica, che somma il tempo finale della gara nazionale XCO di domenica e la penalità in secondi. Anche a questa classifica “combinata” verranno assegnati punti top class.

Nalles - Campo Sportivo H:11:00

Nalles - Campo Sportivo H:17:00

13.04.2019 dalle ore 09,30 fino ad un'ora prima di ogni part.

13.04.2019 ore 10,45 Campo sportivo

Orario: ABILITA'/Prova Tecnica ore 11,00 – 15,00 Esordiente f/m ore 13,00– 17,00 Allieve f/m

SI TRATTA DI UNA GARA COMBINATA: prova tecnica di sabato (Penalità in secondi) + XCO nazionale di domenica. A tale classifica combinata verrano assegnato punti TOP CLASS.

14 Aprile Apr 2019 4 months ago

XCO NAZ GIOV-GARA ABB. MARLENE SÜDTIROL SUNSHINE RACE (Top class)

Corsa singola

Centro Paese - Casa Culturale - 39010 Nalles (BZ) H:07:30

Percorso sterrato ad anello da ripetere più volte

Nalles - Via Vilpiano H:vedi sotto

Nalles - Via Vilpiano H:

13.04.2019 dalle ore 09,30 e 14.04.19 dalle ore 07,30 fino un'ora prima di ogni part.

Casa Culturale di Nalles 13.04.2019 ore 18.30

Partenza XCO Naz. domenica : grillia di partenza secondo ranking top class ore 08.30 Donne Allieve + Donne Esordiente ore 09.15 Esordienti ore 10.00 Allievi

Premiazione subito dopo ogni gara. Casa Culturale: - ufficio gara - ufficio stampa - ritiro premi in denaro - docce

Classifiche

ES 1 XCO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
2 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
3 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
5 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
6 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
7 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
10 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
12 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
13 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
14 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
15 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
16 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
17 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
19 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
20 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
21 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
22 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
23 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
24 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
26 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
27 ES A130902 TOMASI SAMUELE SIRONE BIKE ASD
28 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
29 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
30 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
31 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
32 ES A095730 TROCKNER JULIAN ASC KARDAUN-CARDANO
33 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
34 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
35 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
36 ES A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
37 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
38 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
39 ES 721651G MARTINELLI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
40 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
41 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
42 ES A039179 UNTERMARZONER LEO ASC KARDAUN-CARDANO
43 ES 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
44 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
45 ES A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
46 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
47 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
48 ES A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
49 ES A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
50 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
51 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
52 ES A035566 CRIPPA FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
53 ES A180035 TSCHAGER FLORIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
54 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
55 ES A000954 ALASSIO CHRISTIAN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
56 ES A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
57 ES 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
58 ES A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
59 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
60 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO KTM TORRE BIKE
61 ES A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
62 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
63 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
64 ES A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
65 ES A157350 GAMMINO TIZIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
66 ES A018180 GOBBI NICOLO' TEAM VERONA MTB
67 ES A143115 BUSELLATO DAVIDE KTM TORRE BIKE
68 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
69 ES 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
70 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
71 ES 793767D GATTI LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
72 ES A072840 AZZOUZ ELIAS TEAM VERONA MTB
73 ES A087338 PIZZINAT FRANCESCO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
74 ES A071726 RIZZOTTI NICOLO' TEAM VERONA MTB
75 ES A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
76 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
ES 2 XCO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
2 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
3 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
4 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
6 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
7 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
9 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
10 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
11 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
12 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
13 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
14 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
15 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
17 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
19 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
21 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
23 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
24 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
25 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
27 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
28 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
29 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
30 ES A029403 GIANI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
31 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
32 ES 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
33 ES 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
34 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
35 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
36 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
37 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
38 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
39 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
40 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
41 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
42 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
43 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
44 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
45 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
46 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
47 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
48 ES A154307 TREBO LORENZ KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
49 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
50 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
51 ES 800284E BELLANTE DOMINIK UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
52 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
53 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
54 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
55 ES 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
56 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
57 ES A145851 EBNER PATRICK DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
58 ES A017940 LUCA DAVIDE G.S. STABIUZZO
59 ES A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE
60 ES A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
61 ES A130111 GOBBO TOMMASO BIKE TRIBE SALGAREDA
62 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
63 ES 807983N COLA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
64 ES A145857 BRAUN FELIX DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
65 ES A127665 GIONCO LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
66 ES 955892N VIOL SEBASTIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
67 ES A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
68 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
69 ES A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
70 ES A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
71 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
72 ES A116132 PIANEGONDA JOHN KTM TORRE BIKE
73 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
74 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
75 ES A110750 DE OT NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
76 ES A057855 PEDRETTI TOMMASO TEAM VERONA MTB
77 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
78 ES 710808Q CAPRINI RICCARDO MELAVI' FOCUS BIKE
79 ES A164224 SILVA LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
80 ES A165352 FOPPA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
81 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
82 ES A145859 OSELE SAMI DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
83 ES A062049 BRENA YARIN TEAM BIKE ROCKS
84 ES 800077H BRANCALEONE MARCO G.S. WINNERBIKE
85 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
86 ES A095060 TREBESCHI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
87 ES A035193 BUGATTI FRANCESCO VELO' MONTIRONE
AL 1 XCO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
7 AL A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
8 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
9 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
10 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
11 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
12 AL 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
14 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
15 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
16 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 AL 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
18 AL 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
19 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
20 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
22 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
23 AL 711310C MAZZUCCO GABRIELE BETTINI BIKE TEAM
25 AL 700990R VILLANI FABIO UCLA1991
26 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
27 AL 716841S TELFSER ALAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
28 AL A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
29 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
30 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 AL A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991
32 AL A052406 MIONI FRANCESCO BIKERS FOR EVER
33 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
34 AL A086630 BRINI CHRISTIAN BIKERS FOR EVER
35 AL A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA ASD TEAM BRAMATI
36 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
37 AL A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
38 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
39 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
40 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
41 AL A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
42 AL A103035 KASERER ELIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
43 AL 716173U KALTAK GIORGIO ALAN G.S. WINNERBIKE
44 AL A103557 BODNARENKO VADIM TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
45 AL 789793C ALASSIO SIMONE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
46 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
47 AL A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
48 AL A058814 SERENA THOMAS MTB CLUB GAERNE
49 AL A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
50 AL A095848 SABBADINI DANIELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
51 AL A121728 HOFER TOBIAS AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
52 AL A120381 WINKLER GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
53 AL A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
54 AL 812673S BOSCHI FRANCESCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
55 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
56 AL A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
57 AL A165297 BONAZZO MICHELE ASD GIOMAS
58 AL 994085G LIEO ELIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
59 AL A069535 PIERI SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
60 AL A093953 VIGANO' THOMAS PONTIDA MTB TEAM
61 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
62 AL A011978 PAGANOTTI THOMAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
63 AL 718308W PULECCHI FEDERICO TEAM BIKE ROCKS
64 AL A058739 LAZZARONI MATTEO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
65 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
66 AL A035048 CODEN LEVIS BIKE TRIBE SALGAREDA
67 AL 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
68 AL A039202 PIAN KIRILL TEAM RUDY PROJECT - XCR
69 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
70 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
71 AL A092933 VITILLO GIUSEPPE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
72 AL 701213E FORDANO ALESSIO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
73 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
74 AL 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
75 AL A103034 HOLZMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
76 AL A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
77 AL 997974J MAFFEIS MATTEO TEAM BIKE ROCKS
78 AL A112251 WALLNÖFER IVAN ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
79 AL 714687W BALDO RICCARDO VELO SPORT MEZZOCORONA
80 AL A123880 MERANER FABIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
81 AL 795706B GIAVARINI FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
AL 2 XCO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
2 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
4 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
6 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
7 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
8 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
9 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
12 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
15 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
16 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
17 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
18 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
19 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
20 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
21 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
22 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
23 AL A060870 PIVATO RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
24 AL 922917D ELLECOSTA MARCEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
25 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
26 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
28 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
29 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
30 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
31 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
32 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
33 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
34 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
35 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
36 AL 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
37 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
38 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
39 AL 993629U ANSELMI TOMMASO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
40 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
41 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
42 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
43 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
44 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
45 AL A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
46 AL A002998 FARINET PAOLO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
47 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
48 AL A112525 GRUBER JAKOB ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
49 AL 996621P SICUSO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
50 AL 984045M SEQUANI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
51 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
52 AL 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
53 AL A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
54 AL A032044 LONGINOTTI MARCO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
55 AL 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
56 AL A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
57 AL 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
58 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
59 AL A148394 BODINI ISACCO VELO' MONTIRONE
ED 1 XCO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
3 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
7 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
8 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
9 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 ED A019256 CARZOLIO CLARISSA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
11 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
12 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
13 ED A000521 SALIGARI ALICE MELAVI' FOCUS BIKE
14 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
15 ED A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
16 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
17 ED A178333 HOLZMANN JANA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
18 ED A049683 TOSI GIULIA TEAM VERONA MTB
19 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
ED 2 XCO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 ED A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
4 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
6 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
8 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
9 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
11 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
15 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
16 ED A071952 KASER ISABEL PROFI BIKE TEAM
17 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
18 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
19 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
20 ED A036976 FAORO MILENA S.S.D. PEDALE FELTRINO
21 ED A035050 SOGGIU GIADA BIKE TRIBE SALGAREDA
22 ED A010013 MINELLI VERONICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 ED A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
DA 1 XCO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
4 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
5 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
6 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
7 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
8 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
10 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
11 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
12 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 DA 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
14 DA 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
15 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
16 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
18 DA 992937G ALLOCCA FIAMMETTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 DA 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
20 DA 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
21 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
22 DA 721248L PUCCETTI AZZURRA S.C. GARFAGNANA MTB
23 DA A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
24 DA A039021 D'ESTE CAMILLA CONEGLIANO BIKE TEAM
25 DA 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT - XCR
DA 2 XCO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
3 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
5 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
6 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
8 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
9 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
10 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
11 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
12 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
14 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
16 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
17 DA A099693 FAORO CARLOTTA S.S.D. PEDALE FELTRINO
18 DA A117346 DUREGON SERENA TEAM RUDY PROJECT - XCR
ES 1 COMBINATA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
3 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
6 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
7 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
8 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
10 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
11 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
12 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 ES A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
14 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
15 ES A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
16 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
17 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
18 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 ES A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
20 ES A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
21 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
22 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
23 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
24 ES A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
25 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
26 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 ES A130902 TOMASI SAMUELE SIRONE BIKE ASD
28 ES A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
29 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
30 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
31 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
32 ES 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
33 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
34 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
35 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
36 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
37 ES A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
38 ES A039179 UNTERMARZONER LEO ASC KARDAUN-CARDANO
39 ES A095730 TROCKNER JULIAN ASC KARDAUN-CARDANO
40 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
41 ES 721651G MARTINELLI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
42 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
43 ES A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
44 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
45 ES A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
46 ES A000954 ALASSIO CHRISTIAN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
47 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
48 ES A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
49 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
50 ES A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
51 ES A018180 GOBBI NICOLO' TEAM VERONA MTB
52 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
53 ES A157350 GAMMINO TIZIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
54 ES A035566 CRIPPA FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
55 ES 853557X FACHERIS LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
56 ES A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
57 ES A072840 AZZOUZ ELIAS TEAM VERONA MTB
58 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
59 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
60 ES 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
61 ES A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
62 ES A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
63 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
64 ES A071726 RIZZOTTI NICOLO' TEAM VERONA MTB
65 ES A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
66 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
ES 2 COMBINATA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
2 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
4 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
5 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
6 ES A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
7 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
8 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
9 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
10 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
11 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
12 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
14 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
15 ES 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
16 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
19 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
20 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
22 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
23 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
24 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
25 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
27 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
28 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
29 ES A119190 CASTELLUCCI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
30 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
31 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
32 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
33 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
34 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
35 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
36 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
37 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
38 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
39 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
40 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
41 ES A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE
42 ES A145851 EBNER PATRICK DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
43 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
44 ES 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
45 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
46 ES A017940 LUCA DAVIDE G.S. STABIUZZO
47 ES A130111 GOBBO TOMMASO BIKE TRIBE SALGAREDA
48 ES 807983N COLA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
49 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
50 ES A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
51 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
52 ES A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
53 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
54 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
55 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
56 ES A057855 PEDRETTI TOMMASO TEAM VERONA MTB
57 ES 800077H BRANCALEONE MARCO G.S. WINNERBIKE
58 ES A145859 OSELE SAMI DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
59 ES A035193 BUGATTI FRANCESCO VELO' MONTIRONE
60 ES 710808Q CAPRINI RICCARDO MELAVI' FOCUS BIKE
61 ES A164224 SILVA LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
62 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
63 ES A165352 FOPPA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
64 ES A062049 BRENA YARIN TEAM BIKE ROCKS
65 ES A095060 TREBESCHI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
AL 1 COMBINATA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
5 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 AL A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
7 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
8 AL 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
11 AL A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
12 AL 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
13 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
14 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
15 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
16 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
17 AL 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
18 AL A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
19 AL 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
20 AL 716841S TELFSER ALAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
21 AL 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 AL 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
23 AL 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 AL A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
25 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
26 AL A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
27 AL A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA ASD TEAM BRAMATI
28 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
29 AL A009047 MASSA FABIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
30 AL A103557 BODNARENKO VADIM TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
31 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
32 AL A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
33 AL A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
34 AL A095848 SABBADINI DANIELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
35 AL 716173U KALTAK GIORGIO ALAN G.S. WINNERBIKE
36 AL 727318G ZAVAN MARTINO CONEGLIANO BIKE TEAM
37 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
38 AL A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
39 AL A103035 KASERER ELIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
40 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
41 AL A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
42 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
43 AL 718308W PULECCHI FEDERICO TEAM BIKE ROCKS
44 AL A058739 LAZZARONI MATTEO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
45 AL 789793C ALASSIO SIMONE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
46 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
47 AL A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
48 AL A093953 VIGANO' THOMAS PONTIDA MTB TEAM
49 AL A011978 PAGANOTTI THOMAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
50 AL 812673S BOSCHI FRANCESCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
51 AL 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
52 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
53 AL A165297 BONAZZO MICHELE ASD GIOMAS
54 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
55 AL 701213E FORDANO ALESSIO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
56 AL A035048 CODEN LEVIS BIKE TRIBE SALGAREDA
AL 2 COMBINATA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
2 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
3 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
4 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
6 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
7 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
8 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
9 AL 806671B BABUSCI VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO FOCUS XC ITALY TEAM
11 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
13 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
14 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
15 AL A069199 PANDINI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
16 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
18 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
19 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
20 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
21 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
22 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
23 AL A060870 PIVATO RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
24 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
25 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
26 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
27 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
28 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
30 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
31 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
32 AL A148394 BODINI ISACCO VELO' MONTIRONE
33 AL 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
34 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
35 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
36 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
37 AL A002998 FARINET PAOLO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
38 AL A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
39 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
40 AL 993629U ANSELMI TOMMASO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
41 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
42 AL 996621P SICUSO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
43 AL A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
44 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
45 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
46 AL 991613J ISENI ROBERTO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
ED 1 COMBINATA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
4 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
5 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 ED A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
7 ED A122357 POLICK KASANDRA ZINA MTB CLUB GAERNE
8 ED 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
10 ED A019256 CARZOLIO CLARISSA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
11 ED A122355 POLICK KAE TAMARA MTB CLUB GAERNE
12 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
13 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
14 ED A000521 SALIGARI ALICE MELAVI' FOCUS BIKE
15 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
16 ED A049683 TOSI GIULIA TEAM VERONA MTB
17 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
ED 2 COMBINATA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
4 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ED A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
8 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
9 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
10 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
11 ED A071952 KASER ISABEL PROFI BIKE TEAM
12 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
13 ED A065087 GUERINI CHIARA VELO' MONTIRONE
14 ED A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
15 ED A035050 SOGGIU GIADA BIKE TRIBE SALGAREDA
DA 1 COMBINATA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
4 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
5 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
6 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
7 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
9 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
10 DA A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
11 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 DA 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
13 DA A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 DA 992937G ALLOCCA FIAMMETTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 DA A039021 D'ESTE CAMILLA CONEGLIANO BIKE TEAM
16 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
17 DA 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
18 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
19 DA 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
DA 2 COMBINATA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA 993660F CHALLANCIN GIULIA XCO PROJECT
3 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
5 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
6 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
7 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
8 DA A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
9 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
10 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI