XCO GIOVANILE

147404 - PINETO TE (TE) - ABRUZZO

APRUTIUM RACE - GIOVANILE - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

4 Maggio Mag 2019 3 months ago

Dettagli

147404

ALLIEVI M/F ESORDIENTI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

23 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

CESARINI ANDREA

Organizzatore

ASSOC.SPORT.DILET. CERRANO OUTDOOR VIA DELLE GARDENIE, 26 64025 PINETO TE

347/3769361

0859495306

CESARINIANDRE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

1 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

ASD CERRANO OUTDOOR- FATTTORE K VIA GARDENIE 26 64025 PINETO TE

347/3769361

iscrizioni@internazionaliditaliaseries.it

www.internazionaliditaliaseries.it

Programma

5 Maggio Mag 2019 3 months ago

ESORDIENTI M

Corsa singola

CENTRO POLIFUNZIONALE - PINETO H:07:00

3,500

CIRCUITO di KM 4,700 da ripertersi più volte SINGLE TRACK NEL SOTTOBOSCO E TRATTI DI STERRATO

PINETO H:08:30

PINETO H:08:45

SABATO 04/05 dalle 15:00 alle 18:00 - DOMENICA dalle 07:00 fino ad un'ora prima della partenza

SABATO 04/05 presso il CENTRO POLIFUNZIONALE - PINETO ore 18:30

DOCCE presso il CAMPO SPORTIVO

5 Maggio Mag 2019 3 months ago

FEMMINILE AL/ES

Corsa singola

CENTRO POLIFUNZIONALE - PINETO H:07:00

3,500

Circuito di KM 4,700 da ripetersi più volte SINGLE TRACK NEL SOTTOBOSCO E TRATTI DI STERRATO

PINETO H:09:00

PINETO H:09:45

SABATO 04/05 dalle 15:00 alle 18:00 - DOMENICA 05/05 dalle 07:00 fino ad un'ora prima della partenza

SABATO 04/05 presso il CENTRO POLIFUNZIONALE - PINETO ore 1830

DOCCE presso il CAMPO SPORTIVO

5 Maggio Mag 2019 3 months ago

ALLIEVI M/F

Corsa singola

CENTRO POLIFUNZIONALE - PINETO H:07:00

3,500

Circuito di KM 4,700 da ripetersi più volte SINGLE TRACK NEL SOTTOBOSCO E TRATTI DI STERRATO

PINETO H:10:00

PINETO H:10:50

SABATO 04/05 dalle 15:00 alle 18:00 - DOMENICA 05/05 dalle 07:00 fino ad un'ora prima della partenza

SABATO 04/05 presso il CENTRO POLIFUNZIONALE - PINETO ore 18:30

DOCCE presso il CENTRO SPORTIVO

Classifiche

ESORDIENTI M 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 ES A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 ES 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
4 ES A162779 NERI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
5 ES A129177 BONAFINI EDOARDO G.S. S.MARIA CODIFIUME
6 ES A029733 DE FEUDIS DANIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
7 ES A086398 RAGNATELA NICOLO' ASD TEAM EUROBIKE
8 ES A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
9 ES A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
10 ES A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
11 ES A094024 VADINI DAVIDE BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
12 ES A154114 SCOGNAMIGLIO MANUEL GENNARO AURUNCI CYCLING TEAM
13 ES A138342 PALAZZO MARIO AURUNCI CYCLING TEAM
ESORDIENTI M 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
6 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
8 ES A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
10 ES A002987 ASCANI MATTIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 ES 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
12 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 ES A086625 RUARO KEVIN BIKERS FOR EVER
15 ES A167703 GIGLIOLA FRANCESCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
16 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
17 ES A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
18 ES 969998E MUZI JACOPO D'ASCENZO BIKE
19 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
20 ES 981674V DI GIUSEPPE DIMITRI D'ASCENZO BIKE
21 ES A037038 SAMBI GIOVANNI S.C.COTIGNOLESE
22 ES A064752 CANTATORE MICHELANGELO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ALLIEVI M 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 AL A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 AL 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
6 AL A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
8 AL 941651D MARINI MATTIA BIKERS FOR EVER
9 AL 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
10 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
11 AL A167694 ORLANDO ALESSIO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
12 AL A094020 PLEVANI RICCARDO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
13 AL A119553 CAMAIONE JARNO D'ASCENZO BIKE
ALLIEVI M 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE
3 AL A110673 TOZZI ALEX NOB CLUB
4 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
5 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
6 AL A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 AL A033293 BERTINI GABRIELE GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL 798717G MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO
9 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
10 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
11 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 AL A136430 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
13 AL A118881 IACOVACCI LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
14 AL A167693 ELIA PIETRO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
15 AL 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
16 AL A104983 FINELLI GABRIELE TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
17 AL A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
18 AL 996621P SICUSO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
19 AL A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
20 AL A128687 SECONDINI BENIAMINO FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS
21 AL A009815 BERNARDINI RICCARDO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
22 AL A094026 VADINI FRANCESCO BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
23 AL A167688 MAGRÌ ANTONIO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
24 AL A141754 CALANDRA LORENZO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
ESORDIENTI F 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 ED A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
3 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 ED A075630 CAPRINI ELEONORA D'ASCENZO BIKE
6 ED A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 ED A003844 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ESORDIENTI F 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ED A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
3 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 ED A045339 MARINELLI DILETTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 ED A056126 LOBASCIO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ALLIEVI F 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
2 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
3 DA 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"