XCO LUNGO GIOVANILE LAGO DI FONDI E MONTI AUSONI

160920 - Fondi (LT) - LAZIO

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

20 Marzo Mar 2022 5 months ago

Dettagli

160920

ESORDIENTI-ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

18 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

Organizzatore

A.S.D. CICLOAMATORI FONDI VIA TOSCANA 11 COOP LA SPERANZA SCALA B 04022 FONDI LT

0771/503663

0771/503663

CICLOAMATORIFONDI@LIBERO.IT

Iscrizioni

5 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

18 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

CICLOAMATORI FONDI VIA TOSCANA 11 COOP LA SPERANZA SCALA B 04022 FONDI LT

3394748080

cicloamatorifondi@libero.it

5 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago - 18 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

Programma

20 Marzo Mar 2022 5 months ago

XCO LUNGO GIOVANILE LAGO DI FONDI E MONTI AUSONI

Corsa singola

Via Sant'Anastasia Presso Camping Sant'Anastasia - Salto Di Fondi (Fondi) LT H:

18

Percorso in linea di 18 km completamente pianeggiante al 90%sterratto con strade in terra battuta e brecciate.

Sant'Anastasia Via Scafa H:09:26

Sant'Anastasia Via Scafa H:10:20

dalle ore 7.30 alle ore 9:00

8:00

Docce, lavaggio bici, ampio parcheggio.

Premi per i partecipanti

Classifiche

allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
2 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
3 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
4 AL A213038 POLISE LORENZO ASD TIRRENO BIKE
5 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
6 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
7 AL A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
8 AL A193127 IORI DANILO ASD TIBUR BIKE TEAM
9 AL A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
10 AL A215592 DE SARNO MATTEO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
11 AL A201923 FORCINA MATTEO AURUNCI CYCLING TEAM
12 AL A241582 ESPOSITO DOMENICO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
13 AL A199199 AVICO CRISTIAN AURUNCI CYCLING TEAM
14 AL A100941 MUSILLI ANDREA A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
15 AL A250153 SANTACROCE SIMONE TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
16 AL A259962 ILARIO SIMONE HAPPY BIKE
17 AL A080714 SCIPIONE ALESSANDRO AURUNCI CYCLING TEAM
Allievi Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A259444 SIMEONE SARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
2 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
3 ES A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
4 ES A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
5 ES A261033 ABATECOLA GIANMARCO MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI
6 ES A191264 CICERONI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
7 ES A068294 PALA EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
8 ES A076097 DEGENER KARL ASD TIRRENO BIKE
9 ES A258127 COLOZZI RICCARDO MTB ROCCASECCA POL. A. FAVA
10 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
11 ES A228550 COCCO FRANCESCO ASD GS PONTINO SERMONETA
12 ES A249788 PORTA GABRIELE MY FLY ZONE A.S.D.
13 ES A259957 RUGGIERI ANTONIO HAPPY BIKE
14 ES A250370 DI STEFANO ENZO MY FLY ZONE A.S.D.
15 ES A249428 TOMASSI ALESSIO MY FLY ZONE A.S.D.
16 ES A243729 DI LAURO CRISTIAN TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
17 ES A245929 IARIA CHRISTIAN A.S.D. 360°
18 ES A190830 GUARDI FLAVIO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
19 ES A213297 KIZHAKKEPALIYATHIL ALEX ASD GS PONTINO SERMONETA
20 ES A221799 SCANNAPIECO SIMONE TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
21 ES A213889 GIAMMARIA LUCA A.S.D. 360°
22 ES A215683 SORRENTINO LUCA AURUNCI CYCLING TEAM
23 ES A245936 POZZI MANUEL A.S.D. 360°
24 ES A258415 MONGALE MARCO MY FLY ZONE A.S.D.
25 ES A258410 MELONE EDOARDO MY FLY ZONE A.S.D.
26 ES A245942 ANNUCCI DAMIANO A.S.D. 360°