XCO NAZ. TRIESTE PROVINCIA

160223 - Trieste TS (TS) - FRIULI V.G.

2ª XCO NAZIONALE 3 CAMINI - - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

9 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

160223

Master maschili:Elitesport,M1,M2,M3,M4,M5,M6,M7,M8 oltre Master femminile:EliteSportW-W1,W2,W3 ES - DE - AL - DA - EPS convenzionati FCI OPEN MASCHILE OPEN FEMMINILE JUNIOR MASCHILE JUNIOR FEMMINILE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

13 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago

CORTESE LORENZO

Organizzatore

A.S.D.360 MTB VIA MATTEOTTI, 39 34141 TRIESTE TS

3479854965

360MTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

8 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

Trieste City Bike Park 3 Camini Salita al Monbeu, snc 34149 Trieste TS

0409191053

iscrizione.gara@360mtb.org

www.360mtb.org

Programma

9 Aprile Apr 2022 4 months ago

2ª XCO NAZIONALE 3 CAMINI

Corsa singola

Salita al Monbeu, snc - Cattinara (TS) H:07:30

4.0

CRONOPROGRAMMA: 07.30 09.15 Prove libere del percorso 07.30 09.00 Verifica tessere ES/AL e solo fino ad un ora prima di ogni singola gara 09.00 09.15 Riunione tecnica ES/AL 09.00 15.30 Verifica tessere - e solo fino ad un ora prima di ogni singola gara 09.30 10.15 Gara – Esordienti 1° anno - Esordienti 2° anno M/F 10.30 11.30 Gara – Allievi 1° anno- Allievi 2° anno M/F 12.00 Premiazioni Cat. Giovanili 12.00 12.15 Riunione tecnica 11.30 12.15 Prove libere del percorso 12.30 14.00 Donne tutte (EW,UW,JW,MW), M5,M6,M7,M8 14.15 15.45 ME, M1, M2, M3, M4 16.00 17.30 Agonisti M tutti (Elite, U23, JU) 18:00 Premiazioni Formazione delle griglie 15 minuti prima della partenza

Salita al Monbeu, snc - Cattinara (TS) H:09:30

Salita al Monbeu, snc - Cattinara (TS) H:15:45

07:30-15:30 e solo fino ad un ora prima di ogni singola gara

09:00-09.15/12:00-12:15

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale cittadino "Ospedale di Cattinara" Strada di Fiume, 447

Classifiche

Es 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
2 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO X TEAM PIERO BICYA
3 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 ES A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 ES A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
7 ES A174971 DALLA PRIA GIACOMO BIKERS FOR EVER
8 ES A173257 BARADEL ALESSANDRO CAPRIVESI
9 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
12 ES A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
13 ES A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
14 ES A094922 PALMARIN LORENZO X TEAM PIERO BICYA
15 ES A243426 PRINCIPE GABRIEL MARIO A.S.D.360 MTB
16 ES A263315 MARTINELLI NICOLO A.S.D.360 MTB
17 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
Es2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
3 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A063527 ANTONIOLLI MATTEO X TEAM PIERO BICYA
5 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
7 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
8 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ES A203783 NEGRI SAMUELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
10 ES A202811 RAVALICO SIMONE A.S.D.360 MTB
Al 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
5 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
6 AL A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
7 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
8 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
9 AL A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
10 AL A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
11 AL A205054 EMMI SAMUELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
12 AL A205053 VIDAL DAVIDE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
13 AL A262871 GRILLO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 AL A259939 GAIO GABRIELE A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
16 AL A208635 CERNIGOJ JACOPO A.S.D.360 MTB
17 AL A219852 COSTANZO DAVIDE A.S.D.360 MTB
18 AL A208638 DIMARCH ADRIANO A.S.D.360 MTB
19 AL A238250 TECOVICH SAMUELE A.S.D.360 MTB
20 AL A243712 PIETRICOLA SIMONE A.S.D.360 MTB
Al 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
2 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
3 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
4 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
6 AL A000214 SDRAULIG ANDREA CTF
7 AL A212632 DEL GALLO ENRICO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
8 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 AL A198852 PETRUZ MATTEO CAPRIVESI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 JU 718193T MOIMAS DANIEL CTF
6 JU A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
8 JU A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 JU A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
2 DJ A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Open M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
2 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
3 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
4 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
5 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM SOGNO VENETO
6 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
7 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
9 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 UN A112966 NESI FEDERICO VALLERBIKE
11 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
ED 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
2 ED A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED A096265 TESSER GIOIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
ED 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
DA 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
DA 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
4 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
5 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 ELMT A248878 DE SIMONE DEVID XC TEAM TRIESTE - ASD
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
2 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
3 M1 A225211 GOINA GIACOMO EPPINGER TEAM
4 M1 A239145 PAGANI GABRIELE A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A041486 CARGNELUTTI DIEGO SPORTWAY CYCLING TEAM
2 M2 996517F BOLE MIRAN FLAMME ROUGE
3 M2 790399N LAZZARONI JURIJ KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
4 M2 784771G CUSIN SIMONE ASD BIBIONE CYCLING TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A172913 BOLZAN ALBERTO SPORTWAY CYCLING TEAM
2 M3 A008496 VASCOTTO CRISTIAN A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
3 M3 A190546 MORANDIN EDDY BODY EVIDENCE
4 M3 A053032 ZUDINI FURIO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
5 M3 A111297 COSENZA GENNARO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
2 M4 408036T SCLIP GIANNI A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
3 M4 976574T MARSI CARLO XC TEAM TRIESTE - ASD
4 M4 A205127 ZANUTTIGH STEFANO VALCHIARO'
5 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
6 M4 A260962 LEGISA TOMAZ A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
7 M4 894158Z MARCHESIC ALESSANDRO A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE
8 M4 A141236 PERESSIN FULVIO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
9 M4 A006576 CHERIN PAOLO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
10 M4 A221100 GIUGOVAZ LUCA A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
11 M4 A027114 PRANZO MARCO TEODORO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
12 M4 A259641 DAGRI ALESSANDRO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
13 M4 A223097 EMMI DAVID ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 M5 A141252 TECOVICH ALESSANDRO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
3 M5 A167672 GENTILINI MASSIMILIANO SPORTWAY CYCLING TEAM
5 M5 A231761 ROSOLIN FABIO CAPRIVESI
6 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
2 M6 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 980086P LENARDON STEFANO A.S.D. ROTA MAGNA TEAM
2 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
3 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
4 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 942132N COSLIANI DONATELLA SC.COTTUR A.S.D.