XCO POPOLI RACE

160375 - POPOLI (PE) - ABRUZZO

MEMORIAL MARIO PARMEGIANI - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

10 Aprile Apr 2022 4 months ago

Dettagli

160375

TUTTE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

5 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

Organizzatore

ASD CICLI SPORT MANIA VIA TIBURTINA VALERIA 180 65026 POPOLI PE

085/98881

ASD.CICLISPORTMANIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

7 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

sala mensa Musp scuola c/o Piscina Comunale Popoli 65026 POPOLI

3288614546

asd.ciclisportmania@gmail.com

Programma

10 Aprile Apr 2022 4 months ago

XCO POPOLI RACE

Via Amedeo Natale Popoli (PE) C/O PISCINA COMUNALE - POPOLI H:07:30

10

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO CON CON DUE PASSAGGI ALL'INTERNO DEL PAESE. LA GARA SI DISPUTERA' SU UN'ANELLO DI 10 KM DA RIPERE 3 VOLTE (30 KM) DSL MAX ESORDIENTI E ALLIEVI 1 GIRO (10 KM) DONNE MASTER WOMAN 1 E 2. JUNIOR,M5,M6,M7 E M8- TOTALE 2 GIRI (20 kM) OPEN, ELMT,M1,M2,M3 E M4 TOTALE 3 GIRI (30 KM)

P.ZZA PAOLINI H:10:00

P.ZZA PAOLINI H:13:00

Via Amedeo Natale Popoli (PE) C/O PISCINA COMUNALE

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 EL 834551N CICCANTI MARCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
3 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 UN A102110 PIGNOTTI ANDREA VALDINIEVOLE E-BIKE
5 EL A022694 BOSSIS FERDINANDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 UN A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 UN A009815 BERNARDINI RICCARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 UN A094026 VADINI FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041157 PIROLO MATTEO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
2 ES A102229 CARINGI ROBERTO MARCO MARIA ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
3 ES A043638 CENTORAME MATTEO ARAN CUCINE VEJUS
4 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
5 ES A064768 PARISSE FEDERICO PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A094024 VADINI DAVIDE ARAN CUCINE VEJUS
2 AL A213081 TANO EMILIANO ASD MORENO DI BIASE
3 AL A249930 BUCCO ALBERTO ASD MORENO DI BIASE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A193816 LIVRIERI SIMONE AUDAX FIORMONTI
2 JU A176635 DEL COCO FILIPPO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
3 JMT A252664 CONTE ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 JMT A259902 LORINI DOMENICO FUN BIKE A.S.D.
JWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JWS A230740 D'ETTORRE MARTINA CICLI SPORT MANIA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A240741 FALASCA ANTONIO CAROVILLI BIKE
3 ELMT A213611 COLAROSSI SIMONE A.S.D.S.S NO-CE
4 ELMT A184385 FORESTIERI FEDERICO PIESSE CYCLING TEAM
5 ELMT A210669 CHIAVAROLI MARCO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
6 ELMT A215199 CIANCIA DANIEL A.S.D.S.S NO-CE
7 ELMT A166517 CIVICO NICOLA MOLISE CYCLING TEAM
8 ELMT A236427 D'ALESSANDRO VALERIO A.S.D.S.S NO-CE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A057431 ALFANO LUCA ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M1 A230278 ALTIERI STEFANO SESSAN BIKE SPORT E NATURA
3 M1 A227551 RANALLI MARTINO ASD COLLARMELE MTB
4 M1 A256222 SAMMARTINO DANILO CYCLING BRO
5 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
6 M1 A210175 DE LUCA ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
7 M1 A218784 NOTTE ALESSANDRO SEI TORRI BIKE TEAM
8 M1 A173854 SANTELLA MANUEL ATTITUDE-TEAM A.S.D.
9 M1 A229508 MARIANI ALESSIO ASD BIKE SHOCK TEAM
11 M1 A139419 DE LUCIA LUCA MOLISE CYCLING TEAM
12 M1 A216732 GIOVANNUCCI MARIO ANDREA A.S.D.S.S NO-CE
13 M1 A173589 PARIS FRANCO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
14 M1 A147142 ADDUCI COLLE MATTEO ASD GS MOTEL AL CAVALIERE
16 M1 A253487 BRUNETTI DAVIDE DYLAN BIKE TEAM BUCCHIANICO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A120578 RUZZA ALESSIO ASD BIKE SHOCK TEAM
2 M2 A142768 CAMELI VINCENZO ASD AK CYCLING TEAM
3 M2 A025487 BONTEMPO EMILIO SEI TORRI BIKE TEAM
4 M2 A089406 CIRSTENSIENSE MASSIMO CICLI SPORT MANIA
6 M2 A009435 CENSORI FABIO FUORI SOGLIA PICENO MTB
7 M2 A172606 OTTAVIANI ENNIO CICLI SPORT MANIA
8 M2 A223052 NASUTI CRISTIAN EXTREME RACING TEAM
9 M2 A111726 SOZIO CARMINE EXTREME RACING TEAM
10 M2 A188065 PRIMAVERA ANTONIO EXTREME RACING TEAM
12 M2 A138921 DE ANGELIS STEFANO MOLISE CYCLING TEAM
13 M2 A253218 PALLOTTA DANIELE EXTREME TEAM
15 M2 A172261 ADDUCI COLLE FRANCESCO BOMBIKE TEAM
16 M2 A180741 CONTI CRISTIANO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
19 M2 A094269 CARBONE EMIDIO CICLI SPORT MANIA
21 M2 A070742 DI BIASE LUIGI MOLISE CYCLING TEAM
24 M2 A084099 MARIANI ROBERTO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M3 A084602 PARISSE ALESSANDRO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
5 M3 A063812 MENNILLI LORENZO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
6 M3 A219028 PARISSE MAURIZIO PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
7 M3 A096304 ROGATO LUIGI ATTITUDE-TEAM A.S.D.
8 M3 A166667 DI GIAMBERARDINO FRANCESCO LINEAOROBIKE AVEZZANO
9 M3 A091760 SANZI BRUNO AVEZZANO MTB ASD
10 M3 A162959 DANESI DAVIDE SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
11 M3 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
12 M3 809406E D'ANNESSA VINICIO ASD BIKE SHOCK TEAM
13 M3 A021848 PRIORIELLO FRANCESCO MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D.
14 M3 A253182 SOARES JOAO FILIPE MOLISE CYCLING TEAM
15 M3 A052982 DI LORENZO LORIS CYCLING BRO
16 M3 A166943 DI GIANDOMENICO NICO CICLI SPORT MANIA
17 M3 A183707 FANTINI MASSIMO EXTREME RACING TEAM
18 M3 A177910 PAOLETTI DOMENICO ASD INFINITY BIKE
19 M3 805693Z CIAMPA PIERFRANCO CICLI SPORT MANIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 849786H MASTRANTONIO LUCIO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
3 M4 968929F BOSSI ANGELO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
4 M4 613145Z TROIANI MAURIZIO AVEZZANO MTB ASD
6 M4 A248049 COLICCHIA NICOLA CICLI SPORT MANIA
7 M4 A172846 RABOTTINI MARCELLO CYCLING BRO
9 M4 A141542 DELLA VALLE LEO CICLI SPORT MANIA
10 M4 A180181 TARANTO MASSIMO CYCLING BRO
11 M4 A192184 FIRMANI ROMEO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
13 M4 912886D SGAMMOTTA RICCARDO ASD COLLARMELE MTB
14 M4 A175537 MINDRU CONSTANTIN IRONBIKERS 2.0
16 M4 899736Z FESTA PAOLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
17 M4 A157166 TRUBIANO SIMONE FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
19 M4 A219521 MASTRANTONIO LUIGI ATTITUDE-TEAM A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A120335 BUDIANI LINO RUOTE LIBERE ASD
3 M5 892393K SABATUCCI GIUSEPPE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
4 M5 A173686 TREZZA CARLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
5 M5 562030S DI PAOLO BRUNO CICLISTICA L'AQUILA 2022
7 M5 A222593 SUGARONI STEFANO AREA 259
8 M5 A061322 DI MARZIO MAURIZIO ASD INFINITY BIKE
9 M5 A211522 DI GIOVANNI PIETRO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
4 M6 A058917 DEL COCO VALENTINO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
7 M6 914133B AQUILIO PIERO ASD BIKE SHOCK TEAM
9 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
10 M6 A253179 MASTANDREA CARLO MOLISE CYCLING TEAM
11 M6 A257759 DI MECO MARCO ASD BICIMANIA FOSSACESIA
12 M6 A113893 SERAFINI GIUSEPPE MOLISE CYCLING TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M7 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M7 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A063759 COLELLA SANDRO CICLI SPORT MANIA
2 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
MWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 531320S GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
2 W3 A166277 SORGI KARIN LINEAOROBIKE AVEZZANO
4 W1 A255509 SACCHETTI BEATRICE CYCLING BRO
5 W2 A033689 SANTESE EMANUELA FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM