XCO SIMBRUINI TIBUR MONTE LIVATA-CAMPO DELL'OSSO

160562 - MONTE LIVATA CAMPO DEL'OSSO (RM) - LAZIO

XCO LAZIO CUP - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

10 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

160562

TUTTE-MASTER FCI ED ENTI IN CONVENZIONE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

24 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

Giuria

VERZELLI NELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASALE LETIZIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

CARBINI BEATRICE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD TIBUR BIKE TEAM VIA DEA BONA 6 00019 TIVOLI RM

3928860468

asdtiburbiketeam@gmail.com

Iscrizioni

26 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

8 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

TIBUR BIKE TEAM VIA DEA BONA 6 00019 TIVOLI RM

3928860468

asdtiburbiketeam@gmail.com

www.asdtiburbiketeam

26 Giugno Giu 2022 0200 one month ago - 8 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

Programma

10 Luglio Lug 2022 one month ago

XCO DEI SIMBRUINI MONTE LIVATA-CAMPO DELL'OSSO

Corsa singola

MONTE LIVATA LOCALITA' CAMPO DELL'OSSO - MONTE LIVATA LOCALITA' CAMPO DELL'OSSO H:07:30

4,5 KM

CIRCUITO PREVALENTEMENTE STERRATO. PARTENZA ORE 09.15 JUNIOR-D.JUNIOR-D.OPEN-.D.MASTER-J SPORT-MASTER 5.6.7.8. PARTENZA ORE 10.30. OPEN-E.MASTER-MASTER 1.2.3.4. PARTENZA ORE 12.15 G6-ES-ALL-M/F. ATLETI VERRANNO CHIAMATI IN GRIGLIA 15 MINUTI PRIMA DI OGNI PARTENZA

MONTE LIVATA LOCALITA' CAMPO DELL'OSSO H:09:15

MONTE LIVATA LOCALITA' CAMPO DELL'OSSO H:13:15

07:30

NON VERRA' EFFETTUATA

PARCHEGGIO, AREA CAMPER, AREA TEAM, WC

PREMI IN NATURA PER TUTTI NON VERRA' CORRISPOSTO PER LE CATEGORIE AGONISTICHE IL PREMIO IN DENARO. PREMI PER I PRIMI 5 DI OGNI CATEGORIA + LE PRIME 3 SOCIETA' CON PIU' PRESENZE. PER ESORDIENTI ED ALLIEVI PREMIAZIONI DIVISE PRIMO E SECONDO ANNO. PREMIAZIONI ALLA CONCLUSIONE DELL'EVENTO . VERIFICA LICENZA E CONSEGNA NUMERI SOLO AL DS DI OGNI SOCIETA' IN ZONA ADIACENTE ARRIVO-PARTENZA

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 EL A243622 PRETE LUCA FUN BIKE A.S.D.
5 UN 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A178760 SPADACCIA ELENA ASD MENTANA CICLISMO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
2 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
3 AL A193127 IORI DANILO ASD TIBUR BIKE TEAM
4 AL A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
5 AL A235589 BOCCOLINI CRISTIANO ASD MENTANA CICLISMO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
2 AL A213038 POLISE LORENZO ASD TIRRENO BIKE
3 AL A094151 AMATO FLAVIO TEAM BIKE TERENZI
4 AL A100941 MUSILLI ANDREA A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
5 AL A160583 ROMANO ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
2 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
3 ES A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
4 ES A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 ES A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
2 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
3 ES A130060 SPURI RICCARDO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
4 ES A217430 QUARANTA RICCARDO ASD NUOVA CICLISTI FORANO
5 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
2 ED A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129418 DI MERCURIO ELISA ASD TIRRENO BIKE
2 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 ED A171052 BOTTI GIULIA A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
4 ED A228558 FELICIONI ALESSIA A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
5 ED A199632 BERTESTEANU MARIA ROBERTA PACO TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A230877 BARONE LORENZO TEAM ERRECLIMA-PROFESSIONAL CYCLING
2 ELMT A223240 LUPI FRANCESCO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
3 ELMT A031320 DI CORPO MARCO PRO BIKE RIDING TEAM
4 ELMT A265373 FELICI SAMUELE ASD TIBUR BIKE TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A239275 BERNARDINETTI MARCO ASD NUOVA CICLISTI FORANO
2 M1 A220762 SETTIMI KRISTIAN ASD NUOVA CICLISTI FORANO
3 M1 A111998 SORDI ALESSIO ANIENE BIKE TEAM
5 M1 A221909 PAGLIARINI PATRIZIO ASD PONTEBIKECORVO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M2 A041283 FIORINI STEFANO ALATRI BIKE
3 M2 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 M2 A257492 RATTO RAFFAELE PRO BIKE RIDING TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
2 M3 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
3 M3 A225736 FRANCESCANGELI MARCO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
4 M3 A191949 LAMPAZZI TULLIO ASD PROVIS BIKE
5 M3 A217109 BIMBATO ALESSANDRO CYCLING FOR LIFE A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A214359 PARIS FABRIZIO ANIENE BIKE TEAM
3 M4 A218094 BAGAGLINI FABIO CYCLING FOR LIFE A.S.D.
4 M4 A197692 CALO' GIUSEPPE A.S.D. PRENESTE BIKE
5 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
3 M5 803150A REINO SILVANO ASD MENTANA CICLISMO
4 M5 A001107 RICCARDELLI GUIDO POL.UNI. FORO ITALICO
5 M5 A079649 OTTAVIANELLI FABIO ASD GM BIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A018756 GRASSI ZEFFERINO KENTO RACING TEAM
2 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 M6 A110581 FOSCHI MASSIMO PRO BIKE RIDING TEAM
4 M6 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 M6 635654D ALBANESE CLAUDIO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 911151J BUFALINI ANTONIO APD CIOCIARIA BIKE