XCO VALCERESIO BIKE

161607 - CUASSO AL MONTE (VA) - LOMBARDIA

4^ prova circ. Lombardia mtb - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

161607

Prova valida per Campionato Regionale cat. OPEN - MASTER M/F prova valida per trofeo Lombardia 2022 prova aperta a tutte le categorie maschili e femminili es-al-ju-open master + enti riconosciuti FCI PROVA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE VARESE PER TUTTE LE CATEGORIE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

22 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

Giuria

LAPIA FRANCESCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

RONZONI MELANIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

SIMONE SIMONE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CROCETTA 4 21050 CUASSO AL MONTE VA

3393484250

info@valceresiobike.it

Iscrizioni

29 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

https://api.endu.net/r/i/68260 21050 Cuasso al Monte va

3393484250

info@valceresiobike.it

www.valceresiobike.it

Programma

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

XCO VALCERESIO BIKE GARA 1

Corsa singola

Cuasso al monte (va) - strada provinciale 29 - campo sportivo - area Pic-Nic H:07:00

4,3

Circuito a fondo misto, da ripetersi piu volte come da regolamento nazionale per le castegorie m4, m5, m6, m7 e oltre, Donne Open, master women 1, 2, 3, elite sport women, donne junior jun M, master junior

Cuasso al Monte (Va) - Area Pic-Nic H:09:15

Cuasso al Monte (Va) - Area Pic-Nic H:10:30

dalle ore 7:15 fino ad un ora prima di ogni gara

online

ISCRIZIONE CATEGORIE AMATORIALI € 20,00 TRAMITE IL SITO ENDU (https://api.endu.net/r/i/68260) Prova percorso dalle ore 7.00 alle 9.00 Premiazioni alla fine della seconda gara

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

XCO VALCERESIO BIKE GARA 2

Corsa singola

Cuasso al monte (va) - strada provinciale 29 - campo sportivo - area Pic-Nic H:07:00

4,3

circuito da ripetere piu volte come da regolamento nazionale per le categorie Open M, ELMT,M1,M2,M3

Cuasso al Monte (Va) - Area Pic-Nic H:10:45

Cuasso al Monte (Va) - Area Pic-Nic H:12:20

dalle ore 7:15 fino ad un ora prima di ogni gara

online

ISCRIZIONE CATEGORIE AMATORIALI € 20,00 TRAMITE IL SITO ENDU (https://api.endu.net/r/i/68260) Prova percorso dalle ore 7.00 alle 9.00 Premiazioni alla fine della seconda gara

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

XCO VALCERESIO BIKE GARA 3

Corsa singola

Cuasso al monte (va) - strada provinciale 29 - campo sportivo - area Pic-Nic H:11:00

4,3

circuito da ripetersi piu volte come da regolamento nazionale per le categorie ESORDIENTI 1, ESORDIENTI 2 M/F

Cuasso al Monte (Va) - Area Pic-Nic H:13:30

Cuasso al Monte (Va) - Area Pic-Nic H:14:00

dalle ore 7:15 fino ad un ora prima di ogni gara

online

Prova percorso dalla fine della seconda gara fino alle 13.15 Premiazioni alla fine dell'ultima gara

1 Maggio Mag 2022 3 months ago

XCO VALCERESIO BIKE GARA 4

Cuasso al monte (va) - strada provinciale 29 - campo sportivo - area Pic-Nic H:11:00

4,3

Circuito da ripertersi più volte come da regolamento nazionale per le categorie : ALLIEVI 1, ALLIEVI 2 M/F

Cuasso al Monte (Va) - Area Pic-Nic H:14:15

Cuasso al Monte (Va) - Area Pic-Nic H:15:00

dalle ore 7:15 fino ad un ora prima di ogni gara

online

Prova percorso dalla fine della seconda gara fino alle 13.15 Premiazioni alla fine dell'ultima gara

Classifiche

Open f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 954150G FEDE NICOLE FRANCESCONI RACING
2 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
3 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
4 DE 941569B GUERRERA MARTINA FRANCESCONI RACING
m5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO LISSONE MTB
2 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
3 M5 600934G RICCARDI ANGELO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
4 M5 A250598 GANASSI ANDREA GB JUNIOR TEAM
5 M5 A090326 CANTONI ROGER TEAM COMOBIKE ASD
6 M5 A083177 TRIACCA PAOLO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
7 M5 953816P TABACCHI ALBERTO G.C. CAMPO DEI FIORI
8 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
9 M5 A253263 BACARELLA GIUSEPPE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
10 M5 700136C SCOLARI ALESSANDRO S.MARTINO DI VALCUVIA
m6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI LISSONE MTB
3 M6 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 M6 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA
5 M6 500635G MORELLO MASSIMO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
6 M6 600891E GALFANO VINCENZO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
m7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A246359 MANGERINI BALDASSARE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
3 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
4 M7 789378T LUCHERINI RENATO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
5 M8 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
master f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 896359C TOSATO KARIN LISSONE MTB
2 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 EWS 994313Q GRANATA ASJA SALVIBIKESTORE ISOLMANT ASD
4 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
5 W3 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
7 EWS A026919 NAVA MICHELA TEAM COMOBIKE ASD
open m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A248460 PENA FRANCO NELSON DUVAN HUBBERS – POLIMEDICAL
2 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
3 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 EL 861259L SARAI PIETRO SCOTT RACING TEAM
5 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
6 EL 843528Y GARGANTINI DARIO FRANCESCONI RACING
7 UN 702404G SILVANI ANDREA SILMAX RACING TEAM
8 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
10 EL A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 UN 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
12 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
elmt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL TEAM TODESCO
2 ELMT A179993 CABRINI ANDREA B3L TEAM
3 ELMT A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB
4 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 ELMT 728609W BARATELLA SAMUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
6 ELMT 664434W SEMINARA ANDREA TEAM SEMINARA BROTHERS
7 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 ELMT A076077 BREVI ANDREA LISSONE MTB
9 ELMT A253282 GASPARINI ROBERTO A.S.D. TEAM MOROTTI
10 ELMT A260169 DE LUIGI FEDERICO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
11 ELMT A240788 DELLA VEDOVA NICHOLAS S.MARTINO DI VALCUVIA
12 ELMT A163434 PIARULLI MATTEO S.MARTINO DI VALCUVIA
13 ELMT A265597 VIBALDI ANDREA BICITIME RACING TEAM A.S.D.
m1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 821939N VALSECCHI MATTEO TEAM SPACEBIKES
2 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB
3 M1 851622W BERTASA MIRCO LISSONE MTB
4 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
5 M1 598687T SEMINARA ALESSIO TEAM SEMINARA BROTHERS
6 M1 A154949 VALCOZZENA MATTIA ROCK & ROAD BIKE FRT
7 M1 A196184 SESSA MARCO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
9 M1 A208323 ZARANTONELLO SIMONE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
10 M1 A165704 LANI PAOLO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
11 M1 A263946 MAROLLI ALESSANDRO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
12 M1 A211921 GARGANTINI LORIS FRANCESCONI RACING
m2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
2 M2 A016207 ALLONI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
3 M2 A057818 MASCHERI GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
4 M2 A087951 BETTAGNO MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
5 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
m3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M3 A189211 ZANGARI ANDREA LISSONE MTB
3 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
4 M3 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M3 A156207 MARKS GEFERSON LUIS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
6 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
7 M3 A076534 CAMASSA GIOVANNI LISSONE MTB
8 M3 798096W ORLANDO ELIS ASD BICI BIKE 93
9 M3 A053833 BASANISI RUGGERO LUCA LISSONE MTB
10 M3 795238D VANZULLI MASSIMILIANO COMOLAKE TEAM
es2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
2 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
4 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
6 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
7 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
8 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
10 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
11 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
13 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
14 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
16 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
17 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
18 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
20 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
21 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
24 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 ES A068392 MOROTTI FILIPPO MTB PARRE
26 ES A064921 MARINO FABIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
27 ES A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
28 ES A200828 NICOSIA TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
29 ES A209280 BADI EMANUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
30 ES A208496 GUASCHI FRANCESCO RIDERS TEAM PAVIA ASD
31 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
32 ES A219284 MAGNI GABRIELE MONTE CANTO ASD
33 ES A071207 CRIPPA LEONARDO MTB FALCHI BLU
34 ES A127434 QUARGENTAN SIMONE MTB FALCHI BLU
es1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
3 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
5 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
6 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
7 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
8 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 ES A096091 MAGNI DANIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
10 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
11 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
14 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
15 ES A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
16 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
17 ES A075594 VECCHI SIMONE LE MARMOTTE LORETO
18 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
19 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
20 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
21 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
22 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
23 ES A094669 FIORINA VITO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
24 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
25 ES A079008 ANDRIOLETTI ISACCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
26 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
27 ES A154422 BORZI PAOLO SPORTEVEN CYCLING GROUP
28 ES A149204 GUIDOTTI RICCARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
29 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
30 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 ES A132284 SPIGOLON LUCA S.MARTINO DI VALCUVIA
32 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
33 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
34 ES A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
35 ES A184996 RIGOLIN DIEGO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
36 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
37 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
38 ES A153652 MORELLI ENRICO SPEED BIKE ROCKS
39 ES A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
40 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
41 ES A097172 RAVASIO KAROL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
42 ES A055087 RAMPINELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
43 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
44 ES A208613 D'ADDA EDOARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
45 ES A114055 MARCON FRANCESCO RENATO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
46 ES A189602 BLANNO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
47 ES A132285 GIZZI LEONARDO S.MARTINO DI VALCUVIA
48 ES A024639 DATURI MASSIMO RIDERS TEAM PAVIA ASD
ed2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
2 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
4 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 ED A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
6 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
7 ED A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
ed1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
3 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
4 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
5 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
6 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
7 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
9 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
al2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
4 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
7 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
8 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
10 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
11 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
12 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
13 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
15 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
18 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
19 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 AL A060832 DONADONI CRISTIAN TREALBE ASD
22 AL A189771 COLOMBI ENEA RIDERS TEAM PAVIA ASD
al1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
3 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
4 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
5 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 AL A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
7 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
8 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 AL A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
10 AL A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
11 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
12 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
13 AL A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 AL 965408B AGAZZI GUGLIELMO LE MARMOTTE LORETO
16 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
17 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
18 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 AL A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
20 AL A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
21 AL A179558 MALE’ FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
22 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 AL A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
24 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 AL A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
27 AL A215164 VIDINI ANDREA RIDERS TEAM PAVIA ASD
da2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
da1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DA A147854 BUZZI DALIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
4 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
5 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 709203V CERRI SIMONE PAVAN FREE BIKE ASD
2 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
4 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
5 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
6 JU 796849B FERRARA GIORGIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
8 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
9 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 JU A008017 MANZA PAOLO VELO' MONTIRONE
11 JU A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 JU A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
13 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
14 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
15 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
16 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
17 JU 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
18 JU A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
19 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
20 JU 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
21 JU A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
22 JU A221952 BIFFI ALEX MONTE CANTO ASD
23 JU A000762 DI PAOLANTONIO GABRIEL TEAM COMOBIKE ASD
24 JU A225382 MAFFEIS NICCOLO' MTB PARRE
25 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
26 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
27 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
28 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
2 M4 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
4 M4 948780J VEZZOLI DAVIDE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
5 M4 A248735 FRANZI MICHELE HARDENNOBIKE
6 M4 A258522 MAININI JACK HARDENNOBIKE
7 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
8 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
9 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
10 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
11 M4 798095V SANTORO MASSIMILIANO ASD BICI BIKE 93
12 M4 A032109 GUERINI ANDREA BICITIME RACING TEAM A.S.D.
13 M4 798097X SANSIVERI ANDREA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI