XCO VALLE DEL CAMPANARO PIERLUIGI DI CESARE

163266 - Poggio Picenze (AQ) - ABRUZZO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

10 Luglio Lug 2022 one month ago

Dettagli

163266

Agonistica e Amatori

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. NO LIMITS BIKE VIA PIEDI LE VIGNE N. 16 - POGGIO PICENZE (AQ) 67026 POGGIO PICENZE AQ

3925050020

INFO@NOLIMITSBIKE.IT

Iscrizioni

9 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

8 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

3925050020

info@nolimitsbike.it

Programma

10 Luglio Lug 2022 one month ago

XCO VALLE DEL CAMPANARO PIERLUIGI DI CESARE

Corsa singola

piazza salvatore massonio - Poggio Picenze H:07:30

30

La gara si svolgerà su 3 giri ognuno dei quali misura 9,5 km per un dislivello complessivo di 1100 m.

Piazza Salvatore Massonio Poggio Picenze AQ H:10:00

Piazza Salvatore Massonio Poggio Picenze AQ H:13:00

ore 8

ore 8

Classifiche

Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
2 ES A066024 MARCOZZI ELIA D'ASCENZO BIKE
3 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
4 ES A064768 PARISSE FEDERICO PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
5 ES A204345 TARTAGLIA MATTEO PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
6 ES A156518 DI CLEMENTE CONCEZIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
7 ES A266386 MASSACCI LORENZO D'ASCENZO BIKE
8 ES A242405 PELUSI ANTONIO D'ASCENZO BIKE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039294 MARCOZZI LORENZO D'ASCENZO BIKE
2 AL A239412 RICCIUTELLI JOIS A.S.D. PEDALE SULMONESE
3 AL A153604 MARFISI FRANCESCO ASD MANIGA CYCLING TEAM
4 AL A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
5 AL A249159 PICCIONI PIETRO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
6 AL A051254 DI GREGORIO ZITELLA DANIELE PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
7 AL A051256 DI GREGORIO ZITELLA MATTIA PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
8 AL A094024 VADINI DAVIDE ARAN CUCINE VEJUS
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A257710 PEZZOTTI GABRIELE TURBOLENTI RIVODUTRI
2 ELMT A240741 FALASCA ANTONIO CAROVILLI BIKE
5 ELMT A245084 CIRIPICCHIO ATTILIO SIMONE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
6 ELMT A215199 CIANCIA DANIEL A.S.D.S.S NO-CE
7 ELMT A213611 COLAROSSI SIMONE A.S.D.S.S NO-CE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A057431 ALFANO LUCA ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M1 A113899 DI GREGORIO DIEGO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
3 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M1 A176089 PANONE ALESSANDRO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
5 M1 A173854 SANTELLA MANUEL ATTITUDE-TEAM A.S.D.
6 M1 A229508 MARIANI ALESSIO ASD BIKE SHOCK TEAM
7 M1 A210175 DE LUCA ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
8 M1 A186704 ROSSI ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
9 M1 A139419 DE LUCIA LUCA MOLISE CYCLING TEAM
10 M1 A216732 GIOVANNUCCI MARIO ANDREA A.S.D.S.S NO-CE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A120578 RUZZA ALESSIO ASD BIKE SHOCK TEAM
2 M2 914286M COLAIACOVO MATTEO ASD BIKE SHOCK TEAM
6 M2 A172606 OTTAVIANI ENNIO CICLI SPORT MANIA
7 M2 A089406 CIRSTENSIENSE MASSIMO CICLI SPORT MANIA
9 M2 A185397 CIARAMICOLI MATTEO A.S.D.S.S NO-CE
10 M2 A266601 PAOLETTI LORENZO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
11 M2 A213607 DEL VECCHIO FRANCESCO A.S.D.S.S NO-CE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
2 M3 A084602 PARISSE ALESSANDRO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
3 M3 A118132 DI FEBO CRISTIAN A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
4 M3 A096304 ROGATO LUIGI ATTITUDE-TEAM A.S.D.
6 M3 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
7 M3 A149759 PISANI FEDERICO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
8 M3 A166943 DI GIANDOMENICO NICO CICLI SPORT MANIA
9 M3 A177910 PAOLETTI DOMENICO ASD INFINITY BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 849786H MASTRANTONIO LUCIO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M4 A162663 DI SABATINO MASSIMILIANO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
3 M4 968929F BOSSI ANGELO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
4 M4 A219521 MASTRANTONIO LUIGI ATTITUDE-TEAM A.S.D.
5 M4 A154811 IANNI ANGELO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
6 M4 A248049 COLICCHIA NICOLA CICLI SPORT MANIA
7 M4 A141542 DELLA VALLE LEO CICLI SPORT MANIA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 711607B ROSSI ALESSANDRO CICLI SPORT MANIA
3 M5 A173686 TREZZA CARLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
5 M5 A061322 DI MARZIO MAURIZIO ASD INFINITY BIKE
6 M5 790763J CICIRELLI DOMENICO ASD BIKE SHOCK TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
2 M6 445660R CAMPANA ANGELO ASD BIKE SHOCK TEAM
4 M6 A058917 DEL COCO VALENTINO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
5 M6 A253179 MASTANDREA CARLO MOLISE CYCLING TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 727378L FORTUNATO MARCO LINEAOROBIKE AVEZZANO
2 M7 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M7 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
2 M8 A063759 COLELLA SANDRO CICLI SPORT MANIA
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
2 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
3 UN A219674 MAGLIONI LEONARDO TURBOLENTI RIVODUTRI
4 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
5 UN A094026 VADINI FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS