XIX TROFEO BACIALLA BIKE

160369 - CORTONA (AR) - FRAZ. TERONTOLA (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

13 Marzo Mar 2022 5 months ago

Dettagli

160369

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE AMMESSE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

13 Gennaio Gen 2022 0100 7 months ago

Giuria

MORANDINI MASSIMILIANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISMO TERONTOLA VIA DEI COMBATTENTI 3/A 52044 CORTONA AR

3475461456

GIANLUCABIKER@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2022 0100 7 months ago

11 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

PALESTRA COMUNALE DI TERONTOLA IN VIA DEI COMBATTE VIA DEI COMBATENTI N3 52044 TERONTOLA CORTONA AR

3475461456

GIANLUCABIKER@GMAIL.COM

WWW:CICLISMOTERONTOLA.IT

13 Gennaio Gen 2022 0100 7 months ago - 11 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

Programma

13 Marzo Mar 2022 5 months ago

XIX TROFEO BACIALLA BIKE

Corsa singola

PALESTRA COMUNALE TERONTOLA - TERONTOLA VIA DEI COMBATTENTI 3 CORTONA AREZZO H:07:30

42,5

PARTENZA PARCO ROBINSON TERONTOLA _ TRATTO SR71 - BIVIO RICCIO - SALITA DELLA CROCE DI SEPOLTAGLIA - DISCESA CASTANO - ATTRAV. FIUME ESSE - TRTATTO PIANEGGIANTE FINO VALECCHIE - SALITA TECNICA MOLTO RITTA DELLE BRUCIATE - GPM MONTE GINEZZO - PASSAGGIO REG. UMBRIA LOC. TIRAVENTO - PARCO MONTECASTELLUCCIO - FARNIETO - SINGLE TREK BUCACCE - FONTE DI BOCCIO - RIO DELLE CANELLE - BOCCA DELLA SELVA - CASTELLO DI MONTEGUALANDRO - TERNTOLA ALTA - CORTOREGGIO - ARRIVO PARCO ROBINSON TERONTLA.

PARCO ROBINSON TERONTOLA H:10:00

PARCO ROBINSON TERONTOLA H:12:00

SABATO DALLE ORE 15:00 ALLE ORE 17:00 e DOMENICA DALLE ORE 07:30 ALLE ORE 09:30

PALESTRA COMUNALE DI TERONTOLA SABATO 12/03/22 DALLE ORE 15:00 ALLE ORE 17:00

POSSIBILITA' PARCHEGGI PRESSO STAZIONE FF.SS 500m PIAZZALE STABILIMENTO CANTARELLI 700m SEDE MISERICORDIA TERONTOLA 300m POSSIBILITA DOCCE PALESTRA COMUNALE e ORATORIO 200m SECONDO DPCM IN VIGORE POSSIBILITA' PASTA PARTY PRESSO CENTRO SOCIALE SECONDO DPCM 300m PREMIAZIONI PRESSO PALESTRA COMUNALE TERONTOLA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 799558J TRONCONI MARTINO A.S.D. MTBIKE TEAM
2 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 UN A138993 SAITTA VINCENZO A.S.D. CICLI TADDEI
4 EL A238027 PASTUSHENKO YAN A.S.D. CICLI TADDEI
5 ELMT 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
6 ELMT A044325 SEGATORI TOMAS BIKING RACING TEAM
7 M2 A077525 D'ORIA ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
8 M1 A167858 GALEOTTI MARCO A.S.D. CICLI TADDEI
9 ELMT 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
10 EL A046690 GIORGINI DAVIDE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
11 ELMT A141379 ACCORDI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
12 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
13 ELMT 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
14 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
15 EL 812752Z PESCI MANUEL BIKING RACING TEAM
16 UN A079102 FURIASSE NICOLA TEAM CINGOLANI
17 M3 A147915 ROSELLI FRANCESCO BIKING RACING TEAM
18 M3 571614V CORSETTI NICOLA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
19 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
20 ELMT A249343 NIGRO ARMANDO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
21 EL 837782R DESANTIS ALESSANDRO MTB CLUB SPOLETO
22 EL 595226R DI MARCO DAVIDE BIKE THERAPY A.S.D.
23 M2 A008080 VANNI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
24 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO ZEROZERO IKI SPORT
25 M2 A166781 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
26 ELMT A111011 BROVELLI GIULIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
27 EL 894177L CASELLA FRANCO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
28 EL 807802Z ROCCHETTI LEOPOLDO BIKE THERAPY A.S.D.
29 M1 A257874 PINZI EDOARDO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
30 M2 A216549 SCOTTI FEDERICO BIKING RACING TEAM
31 M2 A109675 FAMMONI ANDREA CICLISSIMO BIKE TEAM
32 EL A092117 MARINCIONI DIEGO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
33 UN A153435 VARNI NICCOLO' ZEROZERO IKI SPORT
34 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
35 UN 906908E CRESCA ALESSANDRO CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI
37 M3 A077486 FORMELLI ALESSANDRO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
38 M2 A233718 BRIZZI NICOLA A. S. D. CYCLING TEAM ALTOTEVERE
39 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
40 UN 945131Q BECHINI NICCOLO' ZEROZERO IKI SPORT
41 M1 A205315 OLIANI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
42 EL A170084 LIVI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
43 JU A077722 GARGIANI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
45 M4 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
46 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
48 M1 A222371 TONVERONACHI FABIO G.S. POPPI BP MOTION ASD
49 M5 A248844 VALLOREIA MARCO ZEROZERO IKI SPORT
50 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
51 ELMT A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
52 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
53 EL 783972Z SCIPIONE LORENZO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
54 EL A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
55 M6 571656F PAPAVERI RENATO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
56 M6 550226F FROSINI FABIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
57 EL A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
58 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
60 EL A040389 COLLINI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
61 M4 707943G GRELLI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
62 M4 A145775 FUCCELLI NICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
63 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
64 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
65 M2 863127J CARDINALI FRANCESCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
67 M1 A218495 NANNETTI NIKOLAS ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
69 M1 A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
70 M6 A247570 MONTELLA ENRICO CICLISSIMO BIKE TEAM
71 ELMT A061376 CIRIACI MATTEO AVIS BIKE CINGOLI
72 UN A127895 POLI TADDEO CICLISSIMO BIKE TEAM
74 ELMT A214497 SEGNINI GIACOMO SOC. ELBA OVEST
75 M6 A134707 CIABATTI GIAMPIERO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
76 EL 940333H CRISI EMANUELE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
77 JU A223488 SAVI GABRIELE TURBOLENTI RIVODUTRI
78 M3 A211048 PINTI EMANUELE A.S.D. GIULIODORI RENZO
79 M5 703174H SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
80 UN A219674 MAGLIONI LEONARDO TURBOLENTI RIVODUTRI
81 M5 A247874 PELLEGRINI EMILIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
82 M4 A106409 CORINALDESI SIMONE AVIS BIKE CINGOLI
84 UN A102110 PIGNOTTI ANDREA VALDINIEVOLE E-BIKE
86 ELMT A091621 NANNI IACOPO CICLISSIMO BIKE TEAM
87 UN A244660 ANDREINI PIETRO BIKING RACING TEAM
88 ELMT A257710 PEZZOTTI GABRIELE TURBOLENTI RIVODUTRI
91 M5 A215427 PARIGI SIMONE ZEROZERO IKI SPORT
92 M3 A247080 SANTONI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
93 EWS A104977 MAZZORANA SARA TEAM CINGOLANI
94 M3 A170433 PATTOIA NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
95 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
96 M4 A248165 PIZZI IURI RACING TEAM FANELLI
98 M6 436940Z MASSARUCCI ERNELIO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
99 JMT A247145 CASANOVA FILIPPO CICLO CLUB QUOTA MILLE
100 M5 A105513 PERUZZI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
101 MC5 A183171 FABIANELLI ENRICO BIKING RACING TEAM
102 M5 A147840 BASEOTTO FRANCESCO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
103 ELMT A238740 PEROLI FEDERICO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
104 M6 A076560 SECCI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
108 M5 A122680 POLI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
109 M4 A147857 BASEOTTO FEDERICO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
110 ELMT A221337 ARCOLIN VALENTINO RACING TEAM FANELLI
111 M3 A174419 FRATI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
112 M3 A172696 ROSETTI GIANLUCA PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
113 JMT A189954 PACI LEONARDO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
115 M2 A231190 CECCHINI ALESSIO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
116 M6 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
117 M7 A169279 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S. POPPI BP MOTION ASD
118 M6 A252265 SADOTTI LUCA DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA
119 M1 A248397 CHISCI NICCOLO' RACING TEAM FANELLI
120 M4 A107865 ROSSI MATTEO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
121 JU A242151 BARSOTTI EMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI
123 M7 840924W LAERA PAOLO CICLO CLUB QUOTA MILLE
124 M6 728402F VAGNOLI MAURO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
125 M4 A118893 CORSI ANDREA G.S. MONTEMARCIANO
126 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
127 M4 725718F BOTTONE MASSIMILIANO G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
128 M6 A082157 RANFAGNI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
129 M2 A189948 SPADONI GIACOMO CICLISSIMO BIKE TEAM
131 M6 A169291 DONATI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
132 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO BIKING RACING TEAM
133 ELMT A166593 LEPRI PAOLO CICLISSIMO BIKE TEAM
137 M2 A199876 ALBIANI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
138 M6 A119570 MARCHEGGIANI CESARE BIKE THERAPY A.S.D.
139 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
142 M7 478066E SENSERINI GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
143 M4 A195267 ROTATORI GIOVANNI BIKE THERAPY A.S.D.
144 M7 A076596 BICHI GUIDO DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA
146 ELMT A110628 MILANI PAOLO A.S.D. GIOVO TEAM
147 M8 A169198 CHERUBINI LUCIO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
152 M3 A078644 RUFFINI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
154 M1 824859Z BRUE' NICOLA A.S.D.RAVEN TEAM
166 M4 A250472 MANGIAFERRO MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
168 UN 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
169 M4 A172846 RABOTTINI MARCELLO CYCLING BRO
170 EL A154744 BARIGELLI SIMONE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
171 M5 801699B BOCELLI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
172 DE A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
174 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
176 M2 A247046 RIVITUSO FABIO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
178 M6 A155036 CENNI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
179 M4 A135195 MASELLA LEONARDO ASD CENTER BIKE
180 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
183 M5 A089372 COPPARI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
187 M7 972584J TONIUTTI RUGGERO CICLISSIMO BIKE TEAM
189 M4 978577G MARIOTTI ALESSIO FITLAB RACING TEAM
193 M7 642002B CIAVARELLI PAOLO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
196 M1 A097138 BARBATO SIMONE ASD CENTER BIKE
197 M5 A250125 MONTAGLIANI AURELIO CICLISSIMO BIKE TEAM
199 M7 A256318 ALFONSI GIANCARLO CICLISSIMO BIKE TEAM
203 M4 798594W BALDONI MATTEO FITLAB RACING TEAM
206 M5 A022940 MASE' ALDO AVIS BIKE CINGOLI
212 M6 A111598 MELA MASSIMO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
216 M5 A137468 PECCHIA RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
218 JU 800113S GIGLIOTTI RICCARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
219 M7 641877B VIOLA ERNESTO ASD CT MASSA MARTANA
220 M8 A074746 SARTI STEFANO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
222 M4 A108296 MONTI CARLO A.S.D. MTB MONTECATINI
223 M8 375960P CANEVELLO VITTORIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
229 M5 969183V ANTOGNONI SIMONE FITLAB RACING TEAM
230 M5 A248909 TONINI GIANLUCA M.B.M. NATI IN MAREMMA
231 M6 A111599 MICANTI MARCO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
233 M3 A170820 LANDI ROBERTO GS MONTALTO
234 M3 A222936 MIGNONI DIEGO JURASSIC BIKE
236 M7 A046005 CARNEVALI MAURO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
238 M3 A170995 ANGIOLETTI ALESSANDRO GS MONTALTO
240 M2 A252479 DZITAC IONUT A.S.D. CICLI TADDEI
241 M4 A221325 VANNINI TIZIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
243 ELMT A252233 MANNESCHI GIOVANNI G.S. POPPI BP MOTION ASD
244 M4 A198506 COSTARELLI MATTEO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
245 M3 A233808 PALETTA LUIGI TEAM ZAMPARELLA
248 M7 531401R TOBALDI FABRIZIO AVIS BIKE CINGOLI
249 M7 A106311 PERUZZI RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
251 DJ A148353 MATTOLINI CAMILLA ZEROZERO IKI SPORT
252 M3 A018496 CAPPARUCCINI LUCA A.S.D.RAVEN TEAM
254 M8 A222975 ROSSI GIULIANO JURASSIC BIKE
256 M7 A085716 TANTURLI MAURO CICLISSIMO BIKE TEAM
257 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO TORPADO FACTORY TEAM
260 M5 A247051 CORTIGIANI TOMMASO CICLISSIMO BIKE TEAM
262 M7 A257283 PASTACALDI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
264 M6 A050750 MESSERI GIOVANNI SOC. ELBA OVEST
265 M5 A020331 GATTO GAETANO ASD COLLARMELE MTB
CAT. AGONISTICHE MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 799558J TRONCONI MARTINO A.S.D. MTBIKE TEAM
2 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 UN A138993 SAITTA VINCENZO A.S.D. CICLI TADDEI
4 EL A238027 PASTUSHENKO YAN A.S.D. CICLI TADDEI
5 EL A046690 GIORGINI DAVIDE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
6 EL 812752Z PESCI MANUEL BIKING RACING TEAM
7 UN A079102 FURIASSE NICOLA TEAM CINGOLANI
8 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
9 EL 837782R DESANTIS ALESSANDRO MTB CLUB SPOLETO
10 EL 595226R DI MARCO DAVIDE BIKE THERAPY A.S.D.
CAT. AGONISTICHE FEMM. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
2 DJ A148353 MATTOLINI CAMILLA ZEROZERO IKI SPORT
CAT. AMATORIALI MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 ELMT A044325 SEGATORI TOMAS BIKING RACING TEAM
3 M2 A077525 D'ORIA ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
4 M1 A167858 GALEOTTI MARCO A.S.D. CICLI TADDEI
5 ELMT 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 ELMT A141379 ACCORDI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
7 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
8 ELMT 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
9 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
10 M3 A147915 ROSELLI FRANCESCO BIKING RACING TEAM
CAT. AMATORIALI FEMM. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A104977 MAZZORANA SARA TEAM CINGOLANI