XIX TROFEO ERACLE - MEMORIAL VITO PALMISANO - CRONO COPPIE MTB

165230 - ALBEROBELLO (BA) (BA) - PUGLIA

CHALLENGE XCO PUGLIA - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

5 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

165230

CRONO COPPIE MTB RISERVATA A TUTTI LE CATEGORIE FCI + ENTI DELLA CONSULTA (NO ESCURSIONISTI)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

21 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

Organizzatore

TEAM ERACLE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIALE EINAUDI N.53 70011 ALBEROBELLO BA

3402250939

ASDERACLE@TIM.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

4 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

www.icron.it + Sistema federale Fattore K C.DA BOSCO SELVA 26 70011 ALBEROBELLO BA

3402250939

info@tempogara.it

www.icron.it

Programma

5 Marzo Mar 2023 one year ago

XIX TROFEO ERACLE - MEMORIAL VITO PALMISANO - CRONO COPPIE MTB

CAMPING BOSCO SELVA - C.DA BOSCO SELVA - ALBEROBELLO H:07:30

17.100

PERCORSO MISTO ASFALTO, STERRATO, SENTIERI BOSCHIVI E TRATTUTI DI CAMPAGNA

CAMPING BOSCO SELVA H:09:30

CAMPING BOSCO SELVA H:13:30

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 9:00

09:15

INFO E ISCRIZIONI:https://www.icron.it/newgo/#/evento/20232449

CAMPING BOSCO SELVA: https://www.campingboscoselva.it/

Classifiche

AMATORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
1 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
2 M3 A252622 PERRONE PIETRO NEW CYCLING TEAM
2 M3 A253566 DE SILVIO DARIO NEW CYCLING TEAM
3 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
3 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
4 EL A283406 MAGANUCO MASSIMILIANO ROLLING BIKE RACING TEAM
4 M3 942416K NOTARANGELO GRAZIANO NRG BIKE
5 JU A132197 CISTERNINO FRANCESCO NRG BIKE
5 M1 A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
6 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO TEAM ERACLE
6 M5 A057700 MARTINA ANDREA TEAM ERACLE
7 M2 A277512 CARDONE VALERIO NRG BIKE
7 M4 945394Y BUONANNO PAOLO NRG BIKE
8 ELMT A107674 BONADIES FABIO NEW BIKE ANDRIA
8 ELMT A285009 SPIRITICCHIO GIUSEPPE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
9 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
9 M2 A098464 PERTA FRANCESCO TEAM ERACLE
10 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
10 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO TEAM ERACLE
11 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
11 M5 420057X CARRER LUIGI ASD FUSION BIKE
12 M3 A256147 DALESSIO VITO NEW CYCLING TEAM
12 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
13 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
13 M6 841091L GENTILE PASQUALE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
14 M5 A219922 FITTIPALDI ALESSANDRO TEAM FUORISOGLIA
14 M5 A271654 PEDONE GIANLUCA TEAM FUORISOGLIA
15 M5 A223373 SUGLIA MICHELE A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
16 M2 A279507 VINCI CARLO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
16 M3 A279511 MANCINI GIACOMO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
17 M4 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
17 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
18 M4 A228770 PALLAVICINO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
18 M5 A008887 CALFA GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
19 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
19 M2 A224177 PALOMBELLA ONOFRIO SPORT FOR FIT RACING TEAM
20 ELMT A285037 CISTERNINO ALESSANDRO TEAM ERACLE
20 M6 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD FUSION BIKE
21 M5 A249739 CONTALDI PIERO LUIGI TEAM AURISPA
21 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
22 ELMT A147768 MASCIA ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
22 M3 A231352 MIALE SALVATORE BIKEMANIA A.S.D.
23 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
23 M1 A199232 NAPOLETANO DANIELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
24 ELMT A253459 PAPAPIETRO GIUSEPPE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
24 M4 A153888 PELLEGRINO EMANUELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
25 ELMT A197892 ORLANDO ALESSIO TEAM FUORISOGLIA
25 M2 A218697 TAURISANO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
26 M4 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
26 M5 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD LABICICLETTASTORE.IT
27 M4 A114854 CARBOTTI ANGELO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
28 M4 A255218 LIBRARO ROCCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
29 M7 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
29 M8 A014078 PICCOLI VITTORIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
30 M3 A154564 SCARCIOLLA VITO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
30 M5 A154563 PISCIOTTA PIETRO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
31 ELMT A253482 DELLI PONTI CLAUDIO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
31 M4 A253594 QUARANTA COSIMO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
32 M3 A192703 PERRELLI ANGELO TEAM ERACLE
32 M6 999759L CALABRETTA COSIMO TEAM ERACLE
33 ELMT A183442 SANARICA FRANCESCO TEAM ERACLE
33 ELMT A213001 BALDINI ANTONIO FERNANDO TEAM ERACLE
34 ELMT A250944 ARELLANO ESCOBAR MARIO ANDRES ASD ABRACALABRIA
34 M7 A233873 AMENDOLA DAVIDE ASD ABRACALABRIA
35 M1 A254534 LAFRONZA ANDREA NRG BIKE
35 UN A223132 PERSICHETTI MATTIA NRG BIKE
36 M2 A051551 MOSCELLI ANTONIO SPORT FOR FIT RACING TEAM
36 M4 A137411 CANELLI MICHELE TEAM OROVERDE BITONTO
37 M3 A014824 RACANATI SAVERIO NRG BIKE
37 M6 A020711 DIMISE GIOVANNI BIKESPACE A.S.D.
38 M2 A281396 GAMBACORTA MICHELE SPORT FOR FIT RACING TEAM
38 M3 A206604 CHIRONI CRISTIAN SPORT FOR FIT RACING TEAM
39 M5 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
39 W5 A088019 CICCONE ANNA A.S.D. LOCOROTONDO
40 M4 A249984 TRIA NICOLA A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
40 M4 A282936 DE MICHELE LEONARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
41 M2 A269340 NUHA ALBAN A.S.D. DYNAMIK BIKE
41 M6 A053298 D'ELIA NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
42 M7 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
42 M7 A153897 PERSIA EUSTACHIO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
43 M5 A253521 TURCO GIUSEPPE A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
43 M6 A253478 ANNICCHIARICO FRANCESCO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
44 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
44 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
45 M1 A253485 GARGARO ALESSANDRO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
45 W5 A253476 MARSEGLIA LUCIA A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
46 M3 A177628 TATEO COSIMO TEAM ERACLE
46 M3 A255673 LACATENA FRANCESCO TEAM ERACLE
47 M2 A238383 PALADINO FRANCESCO PAOLO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
47 M4 A224023 DI MARZIO GIUSEPPE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
48 M4 A146159 AMODEI ALESSANDRO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
48 M5 A146193 AMODEI VITO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
49 M1 A195336 MORE GAETANO ASD IN BIKE MONOPOLI
49 M3 A219923 GENTILE DOMENICO ASD MTB BIKERS NOCI
50 M7 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
50 M8 A085469 LISI GIUSEPPE TEAM ERACLE
51 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
51 W1 A188533 GUIDA ILARIA A.S.D. TALENT BIKE
52 M2 A191495 VALENTINI MASSIMO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
52 M4 A190625 SARDELLA GIUSEPPE A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
53 M2 A265084 BRATTA FILIPPO NRG BIKE
53 M3 A137416 FRADDOSIO NICOLA NRG BIKE
54 M3 A176174 SIMONE RENATO A.S.D. TALENT BIKE
54 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
55 W4 A176107 DESIANTE MARIA LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
55 W4 A279662 CIVILLA EMANUELA A.S.D MTB CASARANO
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
1 AL A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
2 AL A036695 SASSO MIRCO A.S.D. "1 D +"
2 AL A184966 SILVESTRI LEONARDO A.S.D. "1 D +"
3 AL A047111 RUSSO MARCO TEAM GO FAST PUGLIA
3 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
4 AL A248236 DIOMEDE IVAN ASD FUSION BIKE
4 AL A272265 CARNICELLA LUCA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
5 AL A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
5 AL A234199 MIOLA MATTIA A.S.D. "1 D +"
6 AL A100922 CERBINO ANTONIO PIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 AL A203388 CHISENA RICCARDO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
7 AL A232420 MARTELLA MATTIA TEAM FUORISOGLIA
7 AL A250903 SOLAZZO LUDOVICO TEAM FUORISOGLIA
8 AL A241368 BIANCHI DANIEL NRG BIKE
8 AL A275876 SARDELLA PAOLO NRG BIKE
9 AL A160919 BASSI GIUSEPPE TEAM GO FAST PUGLIA
9 AL A284265 ALLEGRETTI STEFANO ASD FUSION BIKE
10 AL A206498 D'ERCHIE MATTIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
10 AL A218925 BARBUZZI ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
11 AL A063581 SISCI ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
11 ES A095841 CASTELLANO STEFANO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
12 AL A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
12 AL A280741 CLEMENTE MATTIA NRG BIKE
13 AL A249201 CILIBERTI MATTEO U.C. FOGGIA 1976
13 AL A275821 ESPOSTO LUIGI U.C. FOGGIA 1976
14 AL A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
14 AL A255435 DE TOMA LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
15 AL A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
15 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
16 AL A237743 PALMA CESARE MAGLIE BIKE A.S.D.
16 AL A245778 LIGORIO DAVIDE LUIGI A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
17 AL A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
17 AL A243681 SANTAGUIDA MATTEO MAGLIE BIKE A.S.D.
18 AL A275601 FAVALE MICHELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
18 ES A250389 ESPOSITO ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
19 AL A218689 ROMANO TOMMASO DONATO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
19 ES A271820 STANCA DENIS SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A250170 SCHITO DENISE MAGLIE BIKE A.S.D.
1 DJ A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A122816 FRACCHIOLLA NOEMI ASD FUSION BIKE
1 ED A154087 PUGLIESE MEGAN A.S.D. "1 D +"
2 ED A130225 LACAVA MARTINA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
2 ED A237841 QUARTA MARIA VITTORIA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
3 ED A272409 BALESTRA MELISSA TEAM FUORISOGLIA
3 ED A274557 DIGIULIO HOARA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
1 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 ES A154856 LIPPOLIS ANTONIO A.S.D. "1 D +"
2 ES A244877 MONTANARO NICOLO' A.S.D. "1 D +"
3 ES A131816 ANTONACCI ALESSANDRO A.S.D. "1 D +"
3 ES A242787 INTINI CHRISTIAN A.S.D. "1 D +"
4 ES A152010 DE MICHELI PIETRO MAGLIE BIKE A.S.D.
4 ES A197887 BARDI DIEGO SALENTO CYCLING ENJOY
5 ES A120998 MASTROMATTEO IVAN ASD FUSION BIKE
5 ES A242554 ALTAMURA LUIGI A.S.D. AVIS BIKE RUVO
6 ES A108282 SPECIALE RICCARDO COSIMO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
6 ES A266311 TATOLI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
7 ES A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 ES A225853 CUCCI NICOLO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
8 ES A209237 GALLITELLI SIMONE BERNARDINO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 ES A224449 QUARANTA FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 ES A184053 ZOLLINO GABRIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
9 ES A272788 COGLI DARIO MAGLIE BIKE A.S.D.
10 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
10 ES A241686 PARADISO GIOELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
11 ES A267772 D'ETTORRE BRYAN TEAM FUORISOGLIA
11 ES A277816 D'AMICO GABRIELE TEAM FUORISOGLIA
12 ES A245779 LUCARELLA ANTONIO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
12 ES A259602 NITTI GRAZIANO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A010044 MASSARO SIMONE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
1 JU A274382 VIGLIANTE STEFANO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 AL A125573 CONTALDI ENEA LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
2 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
3 AL A277824 STRIPPOLI PIERLUCA NRG BIKE
3 JU A275844 SARDELLA GIOVANNI NRG BIKE
4 JU A219312 SALONNA COSIMO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
4 JU A227142 MATARRELLI GIANMARCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
5 JU A275489 BRESCIA FABIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
5 JU A276304 PATIMO GABRIELE LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
6 DJ A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 JU A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 AL A245201 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
7 JU A258538 CORONEO ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
1 UN A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
2 UN A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
FASCIA B Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129532 TAGLIENTE ANGELO BIKEMANIA A.S.D.
1 M1 A254099 CHIAROLLI MARCO BIKEMANIA A.S.D.
2 JU A132197 CISTERNINO FRANCESCO NRG BIKE
2 M1 A095670 OLIVE FRANCESCO NRG BIKE
3 ELMT A107674 BONADIES FABIO NEW BIKE ANDRIA
3 ELMT A285009 SPIRITICCHIO GIUSEPPE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
4 ELMT A147768 MASCIA ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
4 M3 A231352 MIALE SALVATORE BIKEMANIA A.S.D.
5 ELMT A197892 ORLANDO ALESSIO TEAM FUORISOGLIA
5 M2 A218697 TAURISANO SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
6 ELMT A183442 SANARICA FRANCESCO TEAM ERACLE
6 ELMT A213001 BALDINI ANTONIO FERNANDO TEAM ERACLE
7 M1 A254534 LAFRONZA ANDREA NRG BIKE
7 UN A223132 PERSICHETTI MATTIA NRG BIKE
FASCIA C Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A252481 GUAGNANO PAOLO NEW CYCLING TEAM
1 M3 A252485 BONGERMINO GIANFRANCO NEW CYCLING TEAM
2 M3 A252622 PERRONE PIETRO NEW CYCLING TEAM
2 M3 A253566 DE SILVIO DARIO NEW CYCLING TEAM
3 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
3 M2 A098464 PERTA FRANCESCO TEAM ERACLE
4 M2 A279507 VINCI CARLO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
4 M3 A279511 MANCINI GIACOMO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
5 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
5 M2 A224177 PALOMBELLA ONOFRIO SPORT FOR FIT RACING TEAM
6 ELMT A285037 CISTERNINO ALESSANDRO TEAM ERACLE
6 M6 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD FUSION BIKE
7 M1 A199229 NAPOLETANO GIUSEPPE TEAM PREVIEW SEI SPORT
7 M1 A199232 NAPOLETANO DANIELE TEAM PREVIEW SEI SPORT
8 ELMT A253459 PAPAPIETRO GIUSEPPE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
8 M4 A153888 PELLEGRINO EMANUELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
9 ELMT A253482 DELLI PONTI CLAUDIO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
9 M4 A253594 QUARANTA COSIMO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
10 M1 A195336 MORE GAETANO ASD IN BIKE MONOPOLI
10 M3 A219923 GENTILE DOMENICO ASD MTB BIKERS NOCI
FASCIA D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A283406 MAGANUCO MASSIMILIANO ROLLING BIKE RACING TEAM
1 M3 942416K NOTARANGELO GRAZIANO NRG BIKE
2 M2 A277512 CARDONE VALERIO NRG BIKE
2 M4 945394Y BUONANNO PAOLO NRG BIKE
3 M2 A088553 MOLITERNI LORENZO TEAM ERACLE
3 M3 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO TEAM ERACLE
4 M3 A256147 DALESSIO VITO NEW CYCLING TEAM
4 M4 A252752 INTROIA GIORGIO NEW CYCLING TEAM
5 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
5 M6 841091L GENTILE PASQUALE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
6 M5 A223373 SUGLIA MICHELE A.S.D. IL VELOCIPEDE BARI
7 M4 A228770 PALLAVICINO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
7 M5 A008887 CALFA GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
8 M4 A137831 MONTRONE CESARE NRG BIKE
8 M5 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD LABICICLETTASTORE.IT
9 M4 A114854 CARBOTTI ANGELO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
10 M4 A255218 LIBRARO ROCCO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
11 M3 A154564 SCARCIOLLA VITO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
11 M5 A154563 PISCIOTTA PIETRO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
12 M3 A192703 PERRELLI ANGELO TEAM ERACLE
12 M6 999759L CALABRETTA COSIMO TEAM ERACLE
13 ELMT A250944 ARELLANO ESCOBAR MARIO ANDRES ASD ABRACALABRIA
13 M7 A233873 AMENDOLA DAVIDE ASD ABRACALABRIA
14 M2 A051551 MOSCELLI ANTONIO SPORT FOR FIT RACING TEAM
14 M4 A137411 CANELLI MICHELE TEAM OROVERDE BITONTO
15 M3 A014824 RACANATI SAVERIO NRG BIKE
15 M6 A020711 DIMISE GIOVANNI BIKESPACE A.S.D.
16 M2 A281396 GAMBACORTA MICHELE SPORT FOR FIT RACING TEAM
16 M3 A206604 CHIRONI CRISTIAN SPORT FOR FIT RACING TEAM
17 M4 A249984 TRIA NICOLA A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
17 M4 A282936 DE MICHELE LEONARDO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
18 M2 A269340 NUHA ALBAN A.S.D. DYNAMIK BIKE
18 M6 A053298 D'ELIA NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
19 M3 A177628 TATEO COSIMO TEAM ERACLE
19 M3 A255673 LACATENA FRANCESCO TEAM ERACLE
20 M2 A238383 PALADINO FRANCESCO PAOLO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
20 M4 A224023 DI MARZIO GIUSEPPE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
21 M4 A146159 AMODEI ALESSANDRO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
21 M5 A146193 AMODEI VITO U.C.C. "VITO D'ALESSANDRO" A.S.D.
22 M2 A191495 VALENTINI MASSIMO A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
22 M4 A190625 SARDELLA GIUSEPPE A.S.D. PUGLIA PARADISE TOTAL BIKE
23 M2 A265084 BRATTA FILIPPO NRG BIKE
23 M3 A137416 FRADDOSIO NICOLA NRG BIKE
24 M3 A176174 SIMONE RENATO A.S.D. TALENT BIKE
24 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
FASCIA E Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO TEAM ERACLE
1 M5 A057700 MARTINA ANDREA TEAM ERACLE
2 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
2 M5 420057X CARRER LUIGI ASD FUSION BIKE
3 M5 A219922 FITTIPALDI ALESSANDRO TEAM FUORISOGLIA
3 M5 A271654 PEDONE GIANLUCA TEAM FUORISOGLIA
4 M4 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
4 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
5 M5 A249739 CONTALDI PIERO LUIGI TEAM AURISPA
5 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
6 M5 A253521 TURCO GIUSEPPE A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
6 M6 A253478 ANNICCHIARICO FRANCESCO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
FASCIA F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
1 M8 A014078 PICCOLI VITTORIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
2 M7 810957Z MANNARELLA MICHELE G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
2 M7 A153897 PERSIA EUSTACHIO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
3 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
3 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
4 M7 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
4 M8 A085469 LISI GIUSEPPE TEAM ERACLE
FASCIA G Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 A176107 DESIANTE MARIA LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
1 W4 A279662 CIVILLA EMANUELA A.S.D MTB CASARANO
FASCIA H Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 925350B CARDONE VITANTONIO A.S.D. LOCOROTONDO
1 W5 A088019 CICCONE ANNA A.S.D. LOCOROTONDO
2 M1 A253485 GARGARO ALESSANDRO A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
2 W5 A253476 MARSEGLIA LUCIA A.S.D. GROTTAGLIE BIKE
3 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
3 W1 A188533 GUIDA ILARIA A.S.D. TALENT BIKE