XX GAERNE MOUNTAIN BIKE TROPHY

127449 - Maser (Tv) (TV) - VENETO

Gran Prix d'Italia Master - Nazionale - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

29 Aprile Apr 2017 3 years ago 30 Aprile Apr 2017 3 years ago

Dettagli

127449

ESORDIENTI M/F,ALLIEVI M/F,ELITESPORT,M1-2-3-4-5-6oltre ELITESPORT WOMAN,MW1,MW2 TESSERATI ENTI DI PROMOZIONE CONVENZIONATI FCI

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

17 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago

DE BORTOLI MAURO

Organizzatore

MOUNTAIN BIKE CLUB GAERNE ASS.SPORT.DILETTANTISTICA VIA BASSANESE 190 31010 MASER TV

3387478904

INFO@MTBCLUBGAERNE.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

27 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

MOUNTAIN BIKE CLUB GAERNE- fattore k VIA BASSANESE,190 31010 MASER TV

+393387478904

04221760259

INFO@MTBCLUBGAERNE.COM

WWW.MTBCLUBGAERNE.COM

Programma

29 Aprile Apr 2017 3 years ago

XX GAERNE MTB TROPHY-MASTER 5-6 OLTRE-ELITESPORTWOMAN/MW1/MW2

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:09:00

15.600

PERCORSO DI 5200 METRI DA RIPETERSI PIU'VOLTE SU TERRENO ERBOSO,SENTIERO,CARRECCIA DISLIVELLO 200 METRI TOTALE GIRI 3

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:11:00

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:12:30

SABATO 29 APRILE 2017 DALLE ORE 09.00 SINO AD 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA

SABATO 29 APRILE 2017 ORE 10.15

VEDI SITO MANIFESTAZIONE WWW.MTBCLUBGAERNE.COM

QUOTA ISCRIZIONE €20.00 VERIFICA TESSERE:UN SOLO RAPPRESENTATE DELLA SOCIETA'ESIBIRA' TUTTE LE TESSERE VERSANDO LA QUOTA D'ISCRIZIONE DI TUTTI GLI ATLETI ISCRITTI ANCHE SE NON PRESENTI

29 Aprile Apr 2017 3 years ago

XX GAERNE MTB TROPHY-MASTER 2-3-4

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:09:00

20.800

PERCORSO DI 5200 METRI DA RIPETERSI PIU'VOLTE SU TERRENO ERBOSO,SENTIERO,CARRECCIA DISLIVELLO 200 METRI TOTALE GIRI 4

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:13:00

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:14:30

SABATO 29 APRILE 2017 DALLE ORE 09.00 SINO AD 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA

SABATO 29 APRILE 2017 ORE 10.15

VEDI SITO MANIFESTAZIONE WWW.MTBCLUBGAERNE.COM

QUOTA ISCRIZIONE €20.00 VERIFICA TESSERE:UN SOLO RAPPRESENTATE DELLA SOCIETA'ESIBIRA' TUTTE LE TESSERE VERSANDO LA QUOTA D'ISCRIZIONE DI TUTTI GLI ATLETI ISCRITTI ANCHE SE NON PRESENTI

29 Aprile Apr 2017 3 years ago

XX GAERNE MTB TROPHY - ELITESPORT/MASTER1

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:09:00

26.00

PERCORSO DI 5200 METRI DA RIPETERSI PIU'VOLTE SU TERRENO ERBOSO,SENTIERO,CARRECCIA DISLIVELLO 200 METRI TOTALE GIRI 5

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:15:00

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:17:00

SABATO 29 APRILE 2017 DALLE ORE 09.00 SINO AD 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA

SABATO 29 APRILE 2017 ORE 10.15

VEDI SITO MANIFESTAZIONE WWW.MTBCLUBGAERNE.COM

QUOTA ISCRIZIONE €20.00 VERIFICA TESSERE:UN SOLO RAPPRESENTATE DELLA SOCIETA'ESIBIRA' TUTTE LE TESSERE VERSANDO LA QUOTA D'ISCRIZIONE DI TUTTI GLI ATLETI ISCRITTI ANCHE SE NON PRESENTI

30 Aprile Apr 2017 3 years ago

XX GAERNE MTB TROPHY - ESORDIENTI MASCHILI

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:07:30

10.400

PERCORSO DI 5200 METRI DA RIPETERSI PIU'VOLTE SU TERRENO ERBOSO,SENTIERO,CARRECCIA DISLIVELLO 200 METRI TOTALE GIRI 2

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:09:00

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:10:00

SABATO 29/04 ORE 17.00-19.00 DOMENICA 30/04 ORE 07.30 SINO AD 1 ORA PRIMA DELLA PART.

SABATO 29 APRILE 2017 ORE 19.00

VEDI SITO MANIFESTAZIONE WWW.MTBCLUBGAERNE.COM

30 Aprile Apr 2017 3 years ago

XX GAERNE MTB TROPHY - ESORDIENTI FEMMINILE

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:07:30

5.200

PERCORSO DI 5200 METRI DA RIPETERSI PIU'VOLTE SU TERRENO ERBOSO,SENTIERO,CARRECCIA DISLIVELLO 200 METRI TOTALE GIRI 1

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:09:05

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:10:00

SABATO 29/04 ORE 17.00-19.00 DOMENICA 30/04 ORE 07.30 SINO AD 1 ORA PRIMA DELLA PAR

SABATO 29 APRILE 2017 ORE 19.00

VEDI SITO MANIFESTAZIONE WWW.MTBCLUBGAERNE.COM

30 Aprile Apr 2017 3 years ago

XX GAERNE MTB TROPHY - ALLIEVI MASCHILI

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:07:30

15.600

PERCORSO DI 5200 METRI DA RIPETERSI PIU'VOLTE SU TERRENO ERBOSO,SENTIERO,CARRECCIA DISLIVELLO 200 METRI TOTALE GIRI 3

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:10:30

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:12:00

SABATO 29/04 ORE 17.00-19.00 DOMENICA 30/04 ORE 07.30 SINO AD 1 ORA PRIMA DELLA PAR

SABATO 29 APRILE 2017 ORE 19.00

VEDI SITO MANIFESTAZIONE WWW.MTBCLUBGAERNE.COM

30 Aprile Apr 2017 3 years ago

XX GAERNE MTB TROPHY - ALLIEVI FEMMINILE

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:07:30

10.400

PERCORSO DI 5200 METRI DA RIPETERSI PIU'VOLTE SU TERRENO ERBOSO,SENTIERO,CARRECCIA DISLIVELLO 200 METRI TOTALE GIRI 2

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:10:35

CRESPIGNAGA DI MASER TV H:11:35

SABATO 29/04 ORE 17.00-19.00 DOMENICA 30/04 ORE 07.30 SINO AD 1 ORA PRIMA DELLA PAR

SABATO 29 APRILE 2017 ORE 19.00

VEDI SITO MANIFESTAZIONE WWW.MTBCLUBGAERNE.COM

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
2 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ES 712703C FERRANDO DAVIDE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
6 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
7 ES 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 ES 967068A FERRETTO MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 ES 700990R VILLANI FABIO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
10 ES A002665 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD
11 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
12 ES 714480T BASSIGNANA FABIO TEAM CICLOTECA
13 ES A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 ES A103557 BODNARENKO VADIM BIANCHI COUNTERVAIL
15 ES 705142B BOLZAN EDOARDO GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
16 ES 718464A NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM
17 ES 799740U ADAMOLI MATTIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
18 ES 707079R PIGA MATTIA RACING TEAM RIVE ROSSE
19 ES A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
20 ES 806871U PISANU VALERIO PRD SPORT FACTORY TEAM
21 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
22 ES 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
23 ES 712788H CURIDORI SIMONE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
24 ES 716173U KALTAK GIORGIO ALAN GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
25 ES 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 ES A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM
27 ES 801084N VALSECCHI SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
28 ES A009047 MASSA FABIO UC COSTAMASNAGA ASD
29 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
30 ES A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
31 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO S.C. BARBIERI
32 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
33 ES 789793C ALASSIO SIMONE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
34 ES 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
35 ES 803558F MISTRALI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
36 ES 701213E FORDANO ALESSIO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
37 ES A084202 BERGAGNA GIACOMO MARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 ES 793728E CALLEGARO NICOLO' G.S. STABIUZZO
39 ES 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
40 ES A058814 SERENA THOMAS MTB CLUB GAERNE
41 ES A036878 DE FAVERI MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
42 ES A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
43 ES A018101 BUFFA MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
44 ES 994085G LIEO ELIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
45 ES A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
46 ES 995536H LEONARDI GABRIELE S.C. GARFAGNANA MTB
47 ES 792020X BLASON ERIK ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
48 ES 714687W BALDO RICCARDO RACING TETTAMANTI
49 ES A072039 DE PIERI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
50 ES A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
51 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
52 ES 995748D MENGHINI ALESSIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
53 ES 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM BUSSOLA MTB
54 ES 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
55 ES 796131K VERRANDO LUCA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
56 ES A120719 ZIROLDO ENRICO VELO CLUB MEDUNA
57 ES A035712 BIANCHINO WELLINGTON RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
58 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
59 ES A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
60 ES A069432 GRIGOLI ENEA TEAM BUSSOLA MTB
61 ES A049694 CORSI MATTEO TEAM BUSSOLA MTB
62 ES A031785 CEOLIN RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
63 ES A107493 TATINI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
64 ES A035048 CODEN LEVIS BIKE TRIBE SALGAREDA
65 ES A098385 MASOTTO GABRIELE S.C. BARBIERI
66 ES A055813 TARDIVO EDOARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
67 ES 707060J LONARDI JACOPO S.C. BARBIERI
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO PILA BIKE PLANET
2 ES A032754 SKERL DANIEL CYCLING TEAM FRIULI
3 ES 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 ES 920172U SOLENNE GIOELE TEAM CICLOTECA
5 ES 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
6 ES 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ES A060870 PIVATO RICCARDO ASD G.S. MUSILE
8 ES 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
9 ES 985732K GOZZI MARCO BIANCHI COUNTERVAIL
10 ES 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE - SCOTT
11 ES 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
12 ES A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
13 ES 998293Z SFREGOLA MATTEO S.S.D. PEDALE FELTRINO
14 ES 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
15 ES 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
16 ES A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
17 ES A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
18 ES A009592 TURINA DAVIDE TEAM BUSSOLA MTB
19 ES 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 ES A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 ES 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
22 ES 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
23 ES 948180H LUCOTTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
24 ES A113357 BARETTO DAVIDE MELAVI' FOCUS BIKE
25 ES 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
26 ES 781308N TINELLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
27 ES A117001 FANCHETTI FEDERICO MELAVI' FOCUS BIKE
28 ES 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
29 ES A029802 RUSALEN GIULIO VELO CLUB MEDUNA
30 ES 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
31 ES 964995N PANEGOS DAVIDE PILA BIKE PLANET
32 ES A100623 BENVENUTO FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
33 ES A061564 SBARDELLA NICOLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
34 ES 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
35 ES A015248 DI MUOIO DAVIDE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
36 ES 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
37 ES A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
38 ES 918444X CAVALLARI MASSIMO MINO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
39 ES A102295 MIZZAU TOMMASO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
40 ES A041120 PONTARA ZENO TEAM BUSSOLA MTB
41 ES 993629U ANSELMI TOMMASO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
42 ES 990592R SEGATTO ALEX SOC. SPORT.SANFIORESE
43 ES 806671B BABUSCI VALERIO PRD SPORT FACTORY TEAM
44 ES 797267C PADOIN TELEMACO CONEGLIANO BIKE TEAM
45 ES A092802 MARASSO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
46 ES A120710 ISOLA RICCARDO VELO CLUB MEDUNA
47 ES 804829Y D'ISEP MATTIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
48 ES A067438 PAGNUCCO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
49 ES A086114 CASAGRANDE TOMMASO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
50 ES 779082C DAMO NICOLA BIKE TRIBE SALGAREDA
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
4 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
5 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
6 ED 705015X PEROLI GIORGIA ASIA UC COSTAMASNAGA ASD
7 ED 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
8 ED 718221E CERIELLO MATILDE LISSONE MTB ASD
9 ED 992937G ALLOCCA FIAMMETTA BIANCHI COUNTERVAIL
10 ED 789182Y BIONAZ NOEMI G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 ED A072839 POZZATTI ELISA BIKE TO BIKE
12 ED 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
13 ED 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
14 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
15 ED A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
16 ED 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ED A006643 VENTURELLI NOEMI S.C. BARBIERI
18 ED 721248L PUCCETTI AZZURRA S.C. GARFAGNANA MTB
19 ED 776861A LENTA MARTINA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
20 ED A040131 GOTTAGE SAMANTHA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 ED 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ED 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED 993660F CHALLANCIN GIULIA PILA BIKE PLANET
7 ED 986678E QUALIZZA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED 985730V COLLEONI VALENTINA ASD TEAM BRAMATI
9 ED A025338 ZINI MARTA BIKE TO BIKE
10 ED 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 962441Y VISCARDI GIULIO ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
2 AL 938531J GHERSEVI GABRIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 AL 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
4 AL 987338S MEZZACASA TOMMASO G.C. CICLI AGORDINA
5 AL 962309L BUSIELLO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
6 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
7 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
8 AL 951617V MINOTTI SIMONE BIANCHI COUNTERVAIL
10 AL 968406C COLOMBO FILIPPO U.S.BIASSONO ASD
11 AL 805254G GAVARDI LUCA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
12 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
13 AL A007091 VAZZOLA GIANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI A.S.D. CICLISTI EUROVELO
15 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 AL 994285M LATELLA FILIPPO CICLI LUCCHINI
17 AL 848282F BONGIOVANNI ENRICO S.C. BARBIERI
18 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
19 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
20 AL 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
21 AL 995167P CAUTELA PIERGIANNI LOCO BIKERS
22 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
23 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE PRD SPORT FACTORY TEAM
24 AL 864150E MORO GABRIEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
25 AL 825337N GRIGIS LUCA LE MARMOTTE LORETO
26 AL A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
27 AL A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
28 AL A003271 PEROSA ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 AL 715651A RONCHIATO GIOVANNI A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
30 AL A039024 LAZZARETTI LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
31 AL 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
32 AL 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
33 AL 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
34 AL 711307E BATTISTON GIUSEPPE BETTINI BIKE TEAM
35 AL 885376S TAFFAREL FABIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
36 AL A053558 CAMPAGNA ANDREA VELO CLUB MEDUNA
37 AL A033748 PISTOLATO LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
38 AL A089591 GRIFFANTE DAVIDE TEAM DAMIL - GT TREVISAN
39 AL 952457W GASPERIN SIMONE BETTINI BIKE TEAM
40 AL A063801 FIORETTI ALBERTO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
41 AL A059989 FABRETTI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
42 AL A095956 GAZZOLA MANUEL MTB CLUB GAERNE
43 AL 708193A SERDINO DANIEL UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
44 AL A102294 GRANZIERA MATTEO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
45 AL A113516 TOMASI CARLO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
46 AL A101238 CIOT ELIAS A.S.D. CICLISTI EUROVELO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE CICLI LUCCHINI
2 AL A009656 VIGNAROLI GIANMARCO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
3 AL 995056K FAORO LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
4 AL 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 AL A007921 COARI EDOARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
6 AL 919910X ZANOLETTI DAVIDE TEAM BIKE ROCKS
7 AL A053161 PEDERIVA SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
8 AL 910690E CHIANDUSSI MICHELE A.S.D. G.S. DONI 2004
9 AL 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 AL 926910N SCACCIAFERRO PIETRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
11 AL 958274L BALDESTEIN RAUL PRD SPORT FACTORY TEAM
12 AL 907945T IEBOLE STEFANO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
13 AL 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
14 AL 954806X HUEZ EMANUELE RACING TETTAMANTI
15 AL 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 AL 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 AL 921819J SALIGARI LUCA MELAVI' FOCUS BIKE
19 AL A071618 CHIUMENTI GIACOMO CAPRIVESI
20 AL 807399C LEONE SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
21 AL 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
22 AL 795639F MENEGHETTI MANUEL UC COSTAMASNAGA ASD
23 AL 808006F ALSINO MICHELE LESSONA BIKE TEAM
24 AL 987046R PERLI LEONARDO LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
25 AL 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 AL A064860 GREGORUTTI MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
27 AL 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
28 AL A039123 FACCHINELLO ALEX LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
29 AL 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
30 AL A078840 MENGOZZI LORENZO SC SAN LAZZARO
31 AL 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
32 AL 949743R MAZZUCCO LORIS FOUR ES RACING TEAM
33 AL 927761V DAMIANO ANDREA TEAM CICLOTECA
34 AL 720448Q MARIUTTI THOMAS A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
35 AL A007805 BONA ALESSANDRO S.S.D. PEDALE FELTRINO
36 AL A046762 CONSOLARO NICOLO' TEAM DAMIL - GT TREVISAN
37 AL 709302Y COL SIMONE SOC. SPORT.SANFIORESE
38 AL 961926M PELLICIOLI ALEX SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
39 AL A096589 BASSO JACOPO BIKE TRIBE SALGAREDA
40 AL A038010 CALLEGARI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
41 AL A061963 TOFFOLO DANIELE TRIVIUM - FROGGY TEAM
42 AL 724631X MELE GIULIO CIRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
43 AL A085837 BASCONE MICHELE BETTINI BIKE TEAM
44 AL 910843T BRUGNERA ALESSANDRO SOC. SPORT.SANFIORESE
45 AL A105447 NAPPO MARCO MTB CLUB GAERNE
46 AL A079488 VALENTINI ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
47 AL A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
48 AL A121027 STECCANELLA TOMMASO TEAM DAMIL - GT TREVISAN
49 AL 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 992469T TRUC SYLVIE CICLI LUCCHINI
2 DA 963243A TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI
3 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
4 DA 958422Z ZANGA MARTA ASD TEAM BRAMATI
5 DA 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 DA 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
7 DA 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 DA 959086V ONESTI JANA TEAM CICLOTECA
9 DA 803559G MISTRALI MATILDE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
10 DA 799417V GAGGINI MARTINA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
11 DA A114136 VELLO MARGHERITA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
12 DA 727796Y SPIGA REBECCA ASD LA FENICE MTB
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 927755X MOTALLI LETIZIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
2 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 DA 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
5 DA 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
6 DA 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
7 DA 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
8 DA 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
9 DA 740046L TAVELLA ARIANNA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 DA A045374 PELLIZZARO ANASTASIA TEAM DAMIL - GT TREVISAN
11 DA 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 975626W MALTESE MONICA A.S.D. BIKE PRO ACTION
2 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 EWS A012228 TRESOLDI ELOISE ULDERICA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 W1 896359C TOSATO KARIN LISSONE MTB ASD
5 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
6 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
7 EWS 836229V BALDUCCI BEATRICE HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
8 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
9 W2 A110284 POMES ELENA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 514268H GIULIANI MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 M5 834079Y CANALE NEREO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
3 M5 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 M5 954231V MORANDIN ROBERTO BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
5 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
6 M5 921574L PETTINÀ FABIO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
7 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
8 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
9 M5 965967S BUFFO PAOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
10 M5 713951V BASSO CESARE TEAM RUDY PROJECT - XCR
11 M5 684124L MOSOLE GIANCARLO FOUR ES RACING TEAM
12 M5 636556U GRANZOTTO GIORGIO CONEGLIANO BIKE TEAM
13 M5 996449T ARABIA ALESSANDRO FOUR ES RACING TEAM
14 M5 830814N RIZZO DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
3 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
4 M6 A077001 BORSATO MAURIZIO ASD BICIMANIA 1957 FRESCADA MESTRE
5 M6 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M7 453380H STEFANI FABRIZIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
7 M6 949199H FELTRE MICHELE BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
8 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M6 726228D SANDRI EDOARDO G.S. SCHIO BIKE A.S.D.
10 M7 818407X BOLOGNESI ERMINIO MIANE BIKE TEAM
11 M7 440176F FORMENTON DANIELE TEAM RUDY PROJECT - XCR
12 M7 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
13 M7 426051K DALLA COSTA ARTURO A.S.D. BIKE PRO ACTION
14 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 815812H LUNARDI PIETRO LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
2 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M2 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
4 M2 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
5 M2 997302Z MAGI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE
6 M2 A083899 TONEL ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
7 M2 A108552 DAPIRAN EMANUELE ASD-GS-CICLISTEFANELLI
8 M2 A000361 GABARDO DAVIDE EL CORIDOR TEAM
9 M2 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
10 M2 941181P BROCCOLINI EMANUELE CICLO CLUB QUOTA MILLE
11 M2 A009465 CHIARADIA MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
12 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 M2 A109735 ARMELLIN STEFANO LA ROCCIA TEAM
14 M2 A108549 DANTE DANIELE ASD-GS-CICLISTEFANELLI
15 M2 976395Y ANTONIAZZI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
16 M2 A103775 CARRARO MARCO BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
17 M2 787888S CAMERIN ANDREA TEAM DINAMIK
18 M2 A109755 CASAGRANDE MAURO LA ROCCIA TEAM
19 M2 A109766 CAPRIOLI IVAN LA ROCCIA TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
2 M3 778303V TERRIN NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M3 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
4 M3 A011425 GIACOMAZZI TELEMACO ASD GIOMAS
5 M3 668387K IACONO LUCA BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
6 M3 A113391 SOMMACAL IVAN TEAM DAMA CYCLING
7 M3 A031023 MARTINELLO MIRKO A.S.D. U.C. ASOLANA
8 M3 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
9 M3 858043C MATTIUZZO CHRISTIAN TEAM RUDY PROJECT - XCR
10 M3 830545Y CASAGRANDE ALESSIO A.S.D. TEAM BERTASI
11 M3 814566R RUBIN MAURO S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 M3 796273H RANZATO RUGGERO A.S.D. TEAM BELLATO
13 M3 A017158 ZARA EMILIANO BODY EVIDENCE
14 M3 A108366 SILVESTRI DAVIDE ASD-GS-CICLISTEFANELLI
15 M3 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA
16 M3 A111698 PITAU LUCCA TRIVIUM - FROGGY TEAM
17 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
18 M3 634545X STELLA CHRISTIAN S.C. SOLIGHETTO 1919
19 M3 900732A SCAPOLAN MIRKO TEAM DINAMIK
20 M3 888017R MARTIGNAGO MIRCO PRESA XXII
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 351876F LAZZARONI OSCAR 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 M4 837354T ZANINI STEFANO BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
3 M4 886899R BELLATO FRANCESCO A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
4 M4 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M4 886895D BELLATO MICHELE A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
6 M4 836750B PASQUALI FAUSTO ZERO 5 BIKE TEAM
7 M4 975246H BUIATTI ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
8 M4 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
9 M4 882025B PARENZI MASSIMO CMC CYCLING EXPERIENCE
10 M4 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
11 M4 A077780 BINDI ALDO CICLO CLUB QUOTA MILLE
12 M4 826304X ZANON IGOR LEONES TREVISO
13 M4 999154W BUFFA ANDREA KTM - PROTEK - DAMA
14 M4 880329A BRESSAN LORENO CONEGLIANO BIKE TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 612781W ZULIAN IVAN TEAM SPACEBIKES
2 ELMT 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
4 ELMT 705966D GUIDI LORENZO HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
5 ELMT A020035 GRITTI MIRKO GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
6 ELMT 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
7 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
8 ELMT 898555T FERRAZZO NICOLO' A.S.D. DIAMOND TEAM
9 ELMT 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT - XCR
10 ELMT 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
11 ELMT A112150 ROSSI MAICOL ASD CM2
12 ELMT 728923Y GIRALDIN GIANLUCA A.S.D. BIKE PRO ACTION
13 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN CAPRIVESI
14 ELMT A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
15 ELMT A014211 DAL MAS ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
17 ELMT A072027 ROSSI NICOLA LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
18 ELMT A081775 DE POLLO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
19 ELMT 984364Z SFOGGIA ANDREA A.S.D. DIAMOND TEAM
20 ELMT 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
21 ELMT A084454 BIANCHI ELLIS S.S.D. PEDALE FELTRINO
22 ELMT 701166F CETTOLIN DANIELE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
23 ELMT A013293 NALIN WOLFANGO MARCO ROCK & ROAD BIKE FRT
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M1 A012227 RAMA RICCARDO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M1 A046812 BALESTRIERI JONATHAN LUGAGNANO OFF ROAD
4 M1 727509H CONCA GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
5 M1 A018269 BISETTO ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
6 M1 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
7 M1 A106715 CAVALLI ANDREA MTB SUISIO ASD
8 M1 997387N CAROSELLI DAVIDE ISERNIA MOUNTAIN ADVENTURES
9 M1 803293W DI MARIA DAVIDE ALASSIO BIKE
10 M1 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
11 M1 A016207 ALLONI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
12 M1 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
13 M1 984032G CASAGRANDE ROBERTO SPEZZOTTO BIKE TEAM
14 M1 A020244 SCHIAVO ANDREA TEAM DAMIL - GT TREVISAN
15 M1 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
16 M1 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
17 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
18 M1 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. CICLI TADDEI
19 M1 795762A ANDREOLA MATTIA EL CORIDOR TEAM
20 M1 620023V PINI FABIANO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
21 M1 A047460 VIEL MATTEO TORPADO GABOGAS
22 M1 A109784 PAVAN VALERIO LA ROCCIA TEAM
23 M1 A105134 ANGELI FRANCESCO ASD CM2