XX TROFEO BACIALLA BIKE

164959 - CORTONA (AR) - FRAZ. TERONTOLA (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

11 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

164959

ALLIEVI, DONNE ALLIEVE, ESORDIENTI, DONNE ESORDIENTI.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

18 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISMO TERONTOLA VIA DEI COMBATTENTI 3/A 52044 CORTONA AR

3475461456

GIANLUCABIKER@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

9 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Palestra Comunale di Terontola Via dei Combattenti 52044 Terontola Cortona

347 5461456

gianlucabiker@gmail.com

Programma

11 Marzo Mar 2023 one year ago

XX TROFEO BACIALLA BIKE

Corsa singola

BIKE PARK - LOC. CORTI TERONTOLA H:12:30

3 km

GARA CHE SI SVOLGE ALL' INTERNO DEL BIKE PARK ASD CICLISMO TERONTOLA

BIKE PARK LOC. CORTI TERONTOLA H:15:00

BIKE PARK LOC. CORTI TERONTOLA H:15:45

SABATO DALLE ORE 12:30 ALLE ORE 14:00 Palestra Comunale di Terontola

Sabato 11/03/2023 ore 14:00 Palestra Comunale di Terontola

Possibilità parcheggio a 500m presso Stazione FF.SS Possibilità di parcheggio a 700 m presso stabilimento Cantrelli lungo Sr 71 Possibilità docce donne presso Oratorio di Terontola a 300m Possibilità di docce uomini presso Palestra Comunale di Terontola Pasta Pary presso CST a 300m Premiazioni presso Palestra Comunale

Classifiche

ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
2 AL A258933 BAGNAI BORROMEO LORENZO TEAM ZAMPARELLA
3 AL A231307 MARIANI MATTIA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A165210 POGGIALI LEONARDO C.C. APPENNINICO 1907
2 AL A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
3 AL A131862 CITTADONI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
4 AL A207417 CUNGI MARVIN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 AL A097402 MANNUCCI GABRIELE TEAM ZAMPARELLA
6 AL A258147 CARDINI MICHELE G.S. POPPI BP MOTION ASD
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
2 ES A171385 NATALINO GIULIO C.C. APPENNINICO 1907
3 ES A260375 FAGGIOLI SAMUELE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121711 FABBRI DANIELE C.C. APPENNINICO 1907
2 ES A211149 SCARAMUCCI GABRIELE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
3 ES A281943 PASQUINI JACOPO GS BORGONUOVO
4 ES A222598 VEGLI GIULIO C.C. APPENNINICO 1907
5 ES A286990 SCIRGHI MAIKOL CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A156029 COSTA GIOIA ELBA BIKE